8 сентября 2022 8.09.22 17 3502

Crystal Dynamics и Eidos-Montréal завладели правами на Tomb Raider, Deus Ex и другие серии

Square Enix продала Embracer Group не только несколько своих западных студий, но и права на часть франшиз. Среди них Deus Ex, Thief, Tomb Raider и Legacy of Kain. Накануне Eidos-Montréal и Crystal Dynamics сообщили, что указанные выше франшизы официально перешли к ним.

В послании CD указано, что студия завладела правами сразу на несколько франшиз, но в тексте упомянула лишь Tomb Raider и Legacy of Kain. Тем временем Eidos-Montréal похвасталась, что прикарманила Deus Ex, Thief и права на другие разработанные командой игры. Отныне обе студии вольны самостоятельно распоряжаться полученной интеллектуальной собственностью.

Напомним, сделка между Embracer и Square Enix завершилась в конце августа — Crystal Dynamics, Eidos-Montréal и Square Enix Montréal сменили владельца. В данный момент CD трудится над новой частью Tomb Raider. Её поставят на рельсы Unreal Engine 5, и, если верить слухам, игра представит более зрелую Лару Крофт во главе группы расхитителей гробниц.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, держим кулачки, что повторится история с хитманом.

И никто не вспоминает про Гаррета… Как же я хочу вернуться в Город!

Может они вернутся к концепции Лары из трилогии Legend. Шортики, двустволка… эх. Всё что нужно это её фирменные шорты.

А может сделают мрачную часть как четвертую? Ух.

Столько возможностей.

более зрелую Лару Крофт во главе группы расхитителей гробниц.

Картинка сама собой рисуется: Сидит баба Лариса на раскопках в кресле качалке, а вокруг нее копошится мелочь зеленая)

Забавно так Ларочка погуляла и вновь вернулась к Eidos. А Crystal Dynamics когда-то вдохнули новую жизнь в умирающую франшизу, пусть лучше возвращаются к концепции Legend, я тоже за это.

Так Лара у Crystal Dynamics. Как она вернулась у Eidos?

Не только, я больше хочу возвращение к запоминающимся уровням, а не одну гигантскую локацию. Сколько лет прошло как в Legend сыграл, но до сих пор помню уровни. Городок в пустыне, гонка на дукати в пустыне, Токио, Казахстан с уровнем на поезде, подземелье в Англии, Гималаи и бонус красивое имение Крофт. Игра брала разнообразием. Шортики и два ствола это лишь бонус. Не знаю почему шорты не добавили, при том что бонусной одежды в последней трилогии больше десятка.

И в оригинальном сообщение я маху дал. Имел в виду мрачную часть как шестую часть, а не четвертую.

P.S. Может теперь обновят Стим для трилогии Легенды. Добавят достижения и карточки? Ничего странного не будет, для Котор 2 такое уже сделали, например.

Если это правда все что тебе нужно, то есть моды, и на шорты, и на без шортов, на любой вкус)

Да только учитывая сегодняшний идиотизм, будет новая героина лесбой со всеми вытекающими.

кроме шуток, было бы интересно увидеть пожилую Лару (лет 50-60), которая взяла шефство над новой героиней. И помогает ей в приключениях. Главное чтобы не игнорировали события всех прошлых частей, чтобы прошлое Лары за все эти 25+ лет было с ней.

Читай также