7 июня 2022 7.06.22 21 57K

Project M — красивое корейское интерактивное кино в духе Quantic Dream

Корейская NCSoft известна в основном по своим MMO типа Lineage и Blood & Soul. Поэтому анонс Project M выглядит неожиданно: это не многопользовательская RPG, а интерактивное кино в духе Quantic Dream, где NCSoft изо всех сил флексит техническими мускулами.

Судя по трейлеру, место действия игры — недалёкое будущее. Детали сюжета смутные. Некие люди убивают возлюбленную главного героя. Теперь он хочет мстить, но возлюбленная была бы против — у них есть дочь, рисковать своей жизнью не стоит хотя бы ради неё.

 

Повествование и концовка Project M меняются в зависимости от решений игрока. Геймплей подаётся в духе «кинца» — герой ходит по плотно срежиссированным уровням, камера постоянно берёт кинематографичные ракурсы, а в особо напряжённые моменты игра предлагает нажимать кнопки по типу QTE.

Как пишут в официальном анонсе, Project M для NCSoft — это шанс показать, на что способны внутренние студии, включая новое, экспериментальное подразделение NCing. Игра строится на Unreal Engine 5, но NCSoft применяет собственные решения для 3D-сканирования объектов, захвата движений, визуальных эффектов и прочего. Разработчики стремятся выдать графику «как в жизни».

Даты релиза у Project M пока нет (да и название явно рабочее). Среди платформ заявлены консоли, но без уточнений, какие именно.


Поддержи Стопгейм!

Project M

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
12

Лучшие комментарии

Выглядит красиво. Не хуже игр от Quantic Dreams. Посмотрим что получится.

Чисто по моему мнению (не бейте) House of Ashes от Supermassive был лучше Детройта по количеству интерактива, а The Wolf Among Us от Telltale по атмосфере и стилистике. Так что очень спорное утверждение про уровень Квантиков.

Не то чтобы я пытаюсь уличить кого-то в плагиате, но покажи мне эти футажи без контекста, я бы подумал, что Quantic Dream делают какой-то Seoul: Become Human, или что-то типа того.

До уровня квантиков всё равно пока никто не допрыгнул,

Особенно до уровня шизонутости, наивности и претенциозности сценарного да режиссёрского «гения» Дэвида Кейджа. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Кстати, когда там в последний раз делали французы не мыльное кинцо с QTE и иллюзией выбора, а полноценную игру со времён Omikron? ;-]

Не хуже игр от Quantic Dreams.

Конечно не хуже. Последняя игра QD вышла в 2018 году, а релиз Project M в лучшем случае состоится в 2024-м.

Почему столько дизов под роликом?

Оформление qte прям как в детройте. Хорошо ли, плохо ли — чёрт его знает. До уровня квантиков всё равно пока никто не допрыгнул, может эта игра сможет (по крайней мере визуально).

Сравнивать стилистики Detroit и TWAU — это всё равно что сравнивать ежа с ужом. Ну вы даёте))

имхо — интерактивные драмы отжили своё, уже не впечатляет. Фаренгейт всё равно никому не переплюнуть, ибо шедевр, а все эти графонистые новеллы чисто так… на вечерок с геймпадом на диване под пивко🙂

Читай также