
Могу лишь догадываться, но кажется, подвох в том, что баланс карт нужно продумывать до релиза.
Battlefield 2042 оказалась далеко не такой успешной, как планировала Electronic Arts. Число игроков продолжает снижаться, но DICE не бросает попыток выправить шутер. Студия объявила о грядущих изменениях в базовом дизайне карт.
DICE выделила пять направлений, которые требуют улучшений:
Изменения карт будут вводить постепенно. В числе первых — «Калейдоскоп» как в режиме «Прорыв», так и в режиме «Захват». Локация изменится когда-то во время первого сезона. DICE продолжает собирать отзывы, чтобы сделать игру лучше. Если вам есть, что передать разработчикам, направляйтесь на тематический форум.
Также из последних новостей — обновление 3.3 для Battlefield 2042 с улучшенной таблицей лидеров перенесли на следующую неделю.
Могу лишь догадываться, но кажется, подвох в том, что баланс карт нужно продумывать до релиза.
поздно что-то исправлять, надо было сразу сделать, а то сейчас в мире уже свой battlefield...
Альфа тест за свои деньги какой-то...
звучит слишком хорошо, я не верю, тут должен быть какой-то подвох
А тут ещё и CD Projekt прекращают продажи у нас.
Костян кстати об этом говорил ещё во время беты, что лучше не выпускать игру и перенести, балансить до конца, чтобы потом игроки не разбежались и в изменения уже некому было бы играть. Ну в общем так и получилось :(
Баги новые привезут на 90% размера патча
Вопрос в том сколько бы они чинили это «гуано»? Да и даже если бы починили, большие карты — продающая особенность, а по факту они нахер не нужны. Я это к тому, что даже в технически исправном состоянии это всё равно не Батла.
DICE пересмотрят дизайн карт в… 2042 году
ну не надо это вот, большие карты были во всех батлфилдах и в этом был их кайф: любишь играть за пехоту? играй на чем-то вроде аэродрома или взаперти. хочешь играть на технике? играй на аль-сундане или дороге голдмуда. а карты вроде амьена или прованса вообще шедевральны, совмещая и то, и другое.
одна из главных проблем 2042 — на ней вообще нет карт для пехоты, все ее семь карт рассчитаны на технику, поэтому я даже в плохом левел-дизайне их обвинить не могу(хотя тот же калейдоскоп под пехоту можно и нужно переделывать)