26 августа 2022 26.08.22 18 5352

В «1С Интерес» открыли предзаказы дисков God of War: Ragnarök — PS4-версия стоит 5 490 рублей

Физические копии God of War: Ragnarök всё-таки появятся в России, несмотря на приостановку деятельности Sony в стране. По крайней мере, предзаказы дисков ожидаемого хита открыл магазин «1С Интерес».

Версия для PlayStation 4 обойдётся пользователям в 5 490 рублей, а для PS5 — в 6 490. Приобрести предлагают только стандартное издание, причём цена ещё может измениться.

В группе ретейлера во «ВКонтакте» заверили, что планируется полная русская локализация — да, с озвучкой.

 

Принимать заказы будут по 17 ноября, хотя игра выйдет 9 ноября. Вероятно, задержка вызвана доставкой дисков с помощью параллельного импорта.

Ранее в СМИ даже высказывали мнение, что разработчики боятся релиза God of War: Ragnarök и отодвигают выход своих проектов, чтобы избежать конкуренции. Оно и неудивительно, если даже глава конкурентов Фил Спенсер (Phil Spencer) назвал новые приключения Кратоса своей самой ожидаемой игрой в этом году.


Поддержи Стопгейм!

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2022
+1976
4.5
838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

TheInfiniter 28 августа 2022, 15:56

Да, я смотрел ТП. Все выпуски. И во многом согласен с ними. Кроме того, что мелкие просчеты рушат всю атмосферу, из-за чего постоянно продвигалась идея «играть только в оригинале», «на русском играть — себя не уважать». Нет, есть конечно совсем дебильные озвучки, но локализация God of War к таким не относится на мой взгляд. ТП хороши, когда вскрывают действительно серьёзные проблемы локализации, вроде нежелания лезть в словарь, или придумывания своих фраз вместо коммунистически прямого перевода оригинала. Но когда Денис начинает обсасывать ситуации типа «а вот тут не с той интонацией произнесли одно слово, из-за чего я больше не хочу играть, поскольку для меня атмосфера произведения напрочь разрушена», всё становится очень грустно.

Кич я приплел как раз к вопросу «ну что, кто будет на русском играть?», поскольку не понимаю и не принимаю полного отказа от какой-либо локализации (теперь турецкий учить, чтобы не ужасаться от озвучки «Великолепного века»?). Но если такого посыла в вопросе не было, то приношу извинения, неправильно понял.

Русофобия, собственно, проистекает из предыдущего пункта, особенно в нынешних реалиях. Опять же, если такого посыла не было, приношу извинения. Просто в свете того, что особо ревностные личности публично забывают, что такое русский язык (при этом продолжая его использовать, когда им надо), заявления про российскую озвучку воспринимаются ещё острее, чем обычно.

wintermute 29 августа 2022, 9:15

Я возможно открою какой то архиважный секрет, но многие люди играют в русской озвучке не потому что они патриоты или она им нравится больше остальных, а потому что они не знают других языков (+ сабы читать не всем удобно), а знать что в игре происходит им хочется. Так что… да, будут.

Moone Trooper 29 августа 2022, 0:57
Но когда Денис начинает обсасывать ситуации типа «а вот тут не с той интонацией произнесли одно слово, из-за чего я больше не хочу играть, поскольку для меня атмосфера произведения напрочь разрушена», всё становится очень грустно.

Да в целом какие-то упаднические настроения касательно ру озвучки уже лет как 8. У меня есть пара знакомых, что будут из кожи лезть, доказывая, что «ко-ко-ко, с ру озвучкой играть фу-фу, только оригинал». Плевать на то что мне удобно, меня устраивает — «Играй в оригинале». А с анонами из интернета всё ещё.

Алексей Борисов 29 августа 2022, 6:50

Ну я из кожи лезть и доказывать никому ничего не собираюсь, но играю в игры в оригинальной озвучке с русскими субтитрами, если такая возможность есть. Когда её нет, у меня бомбит, так уж получилось.

Что касается годовара и тп, то я так скажу, несмотря на то что там куча отлично сыгранных ролей (слушал Фрею, отыграла божественно, другие не так круты, но звучат достойно, хотя считаю что шотландский акцент Мимира заменить чем-то невозможно), есть один маленький нюанс в дубляже этой игры — это Атрей (фьють ха). Он не тащит вообще. Для меня русская озвучка Атрея где-то на уровне русской озвучки Элли в первой The Last of Us. И Атрей это не маленькая роль, на которую можно сделать скидку. Это полноценный, важный и в конце концов, главный персонаж игры, наряду с Кратосом. И слушать его неважнецкую игру на протяжении 20+ часов это очень такое себе, уж извините если задел этим ваши чувства. Это просто убивает для меня игру. Ну и «сын» туда же, это просто бред.

В общем, если вам такое норм, я никого не осуждаю. Но лично я, подсев на иглу оригинальных озвучек, слезаю с неё только если у меня нет другого выбора (некоторые игры до сих пор не предоставляют возможность комбинировать языки озвучки и субтитров, клята Quarry). Как показывает практика, даже в отличных дубляжах бывает какая то фигово сыгранная роль которая уничтожает в целом годный дубляж. Поэтому я и выбираю оригиналы. Если вам такое не критично, играйте в дубляже, но я всегда буду топить за оригиналы и предлагать людям хотя бы попробовать поиграть с субтитрами. Первое время неудобно, потом привыкаешь). В общем добра и играйте как нравится.

Artur10n 27 августа 2022, 12:45

Звучит заманчиво, интересно долго ли это продержится. Активижн решила поднять регионалку на колду в Турции. Надеюсь этим примером не зарязяться другие студии..

TheInfiniter 28 августа 2022, 14:16

Много кто будет. В первый раз точно, потом можно и в оригинале. А кичиться знанием иностранных языков, и плеваться в сторону какой-либо озвучки, лучше на каком-нибудь Дваче (там как раз русофобские настроения преобладают).

Читай также