17 мая 2022 17.05.22 7 4955

Miasma Chronicles — новая приключенческая тактика от авторов Mutant Year Zero

Шведская студия The Bearded Ladies ранее отметилась недурственным гибридом приключения и тактики Mutant Year Zero: Road to Eden. Сегодня издательство 505 Games представило новый проект коллектива — Miasma Chronicles.

События Miasma Chronicles развернутся в не таком уж далёком будущем. Америка была разрушена безжалостной силой, известной как Миазма. Вы — Элвис, юноша, которого ещё ребёнком привезли в шахтёрский городок Застойтаун. Мать бросила Элвиса, а его опекуном стал старший «брат» — робот. Элвис вооружён перчаткой, с помощью которой может управлять Миазмой.

С точки зрения геймплея Miasma Chronicles развивает идеи Mutant Year Zero — авторы обещают смесь из исследования мира в реальном времени, пошаговых битв и RPG-элементов. Оружие и умения героев можно будет прокачивать. Сюжету тоже уделено внимание — вы встретите чудаковатых персонажей и узнаете правду о Миазме.

Miasma Chronicles стартует в 2023 году. Платформы — ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series.

 

Поддержи Стопгейм!

Miasma Chronicles

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2023
189
3.9
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как ты понял, что там будут такие враги?

На скриншотах отчётливо видны враги-люди и враги-мутанты-гуманоиды. Частицы — миазмы — не враг, а фрагмент некого катаклизма, который как-то задействован в геймплее.

Я чего-то не понимаю, с чего вдруг стало популярно разрабатывать условно-графонистые игры с кучами частиц в роли врагов? Кто и когда нашел таких противников интересным, и какая игра с ними стала достаточно популярной, чтобы привлечь других разработчиков?

Опять будет двухфазная тактика?

Америка была разрушена безжалостной силой, известной как Миазма.

Ну пусть это будет не персонифицированный враг — это несколько расходится с тем, что я написал, но не с тем, что я имел ввиду. «Ура! Современные движки позволяют пихать сотни тысяч частиц в кадре!» — так себе повод для того, чтобы масово превращать это во что-то более осмысленное, чем сопутствующие спецэффекты.

Читай также