4 ноября 2022 4.11.22 27 4656

Ghostrunner 2 выпустят в конце 2023-го. Тираж первой части более 1,5 млн копий

В конце октября паркур-экшену Ghostrunner исполнилось два года, в честь чего издательство 505 Games и команда One More Level провели небольшой стрим. В рамках прямого включения девелоперы рассказали о второй части киберпанкового платформера.

Главное из трансляции:

  • Ghostrunner 2 выпустят в четвёртом квартале 2023-го.
  • Сиквел будет больше и амбициознее предшественницы. При этом продолжение станет «эволюцией, а не революцией».
 

Запись стрима.

  • В первую очередь команда сосредоточилась на улучшении боевой системы.
  • Специалисты постараются сделать так, чтобы геймер лучше погружался в историю, но не в ущерб динамике игрового процесса. Студия всё ещё придерживается философии «геймплей на первом месте».
  • Первая Ghostrunner преодолела планку в 1,5 миллиона проданных копий.

Также разработчики поделились концепт-артами локаций и персонажей, которые появятся в сиквеле. Больше новостей о Ghostrunner 2 начнут публиковать весной 2023-го. Вторую часть готовят для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Ghostrunner

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2020
1.4K
4.1
679 оценок
Моя оценка

Ghostrunner 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2023
555
4.0
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё как может. Сильно зависит от игры. Чёт я в тетрисе сюжета на видел) Или в CS. В Мит бое сюжет как ехал, так и тарахтел, твоё дело бегать и прыгать. Или вот Dying light. В первой части сюжет плох, во второй супер-ужасен, но геймплей решает.

Как легко тебя могут сломить 5-10 минутные отрезки :D

Интересное определение «идеальной игры». Почему идеал — это кишка с кинцом, а не к примеру опенворлд на 200 часов с интересной историей но без постановки катсцен?

Судя по твоему выбору, тебе нравится сюжет и сторилайн, иногда он настолько хорош, что геймплей не нужен. Поэтому A Plague Tale для тебя идеальная игра. В Ghostrunner же сюжет хоть вообще вырежи, геймплей будет таким же интересным. И она по-своему идеальна.

Дополню, однако, что без сеттинга и музыки Ghostrunner теряет атмосферу. Так что основа этой «идеальной» игры атмосфера и геймплей.

Как по мне, сильно от жанра зависит. В гостранере мне на сюжет абсолютно начхать было, а плег тейл как раз сюжетом берет.

Мне понравилось. Какой-то особой разницы между основной игрой и длц геймплейно нет. Дальность прыжка только увеличена и рывок можно делать прицельно. Сюжетно только меняешь сторону: если в основной ты карабкался к Маре и нарезал её приспешников, то в длц на стороне Мары нарезаешь повстанцев. А, ну и оно короче.

Пазлы нужны были для снятия напряжения и ослабления динамики. Однако не стоило забирать элементы ускорения. Обычному игроку может и заходит отнятие элементов управления, но вот спидранеров я вполне понимаю.

Зависит от того, в каком бы он был виде.Если бы это были 15 минутные катсцены, я бы сгорел, потому что темп геймплея бы сбился.

Само собой было бы. Но это всё же игра того жанра, где геймплей реально важнее. А ещё хороший сюжет — это хорошая такая куча работы. Которая требует другую кучу — денег. А зачем делать на этом большой упор в игре от которой большая часть аудитории ждёт именно геймплея?

В общем я тебя понимаю. У самого самые любимые игры — это те, где сюжет цепляет до глубины души. Но всё же смирись — не все обязаны такими быть)

Тогда уж, Ghostrunner — игра с идеальным геймплеем)

А в ДЛС играл кто к нему? Думал прикупить, но оно дороговато и отзывы смешанные.

но оно дороговато

Тебе нужно отдельно купить только DLC «Project_Hel» а весь остальной платный контент в игре это бесполезные скинчики, на которые нет смысла тратить деньги.

Что же касается самого дополнения, то в целом оно довольно неплохое если хочешь ещё немного геймплея Ghostrunner'а. По большей части геймплей в нём остался тем же, разве что противников на уровнях стало больше, но и сама Хель чувствуется заметной сильней и агрессивней чем Джек.

тут в том то и дело, что длс судя по всему маленькое, а цена у меня в стране кусачая :D

Можешь попробовать подождать зимнюю распродажу (пару месяцем до неё всего осталось).

типичному любителю калды не понравилось думать над пазлами? неудивительно.

Смотря что за игра. A Plague Tale(шикарная игра. даже фанатскую кружку купил по ней впервые, хотя раньше не покупал) больше нацелена на сюжет. Ghostrunner нацелен на экшен.

И да, есть игры, где особого и геймплея нет, но есть сюжет. Мы же говорим об играх, где изначально есть сюжет. Если ты не можешь создать интересную историю, то это твои проблемы.

Читай также