22 июня 2022 22.06.22 14 1880

Свежий патч для Weird West улучшает ИИ напарников, систему прогресса и оптимизацию

Накануне Weird West получила патч 1.03 — The Miners and the Restless. В числе прочего обновление содержит свежий контент.

 

Основные новинки апдейта:

  • Оружейные перки. Теперь у каждого образца оружия, который вы находите в мире, с небольшой вероятностью может быть случайный перк — например, повышенный критический урон против нелюдей, шанс отравления врагов или возможность игнорировать часть брони у цели. Если прокачать оружие, оно сохранит перк.
 
  • Вкладка репутации. Она позволяет отслеживать, какие вендетты против вас ещё активны и каких друзей вы обрели, а также узнать, в каких локациях вас разыскивают.
 
  • Новые настройки прицеливания:
    • Можно включить замедление во время прицеливания.
    • Можно включить более щадящее прицеливание — вы попадёте в противника, даже если прицелились неточно.
  • Переработанный искусственный интеллект компаньонов. Авторы устранили большинство проблем, из-за которых союзники не участвовали в боях, застревали и не шли за главным героем или вовсе исчезали. В будущем ИИ сделают ещё лучше.
 
  • Новая система прогресса. Теперь оружейные умения (в отличие от классовых) переносятся между путешествиями. Если вы загрузите сохранение, сделанное до выхода патча, вам позволят включить или отключить новую систему, а все последующие забеги будут использовать её по умолчанию. Разработчики также перебалансировали игровую экономику и уровни врагов во второстепенных зонах.
  • Улучшенная оптимизация, благодаря которой Weird West выдаёт стабильные 60 fps на Xbox Series S. Также фреймрейт должен повыситься на PlayStation 4, Xbox One и слабых ПК.
  • Ворох исправлений. Подробности — здесь.

Weird West доступна на PlayStation, ПК и Xbox, включая Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Weird West

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
31 марта 2022
532
3.7
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не надо. Игра с проблемами, но хорошая. Иммерсивные элементы хорошо выполнены, ганфайты весёлые, сюжет не без изысков, но неплох. Игра не шедеврак, но и не говно, прошёл с удовольствием.

Prey не эмерсив сим? С тобой там всё хорошо? Ладно ещё Dishonored, но Prey...

А зачем им банить, такие тролли создают активность, тем более им теперь всё равно, в минус уйти нельзя, да и минусы ни на что не влияют теперь.

Про иммерсивные элементы согласен, но далее нет. Ганфайты веселые по началу, а потом просто превращаются в проверку статов или же в «кто первый шмальнул». Кстати правильно ты сказал про ганфайты, ибо мили и всякие метательные штуки просто отвратные.

Про абилки просто смех — тип стоящих для прокачки было 3 чтоли, включая классовые, в остальное время кликать лкм было выгоднее (особенно передаю привет пастору, там уж точно можно все типовые мемы вставлять). А уж геймплей «нафарми деньги на лошадь, забери у напарника барахло, можно идти рашить по квестам» просто сок (мб хоть поправили сейчас, но не верю).

чорт, я только ее вчера закончи)

Отличная игра, но некоторые баги стопорили прохождение. Сам столкнулся с одним из таких, при которых игра не давала зайти в важную для сюжета локацию. В этом патче слава богу исправили. Думаю теперь многие кто столкнулись с этим смогут доиграть. В принципе не удивительно, учитывая, что над игрой работало всего пару десятков человек (учитывая маркетинг и прочих). Хорошо что исправляют по ходу.

Ты прям решил нафармить минусов

Да это ты не знаешь, что такое иммерсив сим. Вот Ultima Underworld иммерсив сим, а Deus Ex нет. Только первая Ultima Underworld, а то вторая часть уже не иммерсив сим.

Ты вообще понимаешь что такое эммёрсив сим? Да даже дизонорд, дизонорд 2 и Прэй это не эмерсив симы. Чего уж говорить про этот высер хайпа.

Позорище. И эту игру сделал Калонтонио? И стоило уходить из Аркейн ради этого говна? Да лучше бы работал на Прэй 2. Но зато говноделы из Деволвер диджитал знатно хайпанули. А они больше ничего и не делают.

Конечно нет. А ты знаешь что такое эмерсив сим? Если нет, то поигай в ДеусЭкс. Только не в современный высер для консольщиков, а хороший, оригинальный.

Читай также