3 июня 2022 3.06.22 20 3121

PlayStation 5 разошлась тиражом в 20 миллионов устройств

PlayStation 5 покоряет новые вершины вопреки острому дефициту комплектующих. Sony отчиталась, что продажи некстгенной консоли по всему миру составили 20 миллионов экземпляров.

Об этом сообщила представительница SIE Вероника Роджерс (Veronica Rogers) и поблагодарила фанатов за поддержку.

Для тех поклонников, кому ещё не удалось приобрести консоль, знайте: мы планируем значительно увеличить производство PS5 в этом году. Мы неустанно трудимся, чтобы PlayStation 5 стала доступной для каждого, кто хочет её заполучить»

Сколько времени ушло, чтобы добиться цифры в 20 миллионов реализованных устройств?

  • PS5 потребовалось 18 месяцев и 22 дня.
  • PS4 добралась до таких показателей за 15 месяцев и 14 дней.

Важно отметить, что тираж PS5 перешагнул за 10 миллионов консолей гораздо быстрее своей предшественницы. Поэтому аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) считает, что если бы не нехватка компонентов, пятая PlayStation не отставала бы от четвёртой. По мнению экспертов Sony, продажи PS5 должны опередить оные у PS4 в апреле 2023-го.

И ещё: так как вместе с каждой PS5 поставляется Astro’s Playroom, то игру можно косвенно поздравить с огромным тиражом.


Поддержи Стопгейм!

Astro's Playroom

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
301
4.5
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а есть разница? Перекупам не выгодно хранить на полке пс5, поэтому рано или поздно консоль доберётся до того, кто играет.

Держать оборотные деньги в неликвиде? Такие торгаши долго на рынке не находятся.

если бы этот товар долго лежал на полках, он бы пропал из поля зрения перекупов и его спокойно можно было бы взять у официалов. Когда айфонов стало много, перекупы айфонов сразу пропали. Перекупы есть там, где дефицит и спрос.

будь я консольщиком, то купил ее из-за быстрых загрузок. После ps5 возвращаться на долгие загрузки ps4 pro, которая еще и ревет как турбина в этом момент такое себе удовольствие.

Мы неустанно трудимся, чтобы PlayStation 5 стала доступной для каждого, кто хочет её заполучить

Но не в России)

Никогда не хотел в Казахстан, но сейчас передумал)

Так уже есть игры которые дико отличаются по графике при перевыпуске на next-gen. Тот же observer — который выглядит очень круто по сравнению с оригиналом. И в каждой игре даже по мелочи — есть улучшения.

Хрен знает, вполне возможно они до сих пор лежат и дожидаются дурачка, готовый трижды переплатить за

Это все очень интересно, но я жду PS5 Slim.

А как они отделяли тех, кто покупал еë для игр, от перекупов?

Я же написал, что не вижу смысл покупать PS5 сейчас, я не говорил. Что её вообще не нужно покупать

владел 3 сонькой. Была 4. Точнее до сих пор есть. А 5…ну если цену скинут то куплю. А так обновил комп и теперь спокойно играю в 4к. И то за видюху пришлось переплатить на 30 тысяч больше.Успел немного до этого безумия. Даже ипотеку умудрился взять под 6%. Проскочил буквально без царапин. Сейчас 2 комнатная стоит около 5-6 миллионов. А ещё недавно стоила 2-3. Тоже самое с ценами на игры. Торрент прям боженька подарил. Покупать каждую сигловую за 4к это вообще конечно…передоз. И срать мне что денег на разработку понадобилось больше. Зарплаты не выросли, выросли аппетиты маркетологов и директоров сраных. А их пусть лгбт* кормит.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

По такой же логике можно написать: «Не вижу смысла покупать новую видеокарту, процессор, память и ссд, на них ведь нет новых игр, а зачем мне более высокий/стабильный ФПС, улучшенное разрешение и в несколько раз быстрее загрузки?»

Не вижу смысла покупать сейчас PS5 по факту каких то эксклюзивных игр, которых нет на PS4, там нет чего то супер нового там тоже нет. Даже новый PlayStation VR будет. Только в 2023 году.

Мы конечно рады, но где отчёт о том, какие игры перенесут на ПК?

«Для тех поклонников, кому ещё не удалось приобрести консоль, знайте: мы планируем значительно увеличить производство PS5 в этом году.» — и вот тут я напрягся, пора срочно распродавать предзаказанные приставки

Читай также