1 марта 2022 1.03.22 17 3340

Steam-версия XCOM 2 лишится мультиплеера и режима испытаний

2K и Firaxis Games предупредили, что тактическую стратегию XCOM 2 ждут значительные изменения в Steam. Версия игры на ПК потеряет часть своего функционала.

28 марта XCOM 2 получит обновление, после которого перестанет поддерживать мультиплеер и режим испытаний. Однако нововведение не коснётся версий игры для macOS и Linux.

По словам разработчиков, подобное решение далось им тяжело, но оно позволит перераспределить ресурсы команды. Неясно, для чего именно приходится «перераспределять ресурсы». Возможно, так студия готовится к запуску Marvel’s Midnight Suns, которая должна выйти во второй половине 2022 года.

Напомним, XCOM 2 доступна на ПК (Steam, GOG), PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, а также на мобильный устройствах.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так лицензионное соглашение тоже говорит по сути о сроке годности. Сервера (нолики и единички) в том числе тоже поддерживать надо и если уже никто не играет на эти платформах, то их надо отключать. 60 баксов за игру не подразумевают что вы будете пользоваться функциями, которые требуют средств на содержание, на протяжении сотни лет, условно. Такие вещи надо бы понимать, а не стучать ножкой со словами «вы мне должны!»

Странно, Заплатил за игру, За все фишки и не фики которые есть в игре, Тут на тебе отключают функции которые должны быть по отпределению.

В лицензионном соглашении всегда пишут, что подобные функции обязуются поддерживать несколько месяцев, а дальше на усмотрение издателя. С тем же успехом можно купить хлеб, а потом выражать недовольство что он заплесневел через неделю.

Непонятно, почему это не коснётся ГОГ версии? Или там оно не требует сил на поддержание? 

так ребятки, а во втором xcom есть ачивка «Чума?» и вообще мультиплеерные ачивки?

Мультиплеер всегда был временным, пока жива игра или издатель. У ОГРОМНОГО количества игра он уже давно не работает и поддерживается серверами и модами от фанатского сообщества.

Когда игра перестает приносить денег или приносить совсем чуть чуть, то и смысла у издателя нет поддерживать работу серверов.

Взаимно. Всего тебе хорошего, друг.

Сомнительное сравнение. Еда, у которой срок годности имеется, или нолики и единички

Хорошо, что я не стучу ножками. Пис

Есть на «победить в матче» точно.

Мультиплеер в Xcom 2, так себе по прибытию. Синглплеер стоит своих денег… опуская факт что это даже дёшево по меркам сколько не разборчивые моб. фритуплейшики сливают.

«Опаснейшая игра»

«Одержите победу в сетевом матче». Единственное достижение, которое не могу получить :(

сяп за разъяснения, бойцы, игра пылится после покупки уже ультра давно, терь есть повод запустить не надолго

Если кто желает — могу вместе с ним выполнить ачивку на сетевую игру) 

Читай также