29 июня 2022 29.06.22 13 2295

Blizzard приобрела создателей королевской битвы Spellbreak

Вчера студия с интересным названием Proletariat объявила о том, что закрывает свою королевскую битву Spellbreak. А теперь, видимо, появилось продолжение этой новости — Proletariat становится частью Blizzard Entertainment.

Proletariat находится в Бостоне, США, и состоит примерно из 100 человек. Все они теперь работают над World of Warcraft, включая ближайшее дополнение — Dragonflight. Как надеется Blizzard, команда Proletariat поможет увереннее добиваться целей по качеству и скорости производства в расширениях для World of Warcraft.

Скриншот из Spellbreak.
Скриншот из Spellbreak.

В интервью с автором VentureBeat глава Proletariat говорит, что перед поглощением обсуждал с потенциальными новыми начальниками последние скандалы вокруг Blizzard. Команду заверили, что улучшения в рабочей культуре продолжаются, — лидер Proletariat положительно оценил изменения, к которым сейчас стремится Blizzard.

В коллективе Proletariat есть ветераны индустрии с обширным опытом в MMO — например, ведущие дизайнеры Asheron’s Call, Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online. По сведениям VentureBeat, эта покупка станет самой крупной для Blizzard как минимум за последние десять лет. Видимо, недавнее слияние с Vicarious Visions не считается: она уже находилась в составе Activision Blizzard и лишь сменила свой статус внутри семейства.

Proletariat начала трудиться над World of Warcraft ещё в мае, однако полная интеграция с Blizzard завершится через несколько месяцев. Условия сделки не раскрываются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да-да, поглощают всех подряд — аж целую 1 студию за 15 лет!

И у Blizzard в отношении WoW всегда были проблемы с разработкой. Каждый раз они попадали в ситуацию, когда перед выходом очередного аддона нового контента нет чуть ли не год. При этом еще довольно большие промежутки между выходом обновлений.

Да жалко ребят, хотели свои игры делать, а теперь на варкрафтовской галере, ну чтож, можно только пожелать удачи, их рояль был интересным.

Это что за цепочка поглощений?

Proletariat приобретена Blizzard, Blizzard — Activision, а Activision-Blizzard(-Proletariat) — XBox-Microsoft.

Получается, у зеленых теперь есть красные?

Близзард наняли пролетариат.

Наиграл в spellbreak боев 25-30 наверное. С геймпада очень удобно играть. Есть потенциал очень даже хороший у игры, но блин после этих боёв просто не тянет играть ещё.

У неё больше нет потенциала. Игру закрывают

Когда у компании много капитала и много сотрудников, риски становятся все сильнее, удержать положение становится трудно, потому как компания становится сильно зависимой от прибыли, которую требуют инвесторы.

Activision не купила Blizzard. Там вообще было слияние игрового подразделения Vivendi с Activision, то есть в совет директоров попали как люди Activision, так и Vivendi.

Наиграли год-полтора назад не много, и не против были поиграть еще, но лобби на две трети состояли из ботов, а из оставшихся половина — читеры. Отбило желание.

Вообще странно, потому как рисовка спеллбрейк оч похожа на аркейновскую, почему не riot приобрела? Не успела за инфополем видимо

У меня в уме создалась картина.

Blizzard не была плохим разработчиком даже в пост катаклизме она была ещё той олд скул компанией которую все уважали.

Мне кажется что будущий кошмар с харассментом близзард начала когда начала принимать по квотам деверсити людей, разбавлять разработчиков всякими лодырями с розовыми подмышками, и устраивать полную жопу следуя повесточки.

Реальность такова что во все компаниях в которые принимают меньшинства и начинают подыгрывать повесточки начинаются харассммент и прочие слова, потому что представителям повесточного движения нужно создавать потребность в себе.

А больше всего они не любят как раз тех самых Straight white man`s которые основали близзард и делали её той самой любимой компанией разработки.

По этому они начали высирать множество скандалов с харассментов уничтожать рабочую атмосферу в компании и подставлять всех олд скул разработчиков — ведь скандалы повышают внимание к повесточки -и повышают количество адептов повесточки в компании.

Вынуждая ту ещё больше подыгрывать всяким месяцам гордости делать флешмобы с гей символикой и так далее

В итоге всех мало майски хороших разработчиков из близзард погнали — а близзард множество раз обосравшись испытывает кадровый голод, потому что кроме повесточки там ничего не осталось.

Вот они и поглащают всех подряд лишь бы было кому работать, даже тех кто забил на собственный проект

Пару лет максимум проработала походу

Читай также