10 июня 2022 10.06.22 19 9190

Выходцы из Blizzard показали Stormgate — фритуплейную RTS в постапокалипсисе

Студия Frost Giant, в которой трудятся бывшие сотрудники Blizzard, анонсировала стратегию в реальном времени Stormgate. Команда называет своё творение «RTS будущего» для более широкой аудитории.

Кинематографический трейлер демонстрирует, как археолог восстанавливала древний щит. Однако забрать артефакт так просто не получится — на девушку набросилось чудище, похожее на горгулью. Щит стоически выдержал удар монстра, выиграв достаточно времени для подкрепления. Управляя экзоскелетом (или полноценным роботом — не совсем ясно), воительница нашпиговала гада свинцом и ретировалась вместе с археологом.

 

У Stormgate следующие особенности:

  • Постапокалиптический сеттинг — в далёком будущем инопланетяне решили поработить Землю, уничтожив практически всё человечество. Однако части людей удалось спастись, и они объединились в борьбе за родную планету.
  • Прохождение сюжетных миссий доступно в группе до трёх пользователей и поодиночке.
  • Встроенная система турниров для сражений один на один.
  • Редактор «чтобы создать игру на свой вкус». Можно сооружать свои мини-игры и миссии, выбирая ландшафт и прописывая скрипты.
  • Разработка ведётся на Unreal Engine 5. Обещают разрешение 4K и плавное отображение битв с участием сотен юнитов.
  • Более дружелюбный интерфейс для тех, кто никогда не прикасался к RTS.
  • Фритуплей. Команда уверяет, что геймерам не придётся платить за устранение препятствий или какое-либо преимущество.

Даты релиза у Stormgate пока нет. Разработчики собираются провести бета-тестирование в 2023 году на ПК (Steam). Русский язык не поддерживается.


Поддержи Стопгейм!

Stormgate

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2024
47

Лучшие комментарии

Трейлер будто сбежал с 2007-го.

Трейлер что-то совсем не впечатлил. Про саму игру судить пока рано.

Вот часть про монетизации смущает...

Я сначала прочитал: «… показали Stopgate...»

Трейлер Warcraft Arclight Rumble, это из последнего. Я понимаю, в свете последних событий, только ленивый не пинает близзард, но cg отдел у них не просто так ест свой хлеб.

Анонс мутноватый конечно, но там команда собралась из челов, что делали старкрафт 2, а бывший СЕО близов Майк Морхейм вроде всем этим руководит. Команда синематика конечно осталась у близов, но игра может получиться достаточно хорошей. Фритуплей отвергает от анонса, но они заявили, что из цель завлечь больше людей в ртс, будь игра платной, то о расширении аудитории жанра можно было бы сразу поставить крест. Но, думаю, фритуплей могут нормально реализовать, как в ск2 например, она же тоже бесплатная типа, но кампании надо покупать. Ну и мощнейший редактор карт заявлен, учитывая то что они сделали в ск2, я верю этому заявлению. Для меня это был наверное самый интересный анонс презентации, но инфы конечно маловато

Planetary Annihilation думается мне на себе опробовала что такое «мёртвый жанр» и выходить с ценником. Нынешние геймеры совсем никакие, не знают что такое истинные игры! Играют в %популярный тайтл%… *продолжает бугуртить пока у него не ломается трость, получая привет от бетонного пола*

Я еще в самом начале трейлера подумал, что у призрачной статуи голос уж сильно напомнил протоссов из старкрафт 2. Чуйка не обманула.

Так может её тогда и начали делать?)

Что-то среднее между ск2 и вар3 ) неплохо, будем ждать.

Зато скриншоты из игры очень даже ничего. Может получиться достойная RTS, если сдюжат, конечно.

Так сейчас даже Blizzard не может

За этой игрой определенно стоит следить. Команда есть и с большим опытом, и, надеюсь, там не уборщики это точно. Посмотрите на сайт Frost Giant, там собрались люди с ключевых позиций, какие то лица даже узнаете, если интересуетесь РТС жанром. Есть большие инвестиции, под 40 млн. если слухи не врут. Пока все выглядит оптимистично...

Мех из трейлера напомнил таковые из Apple Seed.)

Arclight — это немного другой стиль, а я про последний CGI трейлер к аддону WoW, который смотрелся хуже, чем CGI у TESO

Опять уборщики пилят? Хотя не важно F2P и присутствие сильных и независимых в трейлере уже достаточно, чтобы больше не вспоминать о её существовании.

Только ты не в cg сцены играть будешь, а в донатную помойку.

Не он из 22-го точно. Видишь «как много» белых цисгендерных мужчин в кадре. Хотя вот та тварь, которую ракетой разорвало точно мужского пола была. Порвали угнетателя.

Читай также