23 октября 2022 23.10.22 20 6352

Арт-директор Silent Hill 2 опроверг популярную фанатскую теорию

Один из авторов Silent Hill 2, Масахиро Ито (Masahiro Ito), заявил, что Джеймс в культовой сцене в туалете смотрит на себя, а не на игрока, как считают многие пользователи. Гейм-дизайнер и арт-директор оригинала сказал, что устал уже от этой дискуссии.

Во-первых, почему он должен видеть игрока, который существует вне истории? В этот момент Джеймс ищет свою жену. Следите за контекстом сюжета.

Масахиро Ито

Новую волну обсуждений запустил анонс ремейка Silent Hill 2. В трейлере повторили знаменитую сцену, и игроки вспомнили, что если выкрутить яркость, то якобы станет видно ломающий четвёртую стену взгляд. Однако многие пользователи проверяли эту теорию и не находили ей подтверждения.

Ито добавил, что игроки, которые спорят с автором канона, напоминают ему Энни Уилкс из романа «Мизери» Стивена Кинга (Stephen King). По сюжету книги, страдающая психическим расстройством героиня была преданной фанаткой писателя и, когда узнала от него трагический поворот сюжета в следующем произведении, стала угрожать его жизни.

Страница ремейка Silent Hill 2 уже появилась в Steam. Дата выхода ещё неизвестна. Пользователи успели возмутиться высоким системным требованиям игры.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2 Remake

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
339

Лучшие комментарии

Ито добавил, что игроки, которые спорят с автором канона, напоминают ему Энни Уилкс из романа «Мизери» Стивена Кинга (Stephen King).

Худшее в любом произведении — его фанаты =3

Во-первых, про это писал Ито в твиттере, что не подтверждено в самой игре. Во-вторых, Джеймс страдает иллюзиями до такой степени, что сгоревший отель до определенного момента видел нормальным, так что даже при наличии тела он спокойно может не замечать его, а т.к. игрок смотрит на мир глазами Джеймса, то никаких силуэтов там не должно быть видно.

Я бы посмотрел расширенные версии концовок, где Лора или Мария подходят с Джеймсом к его машине, и он такой: «Блин! Я совсем забыл. У меня тут труп моей жены на заднем сидении лежит. Помоги мне его в лес оттащить. А потом мы уедем из этого проклятого города.»Концовка в воде. Джеймс поговорил с ненастоящей Мэри, она умерла, Джеймс поднял ее тело, положил в машину и на этой машине съехал в озеро. Сомневаюсь, что где-то в СХ он нашел рабочую машину, так что, скорее всего, он отнес ее в свою машину. А это значит, что он съехал в озеро с двумя трупами Мэри? Или он поднес тело к машине и такой: «Да, блин! Совсем забыл, что она тут уже лежит. Нафига я это тело нес через пол города?» А потом скинул новое тело в лес, а со старым съехал в озеро.

Так что либо наличие тела в машине не постоянная величина, либо его там вообще нет. В любом случае, обыгрывание этого силуэтом или чем-то другим в начале игры портит концовки и восприятие игры.

фанатам надо седативных напиться и прийти в чувства начиная потихоньку различать реальность от вымысла.

Это будет грязный трюк с их стороны.

Там где ещё была теория (если все ещё теория) что в машине на заднем сидении тела жены находится. Судя по какому то там силуэту. Обыграют ли это времейке? Там уже на мутный бэкграунд не сослаться будет. Либо нарисуют, либо нет.

Ух, сколько здесь поклонников спгс! Никому и в голову не придёт, что я тоже люблю SH2. )

Какой-то грубый ответ на интересную фанатскую теорию

Я вобще думаю что Мэри жива по крайней мере до финала, но и в тоже время мертва её личность, так как Мария и есть Мэри, просто Джеймс упек жену в дурку, а там её шизофрения достигла апогея, что начала негативно воздействовать на сам город, а вовсе не Джеймс тут кукухой поехал,

Анжела, Эдди, и Лора, тоже поциенты дурки, Причем Мэри/Мария знала кто такой Эдди, потому и не пошла в боулинг.

Они всегда смогут придумать себе такую «реальность», которая им нравится, и упиваться ей.

не тока в стим но и пссторе появилась страница

Мододелы все сделают как «надо»))

А не фиг было делать столько недосказанности, заставляя фанатов впадать в спгс.

Читай также