21 сентября 2022 21.09.22 22 5689

«Посмотрел за один присест» — Хидео Кодзима похвалил Cyberpunk: Edgerunners

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не стесняется делиться своим мнением об играх, фильмах и сериалах, с которыми недавно ознакомился. Накануне он добрался до аниме Cyberpunk: Edgerunners и остался в восторге от шоу.

Только что за один присест посмотрел Cyberpunk: Edgerunners. Аниме крутое и отличное! <…> Это самое шокирующее, что я видел после прошлогоднего «Аркейн». Netflix проделала восхитительную работу, совместив «Киберпанк» с уникальным стилем команды Trigger. Уверен, вам тоже понравится!

Хидео Кодзима

По словам Кодзимы, в настоящий момент известные японские студии анимации слишком зациклены на западном рынке, из-за чего, видимо, потеряли в качестве. Однако сериал Cyberpunk: Edgerunners вызвал у маэстро неподдельный интерес. По его мнению, шоу похоже на аниме «Кибергород Эдо 808» от Ёсиаки Кавадзири (Yoshiaki Kawajiri).

Также специалист признался, что, скорее всего, пропустил бы релиз, если бы не песня из начальной заставки от коллектива Franz Ferdinand. Он просмотрел вступительные титры несколько раз и похвалился, что нашёл там имя Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka) — композитор действительно работал над саундтреком проекта. «Музыка в аниме была смелой и со вкусом. Обычно зайти настолько далеко весьма сложно», — написал Кодзима.

Сериал понравился не только гейм-дизайнеру, но и многим другим зрителям. На момент написания новости рейтинг Cyberpunk: Edgerunners на IMDb составляет 8,7/10, а на Rotten Romatoes — 97 %. На фоне успеха телеадаптации и выхода патча 1.6 онлайн Cyberpunk 2077 стал гораздо живее.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нуууу, Триггер снимает почти одно и то же аниме вот уже который раз. Оно могло быть хорошим, если бы было в два раза длиннее, а так оно просто поверхностное, как будто краткий пересказ. Десять серий — это очень мало для такой истории. Ну если чисто на визуал смотреть, то ничего так, достойно.

Ну так то оно вполне смотрибельно. Но если с Биббопом сравнивать, просто пустышка, там тоже к слову немного киберпанк.

Cравнивать эту поделку с Аркейном, это конечно сильно.

Визуал в аниме действительно крайне интересный. Узнаваемый стиль и безумие Триггер в сочетании с 18+ сценами даёт невероятно сочный видеоряд. Однако с сюжетом здесь не то что беда. С сюжетом здесь полная жопа.

Это крайне слабая и клишированая история про «паренька из трущоб», которому выпал джек-пот (крайне сомнительный) и он получил сверхспособности. Казалось бы, интересный сеттинг, глубокий прописанный мир киберпанка, могли бы дать этому сюжету расцвести и вырасти в нечто интересное. Однако нет. История по факту становится неким «форсажем», а-ля: «За банду и двор стреляю в упор». Единственная цель героя судя по всему — стать сильнее. Зачем сильнее? Ну чтобы всех защитить. А зачем и от кого их защищать? Потому что они все преступники и каждый день убивают людей пачками, и из-за этого на них охотятся?

Любовная линии вообще смехотворна. Без спойлеров её врядли можно адекватно описать. Но вообще финал о том, что бывает, когда два любящих человека не в состоянии поговорить друг с другом.

Это не плохое аниме. Оно качественно поставлено, за героями интересно наблюдать, опять же визуал, но его оценка максимум 3 / 5.

Аниме хорошее, одолел за день. Но чувствуется, что могло быть лучше. Сезон по событиям легко можно разделить на два, расширив историю, чтобы некоторые события вызывали больше эмоций. Плюс иногда мне лично казалось, что во второй половине рисунком занималась другая команда — слишком уж много различий в визуале. Если будет ещё что-то такое во вселенной 2077 — замечательно. Я искренне хочу ещё раз вернуться в Найт-Сити.

P.S. I Really Want to Stay at Your House by Rosa Walton & Hallie Coggins — неожиданное, но очень-очень приятное открытие.

В плане экшена, рисовки да. А касательно истории шлак, просто ничего не дает, истории главных героев не раскрыты, о персонажах игры тоже информации 0.

Вы упускаете из виду Госпожу Кагую и Летнее Время.

Я знаю о их существования. Кагуя, как и прошлые сезоны — это просто стабильно хорошо, не идеал, но очень достойный ромком. Летнее время я действительно не смотрел, будет время — гляну

А это настоящий акк или его ведёт пиаршик акк кодзимы?

Так, анимэшка для затравочки, ну и деньжат заработать.

I Really Want to Stay at Your House в игре по радио играет еще с момента выхода

Спасибо кэп, но вопрос был про акк кодзимы а не про аниме.

Ну, имхо мне понравилось, на вкус и цвет как говорится, синдзи смотрел, но мне больше Наруто зашло)

Казалось бы, интересный сеттинг, глубокий прописанный мир киберпанка, могли бы дать этому сюжету расцвести и вырасти в нечто интересное.

С высокохудожественной точки зрения может быть. Однако я, насмотревшись как люди играют в настольный киберпанк (мало) и Шедоуран (много), могу сказать что большинство тяготеет скорее к такому как в этом анимэ, быстрому, эмоциональному, даже эксплуатационному, если можно так выразиться. Не все хотят усложнять вымышленные миры, когда и в этом для них полно сложностей.

Ты представляешь Нетфликс как какое-то существо, которое в некоторых сериалах само с камерой бегает, а в некоторых с стикеры «Нетфликс» склеит?

Лучшее аниме… Парень просрал, что делала для него мать. Парень вступает в банду. Банда творит херню. Банду подставляет фиксер. Босс банды ловит киберпсихоз. Парень становится главарём банды. Парень ловит киберпсихоз. Приходит Адам Смешер и всех убивает за два удара. Шикарное (нет) аниме. С самым никчёмным главным героем после Синдзи из «Евангелиона»...

Да, тут я с гением не поспорю, это кандидат на лучший аниме тайтл этого года, даже лучше Семьи Шпиона

Читай также