26 мая 2022 26.05.22 17 9456

Одна из самых ожидаемых игр в Steam передаёт привет из производственного ада

Party Animals завирусилась после фестиваля демоверсий, где можно было попробовать сетевой мультиплеер. Пробник понравился публике так сильно, что попал в топ Steam по онлайну, а сама Party Animals сейчас занимает третью строчку в списке самых желанных игр.

Демо вышло в октябре 2020-го. Тогда казалось, что игра практически готова: она хорошо работала, все механики и графика были на месте, а запуск планировали устроить в том же году — через считаные недели. Но прошло почти два года, а Party Animals так и не добралась до релиза.

Теперь, в мае 2022-го, авторы наконец опубликовали пост, где рассказали о прогрессе разработки. Они признаются, что после успеха демоверсии игру попытались сделать ещё качественнее, но она угодила в производственный ад. В данный момент коллектив в три раза больше, чем в октябре 2020-го, однако с бурным ростом руководство не справлялось: коммуникация внутри команды оказалась плохой, эффективность трудовых процессов сильно упала.

К счастью, сейчас значительная часть проблем позади. За два года авторы успели добавить больше карт и персонажей, а также собрали заново множество систем: мех животных, визуальные особенности локаций, физику, звук, интерфейс и так далее. Главная цель всех изменений — сделать больше геймплея, улучшить производительность и увлекательность. Кроме того, отныне разработчики обещают чаще публиковать дневники производства.

По геймплею Party Animals — мультиплеерный файтинг с акцентом на физику, напоминающий Gang Beasts. Милые зверушки лупят друг друга битами, нунчаками, теннисными ракетками и другими предметами. Хаоса добавляет возможность хватать что попало, в том числе приятелей (или столб рядом, чтобы приятели вас не утащили). Борьба происходит на динамических картах — например, на летящем самолёте, который кренится туда-сюда и постепенно покрывается скользкой ледяной коркой.

Авторы надеются выпустить Party Animals до конца 2022 года. Среди подтверждённых платформ пока только Steam.


Поддержи Стопгейм!

Party Animals

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2023
105
4.1
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, это один из тех «взрослых людей» которые говорят что игры Нинтендо для детей?) Мы с коллегами ждём игру, чтобы после работы биться в истерике со смешной игры

Играл с корешом в ту демку, давно так челюсть от смеха не болела. Жду.

Вопрос, кто из них ты?) тот кто пинает песеля (разрабов игры) или тот песель которого пинают разрабы?)

Какие игры на твой взгляд имеют глубокий сюжет?

Не ссорьтесь. Нужно жить дружно.

Просто написал, что действительно достойные игры с глубоким сюжетом все пропускают, а вот такие творения, чтобы «расслабиться» всем заходят.

Да нет, не всем, на самом деле развелся довольно нормальный процент душнил, которым веселые игры без глубокого сюжета и истории не кажутся достойными, потому что в игры очевидно надо играть ради них и только них а не ради игрового процесса, веселья и хорошего времени в принципе.

Воистину, вот это точно не люди с сомнительным вкусом ни разу, да ещё и расскажут что такое достойные игры а что такое ДЕБИЛОЧКИ ЫыЫЫыы))0)

Похожая история с российским кинематографом: зачем стараться, если людям это не нужно?

Пейн, я связи не чувствую.

И разрабы не старались, потому что… почему ещё раз?

надеюсь на свичару портируют. Угорать компанией в дороге в подобное просто круть!)

Я высказал своё мнение. Никого не просил писать мне. И уж тем более переходить на мою личность. У вас другое видение — пожалуйста. Мне плевать.

Я высказал своё мнение. Никого не просил писать мне.

Все тоже высказали мнение, не думаю что люди с другими приоритетами в играх тоже просили ставить под сомнение их вкусы, но как бы мы здесь

И уж тем более переходить на мою личность.

Это не было личностной претензией ни разу, потому что не обсуждались какие-то личностные качества как таковые

У вас другое видение — пожалуйста.

Это в принципе базовый принцип появления и существования видеоигр — для развлечения, а развлечения у всех свои, это не какое-то конкретно моё видение, которое я навязываю

Мне плевать.

:<

Очень сильно жду две игры: черепашек ниндзя и животную вечеринку. Неоднозначная новость

А не фиг было начинать делать «ещё лучше», оставили бы идеи на сиквел, но уже хотя бы купались в деньгах.

Игра показывалась на Xbox Showcase 2021, так что подтвержден не только ПК, но и Xbox

А где я писал про детей?) Просто написал, что действительно достойные игры с глубоким сюжетом все пропускают, а вот такие творения, чтобы «расслабиться» всем заходят. Похожая история с российским кинематографом: зачем стараться, если людям это не нужно?

Читай также