6 мая 2022 6.05.22 18 13K

Лучший кроссовер: Excel интегрируют в EVE Online

Иногда геймплей EVE Online в шутку называют «игрой в таблицы». Видимо, дошутились — CCP Games официально объявила о коллаборации с Microsoft Excel. Отныне пользователи смогут извлекать данные из MMO напрямую в Excel. Присутствующие на EVE Fanfest 2022 встретили анонс бурными овациями.

Коллаборация оказалась настолько ожидаемой и одновременно неожиданной, что поначалу аудитория не восприняла новость всерьёз. По словам разработчиков, для выполнения задумки команда обратилась напрямую к Microsoft. Её сотрудники согласились помочь, отметив, что в восторге от EVE.

 

Запись трансляции Eve Fanfest 2022.

Пока расширение находится на стадии прототипа, но оно уже позволяет выгружать необходимые данные из MMO сразу в «экселевские» таблицы. Так получится рассчитать всё: от размера прибыли до боевой стратегии. «Сотрудничество с Microsoft — это ещё один шаг к цели CCP: сделать MMO более доступной как для обычных, так и для опытных игроков», — уверены в студии.

Пока неизвестно, когда утилита доберётся до геймеров. Девелоперы обещают поделиться новостями когда-то в 2022 году.

В прошлый раз в гости к космической MMO пожаловал «Доктор Кто», однако фанаты игры этот визит совсем не оценили.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
166
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

EVE Online — массовая многопользовательская менеджер ориентированная онлайн-игра.

А все говорят что геймеры жестокие.

Сделали огромный космосим им -  а они там занимаются торговлей,  бухгалтерией, логистикой и таблицы составлюят.

Сделали экшен шутер от третьего лица  (GTA V)  
А для него сделали мод и онлайн сервера где можно стать бухгалтером или мусорщиком

Времени она жрет овер много, за один-два часа в день в крутые моменты ты никогда не попадешь

Залетал в неё как-то на месяц, но из-за своей асоциальности в основном копал руду на астероидах и  выполнял мелкие обучающие поручения (играл по 2/4 часа по вечерам). Видел сообщения в чате, что если вступить в корпорацию (гильдию) и выполнять не сложные правила то можно выносить миллиарды исков и ими оплачивать подписку.

В общем если есть желание общаться с другими игроками то может быть весело. 

А они существуют? Для более-менее серьёзного использования таблиц либра не особо годится (у меня от одной мысли о том во что превратятся мои формулы без автоматически расширяющихся проименованных диапазонов глаз начинает дёргаться). Ну и для коммуникации с экселем скорее всего будет использоваться надстройка: 

Как давно и долго говорят, Ева — это то про что интереснее читать и смотреть ролики, чем играть самому.

На двойной скорости глянул их презентацию. Это был самый интересный момент в ней. Куча обещаний и мелких улучшений в графон, скины и прочее, ноль контента. Сообщество неслабо обозлили увеличением цены подписки на 33% и теперь невыполненным обещанием показать на фанфесте крутой новый контент…

Ребята, а вообще реально сейчас войти с нуля в игру, тратя по одному, два часа в день? Уже долгие годы слышу про крутые моменты, происходящие в игре, да и космос — наше всё, но игруля пугает, и времени всё нет...

Потому что только так они могут воплотить свои самые жуткие желания: заставить других выплачивать ипотеку и платить налоги.

Кроссовер, который мы заслужили. 

Хитрый план Майкрософт по созданию метовселенной) Activision, Bethesda теперь CCP...

это точно не первое апреля?

А что по опенсорсным альтернативам?

Читай также