26 марта 2022 26.03.22 10 3876

Первый рейтинговый сезон в Diablo II: Resurrected начнётся 28 апреля

Blizzard обещала дать начало рейтинговым сезонам в Diablo II: Resurrected в начале 2022-го. Но как только обновление подбирается к обозначенной дате релиза, компания откладывает его, ссылаясь на некие трудности. Если верить новой записи на форуме, апдейт 2.4 больше не перенесут.

Как указано в послании, обновление должно было выйти в конце марта, но команда столкнулась с «непредвиденными помехами» — палки в колёса вставили региональные базы данных, которые не перешли в новый формат. Поэтому девелоперы потратят дополнительное время на исправление ошибок и полировку, чтобы подготовить игру к запуску рейтингового сезона.

29 марта пройдут технические работы на серверах, чтобы повысить их быстродействие при высокой нагрузке. Сервисы игры отключат примерно на шесть часов. Дальнейшее расписание выглядит так:

  • 14 апреля — обновление 2.4 наконец увидит свет.
  • 28 апреля — старт первого рейтингового сезона.

Промежуток в две недели выбран не просто так. По словам Blizzard, этого времени должно хватить, чтобы исправить какие-либо связанные с последним обновлением неполадки и обеспечить наиболее гладкий запуск рейтингового сезона.

Напомним, обновление 2.4 сулит значительные изменения. Баланс классов пересмотрят впервые за одиннадцать лет, улучшат наёмников и добавят новые рецепты для Хорадримского куба.


Поддержи Стопгейм!

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
793
4.1
346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отрубили возможность купить игру, а не играть в нее, так что РФ и СНГ тут не при чем.

Если ты не в курсе, то на старте были очереди, откаты прогресса и дисконекты, вот и засрали игру.

А за что ставить выше? Как бы из плюсов только графика. Из минусов — это игра 20-летней давности за фулл прайс, в которой вырезали поддержку модов и до сих пор продолжают класть на баланс и баги (часть из которых фиксится минут за 30-40).

При чем тут страны СНГ, Россия и обновление игры для всего мира? Совсем уж с паранойей люди поехали...

Не, если я правильно помню, проблема была еще до «Дня Zэ». Она связана сохранением информации о персонаже и учетной записи на региональных серверах и на общем логин-сервере. Там то ли слишком часто и слишком много инфы передается с кучей мусора, то ли структуры данных на общем логин-сервере и на региональных серверах расходятся. В общем там гора легаси-кода двадцатилетней давности, которую они пытаются причесать.

Как указано в послании, обновление должно было выйти в конце марта, но команда столкнулась с «непредвиденными помехами» — палки в колёса вставили региональные базы данных, которые не перешли в новый формат.

Все мы знаем, какие события на самом деле являются причиной — вместе с Россией отрубили половину, если не всю СНГ.

Читай также