28 июля 2022 28.07.22 67 26K

Модели, анимации и концепт-арты из российской экшен-RPG «Смута»

Новосибирская студия Cyberia Nova открыла сайт «Смуты». Там есть информация об экшен-RPG, включая концепт-арты, изображения внутриигровых моделей и видео с боевыми анимациями персонажей.

События разворачиваются в начале XVII века:

Главный герой этого приключения, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в битве за Москву, и в других, не менее важных исторических событиях Смутного времени. Милославский шаг за шагом исправляет ошибки своего прошлого, а в результате способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.

Игра основана на историческом романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» за авторством Михаила Загоскина.

На сайте указаны следующие особенности «Смуты»:

  • Реальные локации — существующие сегодня или существовавшие в прошлом.
  • Возможность по-разному проходить некоторые миссии — с помощью отрытых столкновений, скрытности и дипломатии.
  • Боевая система, которая подойдёт как новичкам, так и опытным игрокам.

По словам разработчиков, экшен-RPG использует «лучшие индустриальные решения». Также Cyberia Nova предупреждает, что не стоит ждать эталонную историческую реконструкцию и игру с огромным бюджетом.

«Смута» выйдет в конце 2023-го или начале 2024 года. Платформы неизвестны.

Модели

Концепт-арты


Поддержи Стопгейм!

Смута

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2024
381
1.3
268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Должен признать концепт-арты неплохие...

Если правительство хочет сформировать у населения нужное им общественное мнение через кино/игры, то им нужно проявить высший пилотаж манипуляции так, чтоб смотрящий был уверен, что пришел к тем или иным выводам самостоятельно. Проблема в том, что я не помню ни одного российского кино где бы не чувствовал, что мне халтурно вешают лапшу на уши. Может ты знаешь?

Окей, оно выглядит не позорно, в отличие от концептов из ранних нулевых из прошлых новостей. Концепты довольно симпатичные.

Хотя скепсис к проекту всё ещё размером с Эверест. Будем осторожно тыкать в него палочкой и смотреть как оно шевелится.

Модельки сделать и красивые арты нарисовать это не проблема даже для джуниора учитывая сегодняшний инструментарий, такого добра на сайтах вроде artstation валом. И уж если совсем докапываться, то весь тот арт что представлен выше… ну, это уровень заданий что задают в учебке. Надеюсь что нам показали просто очень ранние концепты.

Пока не покажут геймплей, нет смысла что-то вообще ждать. А то ведь получится как обычно: на бумаге это Ведьмак, а по факту очередной проходняк.

А где в комментариях под этим постом хоть одно утверждение, что «будет крутая игра»? Вроде все говорят только о том, что концепты и модели выглядят не так уж плохо.

Все заметили, что модель на второй картинке похожа на гигачада?

Иди на DTF и там свою клоунаду разводи. Как раз там публика подстать.

Кому не лень можете постучаться к художнику, мужичка зовут Piotr Krezelewski, по первым же ссылкам в гугле выдаёт его артстейшен и фейсбук.

*

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

С этого чет кекнул

Также Cyberia Nova предупреждает, что не стоит ждать эталонную историческую реконструкцию и игру с огромным бюджетом.

Я, конечно, понимаю, что 500+ млн рублей в бюджете игры по меркам забугорного ААА геймдева — это смешно, но камон. Для нас-то — это более чем огромный и будет крайне сомнительно если игра по итогу будет выглядеть как кая-нибудь графонистая версия Гульмана.

модельки и анимации очень напомнили польский фехтовальный файтинг Hellish Quart. подозреваю из-за этого что и разрабатывается игра на Юнити

печально что куски как минимум одного концепта взяты у стороннего художника(официально разрешение или тупо воровство — не знаю, судить не буду), но в целом выглядят модельки и концепты ок. не плохо и не хорошо. просто нормально. но ЭТОГО МАЛО!

да, до релиза игры еще минимум полтора года, но хотелось бы чуть больше инфы. а то будет русский Сталкер2: «игра выходит через месяц, а у нас есть только 2 пререндереных ролика и 0 геймплея. ой, а теперь мы почти на год перенос релиза решили сделать. что? прошло еще 4 месяца с момента переноса а мы не показали ни одного нового кадра? ну, бывает»

Неплохо было бы дождаться комментария от художника оригинала. Всегда есть вероятность, что его для работы над концептом и наняли.

Хотя, это маловероятно, по данным концептам видно, что это фотобаш. А фотобашеры, к сожалению, часто грешат воровством кусков у других художников и фотографов. Пару лет назад вроде был подобный скандал с художником карт для TES Legends.

Стопгейм сам ее сделал автоматически. Мне теперь даже интересно. Фейсбук,* ИГИЛ, Талибан, Панасенков.

Upd: грустно, реагирует только на лицокнигу.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

это теперь автоматом подставляется даже к старым комментам. я недавно искал какой-то из своих старых комментариев, там была тема обсуждаения VR-шлемов и я сказал что для окулуса нужен аккаун на ФБ. комменту больше года, а подобное примечатение добавлилось)

А можно, пожалуйста, пример КОНЦЕПТ артов уровня «выше учебки»? А то искренне интересно.

Читай также