29 октября 2022 29.10.22 18 4342

Игрок обнаружил, что брелок из Overwatch 2 в реальности стоит дешевле, чем в игре

Брелок в виде существа Пачимари в Overwatch 2 оказался дороже своей версии в реальной жизни. На это обратил внимание пользователь Reddit.

В США официальный мерч можно приобрести за $5. В то же время внутриигровой аналогичный предмет обойдётся игрокам в 700 золотых монет. Чтобы получить внутриигровую валюту на такую сумму, придётся приобрести 1 000 монет за $10. Заплатить меньше не получится, так как за $5 дадут лишь 500 монет, а других лотов в продаже нет.

Пользователи пошутили, что после этого Blizzard поднимет цены в розничных магазинах. Один из комментаторов добавил, что цены на мерч у компании действительно выросли: например, фигурка Трейсер, которую игрок купил за $99, сначала подорожала до $130, а затем — до $150.

Пост на Reddit собрал более 53 тысяч плюсов и свыше 1,1 тысячи комментариев.

Ранее в Overwatch 2 начался хэллоуинский ивент. Для игроков устроили раздачу косметических предметов за просмотры стримов по игре: один из призов — легендарный скин на Уинстона.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
994
2.5
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пиксели (да и разработка в целом) дорожает

«Продукты в цифре будут дешевле дисковых», ага, конечно.

В цифре цены не меняются совсем, за продукт 20-летней давности надо по 30 долларов давать. А на диске за копейки можно было брать, оптом.

Так и этот брелок. Через год будет еще дешевле на барахолке валяться, а в игре купить можно будет уже за $15, ведь «инфляция, разработка дорожает, все дела».

Нужно больше золота, метелица всё таки маленькая инди студия.

зато потом реальный брелок лет через 10 можно продать за 100х цену, а овервотч 2 помрёт к тому времени (скорей всего выйдет овервотч 3)

Спрос рождает предложение. Близы давно охренели, но раз народ жрëт и просит добавки, то давайте держите карман шире, либо не вякайте.

Мой протест был прост, я ушëл из их игр 5 лет назад и больше ни ногой.

Крутые технологии которые позволяют с меньшими усилиями сделать больше.

Забили болт на физ копии.

Продажа через собственный клиент в обход комиссий.

Больше разрабов чем когда либо обеспечивает доступ к рабочей силе.

Больше геймеров чем когда либо + интернет позволяет легкий доступ к их покупательской способности.

Многоуровневые макротранзакции, дающие ценник даже базовым фичам.

И все же, «казна пустеет, ваша светлость».

Да в Overwatch 2 в целом расценки на косметику стали какими-то неадекватными. Мало того что скинчики, в том числе из первой части, стало практически невозможно получить бесплатно за игру (необходимость фармить больше года на один только скин выглядит как какая-та шутка), так они ещё и цены на них подняли в 2 раза.

Необходимость платить 20 баксов за контент который вышел ещё 2016 году вместе с выходом первого Overwatch выглядит просто верхом жадности.

Видимо Blizzard решила оставить в своей игре только самых преданных и богатых китов, а остальных людей выгнать.

Хэллоуинское событие тоже не выглядит особо щедрым. За игру (выполняя достижения из PvE режима) ты максимум из ценного сможешь получить только один брелок оружие, а весь остальной хэллоуинский контент (90% которого тупо взято из первой части) достаётся только через магазин и опять же по неадекватным ценам.

Не совсем корректное сравнение: в CS GO цены формируются редкостью скина + возможность его продавать или обменивать (включая все возможные способы, не официальных естественно, вывода реальных денег на свою реальную карту), так сказать рыночек порешал. К тому же контент по КСГО или ДОКА2 зарекомендовал себя как более менее надежный способ инвестирования (если это понятие тут применимо) хотя бы тем, что они существуют уже по 10 лет на рынке без непонятных сиквелов и приквелов в виде КСГО 2 и т.д. А какой профит мы поимеем купив скин в овервотч2?) Правильно — никакой. Скин нельзя обменять, продать или еще что-то сделать. А как показала практика, твою игру могут просто взять и удалить не спросив твоего согласия и в замен не дать ничего. Вот тебе Овервотч3 хотел ты этого или нет и пофигу что это другая игра, другой баланс и другая система монетизации. «Не нравится — пошел вон от сюда лох»)))

Это для владельцев новых аккаунтов чтоле такая «щедрость»? А то у меня этот трэш покупался за старые кредиты, коих с первой части скопилось немало.

Это он еще ножи в CS: GO не видел.

Очевидно для прибалтов, молдаван и казахов с белорусами)))

Ага, только вот 20 лет назад игру покупали условно 100 человек, а сейчас условно 100000. Но издатели же бедные, они же о разработчиках заботятся, повышая цены на игры и вводя в игру сверх-дорогие внутриигровые косметические предметы, да?

Тут люди делятся скринами и у меня вопрос: а чего всё на русском-то? Они же ушли с рынка РФ, для кого это? И да, я видел, что новая Колда тоже имеет полную русскую локализацию.

Читай также