29 марта 2022 29.03.22 51 20K

Официально: PlayStation Plus прокачивается до новой версии с сотнями игр в комплекте

Sony официально представила то, что раньше называли кодовым словом Spartacus, — обновлённую версию подписки PlayStation Plus. Сам сервис своего названия не меняет, но действительно добавляет несколько уровней бонусов, включая каталог с сотнями игр.

Новая версия PlayStation Plus разделена на три версии:

Essential

  • То, какой PS Plus была раньше. Эту версию получат текущие подписчики PS Plus.
  • Две игры в месяц.
  • Эксклюзивные скидки.
  • Облачное хранилище для игровых сохранений.
  • Допуск к сетевому мультиплееру.
  • Та же цена, что и раньше, — $9,99 за месяц / $24,99 за три месяца / $59,99 за год.

Extra

  • Всё, что есть в Essential.
  • Каталог, куда входит до 400 игр для PS4 и PS5, включая блокбастеры от PlayStation Studios. Эти игры скачиваются на консоль, а не стримятся из облака.
  • Цена — $14,99 за месяц / $39,99 за три месяца / $99.99 за год.

Premium

  • Всё, что есть в Essential и Extra.
  • Ещё до 340 игр, включая проекты с PS3 (через облачный стриминг), а также PS1, PS2 и PSP (через облачный стриминг либо скачивание на консоль).
  • Некоторые игры для PS4 из каталога Extra и Essential можно будет запускать через облачный стриминг.
  • Пробные версии игр, доступные на протяжении ограниченного времени.
  • Цена — $17,99 за месяц / $49,99 за три месяца / $119,99 за год.
  • На рынках, где нет облачного стриминга от Sony (то есть PS Now), вместо Premium предлагают Deluxe — всё тоже самое, но без, собственно, стриминговых бонусов и по чуть более низкой цене.

В Extra и Premium можно будет найти Death Stranding, God of War, Marvel’s Spider-Man, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Mortal Kombat 11 и Returnal. Более подробно о библиотеке сервиса расскажут позже.

Нюансы:

  • PS Now больше не будет предлагаться как отдельный сервис, а превратится в PS Plus Premium. Пользователи Now будут платить за Premium столько же, сколько они платят за Now.
  • Новую версию PS Plus собираются запускать в течение июня. Сперва — на нескольких рынках Азии, затем — в Северной Америке, Европе и других территориях, где доступна PS Plus. Полный запуск во всех подходящих регионах планируют провести «до конца первой половины 2022-го» (то есть, видимо, в течение июня).
  • Охват стримингового сервиса расширят, но подробности озвучат позже.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А помнится Сони уверяла, что подписка с играми ну никак не впишется в их политику. Переобулись, как только Майкрософт начала им на пятки наступать :D
А ещё было бы прикольно назвать уровни подписки типа — бронза, серебро, золото. Это было бы понятно по аналогии с ачивками.

Судя по всему эксклюзивный для игроков из СНГ PS Minus (за исключением онлайна)

большое засилье всякой индюшатины и проходняка, где пасс больше рассчитан на количество

Я не думаю, что в четырёх сотнях игр в подписке от Sony ситуация будет как-то радикально отличаться :)

Им бы впору обратную совместимость уже пилить, чтобы игры прошлых поколений работали на железе нативно

Они просто склеили ps plus и ps now, который ещё с 2014 года существует. Новинки на релизе в подписку ps plus никто не собирается добавлять

если они свои ААА экзы не будут на старте туда добавлять, то это не конкурент майковскому пассу 

Кроме игр с пс3, всё что можно стримить, можно и просто скачать.

А ну да ведь на PS3 не игры, а кал видимо были что можно норм относиться к тому что они стримятся (нет).

Пс3 видимо адекватно просто не эмулируется, тут уже только стриминг

Почему то у каких то энтузиастов делающих реверс инжиниринг не мало игр адекватно эмулируется (при том на процах уровня FX 8350), а у Сони с более мощной начинкой железа, наличием документации и инженеров проектировавших PS 3  — нормально не эмулируется, может дело в том что Сони просто насрать и они ни копейки лишней тратить не хотят?

Ну тут хз, я всегда покупаю 12месячную подписку хоть и по скидону

я бы хотел видеть подписку тупо с доступом в онлайн и с облачными сохранениями

А еще лучше хотеть чтобы за это бабки вообще не брали. На ПК за клауд деньги не берут, на Иксбокс не берут, зато Сони и Нинтендо впереди планеты всей (хотя Иксбокс надо тоже пинать за то что за онлайн бабло берут).

Тут нужно учитывать, что в PS Now нет никакой ротации и 300 из 400 игр — это не самые лучшие проекты, которые лежат там со старта подписки в 2015 году. В Game Pass на старте тоже был сплошной мусор, но эти игры оттуда уже давно удалили.

интересно если есть годовая Essential дадут ли доплатить чтобы получить годовую Премиум или каждый месяц доплачивать, а может и вообще заново покупать? и еще жалею что купил некоторые игры вроде Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, их лучше по подписке как раз

Я конечно мог не так понять, но это прост PS+ и PSnow. Накой оно нужно по таким ценам? Обратку сделать они **** жмутся, а как за баблишко, так бухарек с фрицем тут как тут. У Филимона подписка в разы выгоднее как по цене (и я сейчас не про Аргентину), так и по наполнению в целом. И это при том, что сам я скорее сонибой.

На второй пикче Тростенюк курильщика)

Живу в РФ, есть PsNow на британском аккаунте, играю в некоторые игры со стриминга (год оф вары старые к примеру). И пинга нет (Живу на ДВ). Но для чистоты, не все игры запускаются, некоторые сообщают, что «большой пинг, запуститься не можем». Так что, если бы не вся эта известная ситуация, шанс что стриминг у нас могли бы запустить, был велик.

Я к тому, что остальные игры, кроме пс3, можно скачивать, может человек думал, что они тоже через стриминг только. А так да, было б неплохо и игры с пс3 качать, но хрен знает, там с этой консолью всегда какие-то проблемы были.

Читай также