20 августа 2022 20.08.22 22 2871

СМИ: Sony занялась экранизацией Days Gone

Как сообщило издание Deadline, PlayStation Productions запустила в производство фильм по Days Gone. Предыдущей работой компании была картина «Анчартед: На картах не значится».

  • Главного героя Дикона сыграет шотландец Сэм Хьюэн (Sam Heughan; «Чужестранка», «Чисто английские убийства», «Бладшот»).

  • Сценарий напишет Шелдон Тёрнер (Sheldon Turner). Он работал над фильмами «Техасская резня бензопилой: Начало» и «Люди Икс: Первый класс». Также Тёрнер обладает «Золотым глобусом» за лучший сценарий — для комедийной драмы «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни (George Clooney).

  • История станет любовной балладой фильмам о мотоциклах. Для Дикона байк окажется аналогом лошади в эдакой современной версии вестерна.

Ранее режиссёр киноадаптации Ghost of Tsushima заявил, что хотел бы снять фильм на японском языке и с японскими актёрами. Автор «Джона Уика» Чад Стахелски (Chad Stahelski) готов даже запустить в кинотеатры картину с субтитрами, если сможет заручиться поддержкой.

Сэм Хьюэн.
Сэм Хьюэн.

Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А почему нельзя было взять того же актёра на главную роль что и в игре, фанаты бы оценили. Тем более главный герой игры реально вживался в эту роль и рассказывал, как, кайфовал, и он не просто герой озвучки он реальный актёр который играет и в кино и в сериалах. Короче бред (((

Сэм Уитвер — 44 года

Сэм Хьюэн — 42 года

Они походу просто не того Сэма пригласили:D

Никого кроме самого Сема Уитвера в роли Дикона не вижу, да и нет таких больше. Он отлично исполнил роль в игре и отлично справится с ролью в фильме. Так то даже если в первую игру вы не играли, у второй потенциала было немерено с таким то клифхенгером. Если не сложно, то подпишите эту петицию, там собралось почти 200 тысяч человек —

И называться фильм на русском будет «Дейзгон: Дни Минувшие»

Неужели Сони думают, что экранизацию «провальной» игры не постигнет та же учесть? И не логичнее было бы сделать сиквел? И раз они делают экранизацию, то видать игра не такая уж и провальная 🤷‍♂️

А есть примеры игр с хорошим сюжетом, которые экранизировали и получилось хорошо?

Сюжет могут и другой написать, а сам сэтинг, я считаю, отличный роадмуви и больше подошёл бы сериальной тематики.

Зачем что-то придумывать, если есть уже великолепное «Жизнь после»?

не такой уж он и старый… к тому же вспомни вид гг из оригинала...

Шевелись плотва! Брум! Брум!

Надеюсь, что на роль Дикона все же возьмут Сэма Уитвера, и сама экранизация будет нормальной и интересной. А не в духе окаянного Нетфликса, с кучей «объевшихся гуталином» персонажей.

P.S.

Надеюсь на роль Сары возьмут симпатичную дамочку. А не стандартный нынче мискаст.

Уж насколько меня раздражает оригинал, но тут даже я скажу, что лучше бы занялись сиквелом. Во-первых уже по краткому описанию сценария видно, что люди вообще не понимают в чём была фишка игры, а значит привет сомнительный результат, во-вторых Days Gone ну вообще не та игра, которая знакома каждой собаке, а кому интересна, те ждут вообще не фильма.
Короче решение крайне неадекватное. Сочувствую фанатам над которыми Sony, видимо, решили поиздеваться. Ждём анонса игровых автоматов, есливыпонимаетеочёмя.

То есть на фильм им денег не жалко, а на вторую часть жалко? Прикольно. DG2 точно больше прибыли принесёт, чем фильм (не знаю правда, что требует больше расходов, создание игры или съёмка фильма). Но если учесть Анчартетд, о котором упоминали, то фильм будет редкостным дерьмом, потому это самый дерьмовый из самых дерьмовых фильмов, которые я посмотрел (зачем я это вообще сделал) за последние лет 5. RIP DG the movie.

Это был намёк на идиотское название Анча, где дважды использовали одно и тоже название. Только сначала в виде транскрипции, а потом в переводе.

Флаг сони вруки. После летающих груженых галлеонов меня уже ни чем не удивить.

А кто сказал, что они там высокобюджетный блокбастер уровня «Войны миров Z» за сотни миллионов долларов собираются снимать? Учитывая сеттинг игры, вполне возможно, что нас ждёт сравнительно низкобюджетный фильм, который может быть, да на стриминг-сервисах и онлайн кинотеатрах окупится.

MOВA же в Аркейн экранизировали как-то ;)

Ну придумать тоже нужно постараться. У Sony пока всё так себе в плане кинематографа, особенно в экранизации игр.

Ну, квадраты хотели сделать Deus Ex, а Сони удачи

Читай также