10 ноября 2022 10.11.22 9 2275

Битвы с боссами и приручение котиков — ролик о занятиях в Forspoken

 

Издательство Square Enix и студия Luminous Productions продолжают рассказывать об экшене Forspoken. Сегодняшнее видео посвящено многочисленным развлечениям в открытом мире.

  • В сказочной стране Атия можно найти как персонажей с побочными квестами, так и интересные места.

  • По Атии разбросаны священные камни — Монументы. Если главная героиня, Фрей, освободит такой камень от воздействия разрушительной силы, то станет сильнее. Не до всех Монументов легко добраться — в иных случаях пригодятся акробатические таланты Фрей.
  • Некоторые Монументы открывают доступ к испытаниям. За их выполнение полагаются призы, в том числе очки прокачки магии. Задания бывают разные — поколотить врагов за отведённое время, защитить жителей или добежать до финиша как можно быстрее. Испытания разрешается перезапускать через карту и проходить сколько угодно раз.

  • В землях Атии расположены источники Благословения — с их помощью Фрей изучает новые заклинания.
  • Колдовские навыки также развиваются, если выполнять условия из древних книг — например, столько-то раз использовать такое-то движение во время путешествий.
  • По мере исследования мира вы раздобудете старые монеты — местную валюту, которая тратится на полезные предметы.
  • Под землёй скрыты лабиринты, полные опасностей. За их прохождение выдают мощную экипировку.
  • Чтобы передохнуть от приключений, можно сыграть в парту — игру с костями. Волшебные кости дарят героине вре́менные усиления — к примеру, регенерацию здоровья.
  • В Атии есть специальные локации для фотографирования. Чем больше снимков вы сделаете, тем больше у вас появится возможностей для фоторежима.
  • У особых Монументов обитают существа, похожие на кошек. С ними можно подружиться, но это непростая задача. Если справитесь, то питомцы поселятся в ваших убежищах.
  • Не обойдётся и без схваток с громадными боссами. Одолеть их тяжело, зато награда за победу будет щедрой.

Релиз Forspoken запланирован на 24 января. Платформы — ПК (Steam, Epic Games Store) и PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Forspoken

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
24 января 2023
433
1.6
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще не понимаю для кого существует эта игра. Нет, к картинке никаких вопросов нет, но вот все остальное в игре как будто мертвое и бездушное. Будто у создателей была цель сделать красиво, но без каких-то пояснений и в итоге это каким-то образом трансформировалось в игру.

Здесь строго имхо.

Совсем не заходит: пока смотрел, чуть не уснул. Либо трейлер снят хреново, либо мир в игре слишком Assassin's Creed-like. Выглядит так, что я не хочу туда: этот мир не зовет приключаться и путешествовать. Картонный он какой-то.

Главная героиня — too generic, вообще не вызывает эмоций. Скучная, плоская, тонкая, невыразительная, никакая.

А что за тёмные пятна под ногами у мальчика? У него отдельное солнце и оно сейчас в зените?)

Из всего показанного, только «парта» вызвала уныние. Остальное норм — люблю исследовать и лазить всюду где возможно...

Как мне кажется эту игру может спасти только сюжет, если он окажется на уровне какой-нибудь хорошей финалки, то игра скорее всего окупится, а так она напоминает дорогую безделушку, так как красива, но создается впечатление, что внутри пуста и бездушна...

Ну тут всё логично — объекты, находящиеся в тени, тень не испускают.

Читай также