21 июля 2022 21.07.22 27 21K

Владельцы Persona 5 Royal не получат бесплатный апгрейд для PS5

Ранее этим летом стало известно. что Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal посетят ПК, PlayStation 5 (третья и четвёртая части также прибудут на PS4), Xbox One/Series и Nintendo Switch. P5 Royal уже доступна на PS4, поэтому владельцы издания для пастгена задались вопросом: получится ли прокачать его до PS5-версии? Увы, не получится.

На эту деталь обратил внимание один из пользователей ResetEra. Согласно официальному списку ответов на часто задаваемые вопросы, обладателям Royal для PS4 не полагается никаких дополнительных продуктов.

Однако потеря, возможно, невелика. Поиграть в Persona 5 Royal на PS5 можно уже сейчас — работает обратная совместимость с прошлым поколением. А ни о каких улучшениях в PS5-версии пока ничего не слышно — вряд ли планируется что-то по-настоящему масштабное.

Напомним, игра стартует на новых платформах 21 октября, а третья и четвёртая «персоны» подоспеют в 2023 году.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
770
4.5
493 оценки
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может еще и ласт оф асс парт ван бесплатно раздать потому что кто-то 10 лет назад купил оригинал?

Прикинь, у нормальных студий так и работает. Дарксайдерс 1 и 2 раздавали бесплатно тем у кого оригинальные копии были куплены.

Если нет улучшений (да и что там улучшать?), и игра работает по обратке, то смысл владельцу Рояла в этом обновлении? При условии наличия всех DLC.

За чем Вы в ногу себе стреляете? Вы вроде покупатель, а не продавец, должны отстаивать свои интересы.

Я нахожу это оскорбительным, особенно просьба купить версию для PS5. Я купил версию P5R для ПС4 по скидке весной, но никак не доходили руки, а после новостей о версиях для PC & PS5 решил подождать их релиза. Посмотрим, в чем будет разница, но осадок остался, да и желание пропало.

на пс5 завезут режим 4к 30 фпс

в мементос =)

" Может еще и ласт оф асс парт ван бесплатно раздать потому что кто-то 10 лет назад купил оригинал?"
Но для владельцев PS5 в рамках коллекции он и так бесплатен…

У меня сложилось впечатление, что ты оправдываешь попытку сруба денег в прямом смысле ни за что. Если оно правильное, то мы не об одном и том же.

PS5, наверно, тоже не сдюжит такую требовательную картинку. Ждём PS6 — возможно, хотя бы она раскроет весь потенциал графона P5.

Зная выходки Атлус — очень сильно сомневаюсь, что Сони в этом замешена.

В Рояле хотя бы есть ряд изменений (порой существенных) — JasonTheBlend в своих разборах рассказывал очень подробно, если тебе будет интересно (а это, на мой взгляд, реально интересно). А тут продают то же самое без изменений и улучшений с радостными криками о 60 фпс, которые именно этой игре не очень-то и нужны. Плати ещё раз за воздух — это даже не наглость, это борзость и попытка халявно нажиться.

Ну, я скорее беру в целом, ситуацию на платформах, и перевыпуск за 60-70 у.е.

в рояле нового контента на несколько десятков часов + изменения существующих механик довольно существенные + добавления новых механик.

а вот какой-то мнимный апгрейд для ПС5(который хз вообще что принесет, и принесет ли) продавать отдельно — это уже свинство. причем виновата тут даже не Сони, а Атлус. Атлус очень жадный издатель, если бы Персона 5 выходила на ХУан, то но Сериес ее бы тоже продавали отдельно, а не апгрейдом

Пс4 версия будет работать на ПС5 там. Обнову для нативных 4к 60 фпс никто не делал в чем бугурт не пойму? Игра будет запускаться просто пс4 версия. Пс5 версия ничем не будет отличаться от пс4, а значит и в покупке просто 0 смылса. Просто чтобы на рабочем столе плойки отображалось «пс5» версия игры а не «пс4»? Какой-то халивар на пустом месте ни про что.

не будет. Никто нативную версию не делал. На консолях скорее всего будет как и во время выходи рояля в 2020 году. 4к динамические и 30 фпс. На ПК да, будет 60 фпс и 4к нативные если железо позволяет.

Ничего удивительного. Рояль тоже отдельно продавали и обычную пятерку, до рояля проапгрейдить было нельзя.

на пс5 завезут режим 4к 30 фпс и все) ретрейсинга или тем более нового контента можно не ждать

Так и я о том же! Не понимаю чего народ ноет в комментах. 10-30 фпс для визуальной новеллы с пошаговыми боями тупо топ.

Это омерзительно в обоих случаях, и когда Director's cut, и когда просто перевыход.

А что там эти 60 фпс прямо так улучшат? Это JRPG со статичным стилем боя и технически нетребовательным окружением.

Читай также