7 октября 2022 7.10.22 20 4997

«М.Видео» открыл предзаказы на God of War: Ragnarök. Версия для PS4 стоит 5 999 рублей, для PS5 — 6 999

Диски God of War: Ragnarök появятся на полках магазинов «М.Видео». За версию для PS4 просят 5 999 рублей, для PS5 — 6 999.

При этом забрать покупку можно будет начиная с 30 ноября. Вероятно, три недели с релиза игры уйдут на доставку с помощью параллельного импорта.

 

В описании товара указано, что страна-производитель дисков — Австрия. Это же государство и Германия фигурировали в описании физический копий The Last of Us Part I в магазине — тоже за 6 999 рублей.

Также в сети можно оформить предзаказ на диски Call of Duty: Modern Warfare II для Xbox, PlayStation 4/5 по одинаковой цене 6 999 рублей (у некоторых пользователей товары не отображаются — в таком случае очистите кеш и куки в браузере. Проверено корреспондентом StopGame на себе).

Версию для Xbox тоже произвели в Германии, как и Destroy All Humans! 2: Reprobed: только шутер почему-то не стал дешевле своего аналога для PlayStation, как это было с переизданием экшена. Забрать игру тоже можно будет через три недели после релиза — 17 ноября.

Первым в России предзаказ на диски God of War: Ragnarök открыл магазин «1С Интерес» — ещё в конце августа. Сеть предложила покупателям цену примерно на 500 рублей ниже конкурента. Ретейлер сообщил, что уже исчерпал лимиты своего поставщика и пока не принимает заказы.


Поддержи Стопгейм!

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.4K
4.5
1 030 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
824
3.3
437 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы приучили не писать ерунду в комментариях.

6К и 7К гейминг, хе-хе [̲̅$̲̅(̲̅ ͡° ͜ʖ ͡°̲̅)̲̅$̲̅]

Некоторым не нравится цифровая версия, уж много что с ней могут сделать, и заблокировать и отобрать

Совсем с ума сошли. В Турции заплатил меньше 4 тысяч, а тут такое.

Справедливо, но такая переплата — это слишком.

Забрать игру можно с 5 декабря

Надеюсь к следующей (2023 года) предновогодней распродаже стор как раз уже заработает...

Странно что версии для PS5 дороже, с точки зрения разработки разницы нет. Чисто маркетинг.

А еще лучше у турков в PSN, там что-то в районе 3000-4000 руб игра стоит, во всяком случае это лучше при наличии приставки и нежелании ждать несколько лет.

Окей, пусть тогда цена игр в Steam-е тоже меняется в зависимости от железа компьютера покупающего. :^) Я правильно понимаю твою логику?

В сторе у турков можно взять, там и игры дешевле даже если брать через ребят с авито(они свою комиссию на лиры вводят). Недавно взял PS Plus Delux за 2300 на год, что гораздо выгоднее чем раньше стоил тот же простой плюс на 12 месяцев.

Нет, ты извращаешь мою логику себе в угоду) Написал о том что нужно опустить цены и не пытаться экспертно оценить трудозатраты разработки на ровном месте, хотя даже если брать их в расчет то постепенно игры нового поколения на западе тоже поднимаются в цене и на ПК, до нас это пока не докатилось в таком объеме просто.

Для платформ поставляется SDK оно же обеспечивает основную обратную совместимость. В разных источниках сообщается о наличии обратной совместимости в SDK. Придётся подтюнить билд конечно, но работа скорее ведётся в обратном направлении — оптимизация PS5 версии под совместимость с PS4. Лучшее доказательство данного факта это Cyberpunk 2077, где всё отдали на откуп SDK, результат так себе.
Прямых пруфов не будет потому что доступ к документации только у сертифицированных разрабов, а они под NDA.

На счет цены не знаю, но можно экспертное мнение о разработке пояснить?) Разные консоли, разное железо, более детализированные текстуры, другое разрешение(уже не шахматные 4к), как видно разница в разработке уже наклевывается.

«Я не ощутил на себе действия санкций»©

слишком дорага в эти непростые времена. лучше на пк и лучше бесплатно.

Хаха я слишком нищий для этого. Как хорошо, что меня с детства приучили к пк а не к приставке… но зато мне хватит на попкорн XD

Читай также