1 марта 2022 1.03.22 27 3342

Alice: Madness Returns вернулась в Steam спустя почти шесть лет

Иногда они возвращаются! Пользователи Сети обратили внимание, что приключенческий экшен Alice: Madness Returns снова появился в Steam — игра отсутствовала на площадке Valve почти шесть лет.

Напомним, Alice: Madness Returns увидела свет 17 июня 2011 года. Её можно было купить в Steam вплоть до сентября 2016-го — тогда Electronic Arts изъяла продукт из магазина Valve, чтобы стимулировать продажи на собственной площадке Origin.

Сейчас гротескный экшен продаётся в Steam за 999 рублей, также он доступен в составе подписки EA Play. Русский язык в игре не поддерживается.

Alice: Madness Returns — вторая часть приключений Алисы в Стране чудес. Девушка снова погружается в сказочный мир, чтобы победить поселившееся в нём новое зло и залечить душевную травму.

Сейчас в разработке находится сериал по «Алисе». Его действие начнётся с возвращения девушки из Зазеркалья — она обнаружит, что её дом сгорел вместе с родителями. Это ломает героиню, из-за чего она оказывается в психиатрической лечебнице. В создании шоу принимает участие в том числе Американ Макги (American McGee), автор игр по «Алисе».


Поддержи Стопгейм!

Alice: Madness Returns

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июня 2011
1.5K
4.2
824 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дороговато для такой старой игры, даже несмотря на то, что она хороша.

Какой ремастер на боксе? Она по обратке работает.

Я про 'HD' версию «American McGee's Alice» для XBOX 360, PS3 и ПК 2011 года. Первая игра не выходила на консоли, а выходила только на ПК в начале 2000-х. Для коллекционной полной версии «Alice: Madness Returns» на все платформы сделали ремастер первой игры, где были добавлены HD-текстуры и широкоформатное разрешение, а также совместимость с геймпадами от XBOX 360 и PS3. При наличии первой игры, её можно запустить из меню второй игры. =X

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем претензии кидать ( ͠°﹏ °)

Хорошо, что успел взять 20 июня 2014 года за 149 рублей (прошерстил историю покупок в Steam, хе-хе), хотя в 2016-ом её как-то распродавали там ещё за 74 рубля (дарил в подарок). Но 999 рублей? Ладно ещё там полное издание со всеми DLC и встроенным ремастером первой игры «American McGee's Alice» с поддержкой высоких разрешений и геймпадов, но не за обычное издание ж. Ещё если есть код от лицензии на диске, то можно активировать в Origin (проверял на своей физической копии для ПК). Но всё равно отрадно, что вернули в Steam. =X

Кстати, для владельцев цифровой или физической копий игры от XBOX 360 можно бесплатно скачать ремастер «American McGee's Alice» для консольных версий в виде DLC в Xbox Live. ;-] Насчёт версий для PS3 — не проверял.

А кто там из разрабов жаловался, что мол если выставить игру в Steam, то где-то ещё продавать дешевле нельзя?

Занести разрабам хорошее дело, но 1к… да, есть на ориджин за 500, но для многих важен сервис, через которую игрулю запускать. Может скидосик накинут в ближайшее время ಥ‿ಥ

Недавно перепроходил, хотел даже нарекомендовать некоторым людям, а не было.
Сейчас есть — это не может не радовать (пусть и сильно небольшое количество людей).

Не зря на SG видос про Алису недавно делали.

Да, просто устанавливаешь из Стима, запускаешь и играешь. Там же в сообществе можно скачать русик и узнать как «в два клика» снять лок на 30 фпс.

Вот бы еще на playstation заглянула.

Хотя больше шансов, что она заглянет в Fortnite.

Да, но вообще-то нет. Есть такой момент: частенько игры ЕА в Steam запускаются через Origin. То есть ты запускаешь игру в Steam, запускается Origin, который запускает игру. Справедливо ли для данной игры — не знаю, однако жирный намек на это в виде упоминания EA Play в новости имеется. И если да, то идея так себе))

Схема такая: «Steam => Настройки => Аккаунт => Подробнее об аккаунте => Об аккаунте => История покупок» =]

Ладно, ZoG перевели игру. Вроде, даже озвучку уже можно найти на gamevoice.

Но патч-то накатили хоть? Хоть какой-нибудь? На зонт? На просадки фпс? На биндинг кнопок мыши?

А мне наоборот, хотелось побольше. Уж очень быстро всё заканчивалось...

Игра шикарная, по геймпассу недавно попробовал, даже сейчас отлично все выглядит и играется. Единственный минус, на мой взгляд, это затянутость игры, ее бы сделать покороче час на 3, тогда вообще самый раз, и впечатления бы не смазывались из-за затянутости.

Проверил: нет, ничего никто не патчил. Игру надо допиливать напильником самостоятельно.

В Origin — в два раза дешевле. 499

Я только проснулся и ещё не уверен в этом факте. Кажется, всё ещё сплю. 

Аа… 20 баксов… И это ещё без оригинала… Не, ЕА такие же ублюдки, как и всегда, значит, я не сплю

Читай также