3 августа 2022 3.08.22 24 6455

«Мы в отличном положении», — считает глава EA, но открыт к предложениям о покупке

Electronic Arts побеседовала с инвесторами по итогам финансового квартала. В разговоре глава компании Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) затронул недавний слух о том, что EA искала возможность попасть под крыло крупной корпорации.

Напомним, по данным СМИ, владелица Battlefield и The Sims вела переговоры об объединении с NBCUniversal, Disney, Apple и Amazon. Однако сейчас Уилсон сообщил инвесторам, что студия находится «в отличном положении» и скоро станет «самым крупным самостоятельным разработчиком и издателем цифровых развлечений в мире».

По его словам, главная задача компании и руководства — заботиться о своих людях, игроках и акционерах. «И если когда-нибудь появится возможность делать это иначе, я, несомненно, должен быть открыт к этому. Однако сегодня мы очень уверены в своём будущем», — поделился Уилсон, вероятно, подразумевая возможные предложения о покупке.

Также глава EA считает, что одиночные игры являются важной частью портфолио студии. Несмотря на то, что более 70 % от общего объёма бизнеса EA приходится именно на игры-сервисы, студия не намерена забрасывать проекты, ориентированные на сюжет.

По итогам квартала Electronic Arts демонстрирует рост выручки на 14 % по сравнению с прошлым годом — $1,77 миллиарда. Этому поспособствовали успешный запуск F1 22 и заинтересованность в серии FIFA. Число активных аккаунтов EA составило 600 миллионов — на 3 % больше, чем в предыдущем квартале.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Проблема? Проблема в покупателях, а не в издателе на данный момент, их игры в основном покупают рядовые пользователи, которые купят каждый год ФиФу, какую-нибудь мишуру для Симс и еще что-нибудь что игрок уже что-то знающий об игровой индустрии в большинстве случаев обойдет стороной. Пока есть такой массовый покупатель у них, к сожалению, будет все хорошо при текущем способе вести дела.

Ты поаккуратнее, там долгов на пару лярдов.

Что это значит? Тебе скучно… ну так бывает когда новости читаешь

Это что-то уровня теорий заговора, может даже выше

👀👌

«Мы в отличном положении», — считает глава EA, но открыт к предложениям о покупке

У меня есть 250 рублей, готов обсудить.

А орден разве не подаразумевает что это какое-то существующее собрание само по себе?

Просто, если ты сам придумал себе какой-то орден и сам про него пишешь, повторяя кал через каждые 4 слова… то это очень странно и это трудно серьёзно воспринимать

О.о

После сокрушительного провала долгостроя Батлы очко у эффективных манагеров чуток сжалось, они как никто чувствуют приближающейся здец, так как рост прибыл хоть и есть, но большинство франшиз их уже давно имеют ужасную репутацию и это проблема.

Как же я люблю слова про заботу об игроках. То что мы в топ-3 по скандалам из-за последних релизов, это происки хейтеров — мы всегда заботимся об игроках.

Нащупайте свои микроскопические яйца, и скажите прямо — «Мы должны заботиться о сверхприбыли.»

Оно и видно, что радеют за одиночные игры. COD уже 2-я без одиночки, в BF1 тоже. А по факту похоже ищут, кто больше заплатят. Дела не то чтобы шли в гору, как раз наоборот.

Он существует — попробуй на новостях о FIFA, Battlefield, Fortnite или Call of Duty хоть минимально критиковать донат, качество игры и конвейерность — ты получишь десятки дизлайков — сотни даже.
Культ каловых луков в SG самый старый и самый могущественный — они первые в ру нете получили пророчество.
А слово кал — это важная часть их религии — есть фиолетовые предметы и скины, есть серебрёные, золотые, красные — но священными для культа являются именно каловые луки — — предметы «коричневой как кал рарности» Высшая цель ордена каловых луков -сделать так что бы во всех играх игроки были обязаны тратить свои деньги на предметы столь бессмысленно тупые — что сам здравый смысл перестал бы иметь смысл.
И это может казаться бред сумасшедшего, но вы сами видите — люди тратят десятки долларов — на разрисованной полосками скин для калаша — который через год будет бесполезен ведь выйдет новая калда.
И люди покупают — каждый год одно и тоже — виртуальную косметику которую в процессе ураганного гемплея твой враг даже не увидит.
В этом и суть Ордена каловых луков — сделать так что бы игровая индустрия строилась исключительно на продаже бессмысленно тупых внутриигровых предметов за огромные деньги.

Лучше, это иронический взгляд на индустрию донатного калла выраженный в саркастической теории заговора

Ну это я расскрывал в посте про Кал оф дюти — и их зомби мод.

Орден редких калловых луков коричневой редкости и так далее — очевидно что любители надонатить на скин — это движущая сила этих компаний, но и компании шкваряться не гнушаясь даже такими методами

Читай также