22 марта 2022 22.03.22 12 2902

Спустя пять лет на Switch появились папки

Через пять лет после релиза на Switch появилось одно из базовых интерфейсных удобств — возможность распределять игры по папкам. Эту особенность ввели в прошивке с гордым круглым номером 14.0.0.

Nintendo называет папки «группами» и выделяет следующие особенности:

  • Можно создавать до 100 групп. В каждой группе может быть до 200 игр.
  • Расположение игр внутри группы можно сортировать как угодно.
  • Есть поиск внутри группы.
  • Нюанс: группы не попадают на домашний экран Switch. Чтобы посмотреть и открыть папки, нужно пролистать домашний экран вправо до упора, открыть пункт «Все программы» и лишь там нажать L и попасть в меню с группами.

Судя по официальному списку изменений, кроме папок в апдейте 14.0.0 есть лишь одно примечательное новшество — переделанное поведение звуковых Bluetooth-устройств. Теперь громкостью аудио можно управлять как через Switch, так и через кнопки на устройстве (но для этого девайс должен поддерживать профили AVRCP).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Создание одной папки стоит 749 рублей

СПУСТЯ ПЯТЬ ЛЕТ НА SWITCH ПОЯВИЛИСЬ ПАПКИ

Теперь ждем когда появятся мамки

А в ЕГС такого «базового» удобства ещё нет.

Понабрал всякого разного на раздачах, теперь в библиотеке чёрт ногу сломит

Например, рука. А что бы в игру поиграть, нужно собрать Зельду полностью)

Я джпять лет джду эту фичу!

Купленные игры можно так же качать, сменив регион в настройках профиля на сайте, конечно, если у тебя нет денег на счёте или автопродления подписки.

Но в целом да, это костыли. Да и обидно, что длс не купить к уже купленным играм. Ладно хоть обновления к играм качаются и на картриджах можно играть без проблем.

А так, рекомендуется не удалять игры с консоли, а архивировать. В этом случае игра все равно удаляется, но ее ярлык остаётся и даже в текущей ситуации они снова скачиваются без всяких смен региона, так как не требуют входа в ешоп.

Я в курсе, как это делается, не первый день с Сычом. Суть в том, что Нинка никак не добавит библиотеку на консоль, из-за чего как раз эта ситуация и возникла у нас. На том же Ящике мне не нужно открывать магазин, чтобы скачать купленные игры.

Но это же не библиотека, так? Рос. регион всё ещё без купленных игр?

по курсу около 3к будет, а так если нинтендо, то вообще 15к  ))))

Читай также