22 февраля 2022 22.02.22 35 3862

Обзорный трейлер ELEX II

Студия Piranha Bytes и издательство THQ Nordic опубликовали обзорное видео, посвящённое ELEX II. Из подробностей, рассказанных в ролике, вырисовывается знакомая картина — «пираньи» опять пытаются повторить успех «Готики».

В трейлере упомянуты следующие особенности ELEX II:

  • Вам придётся иметь дело с агрессивной фауной от каменных драконов до гигантских ледяных троллей.
  • На старте вам будут доступны только базовое снаряжение и самый минимум способностей. Однако вы быстро восстановите свои силы и станете даже мощнее, чем были в первой части.
  • Игра предложит богатый арсенал оружия, включая дубины и цепные мечи, луки и пушки. У большинства видов оружия ближнего боя предусмотрены лёгкая и тяжёлая атаки.
  • Люди в мире ELEX II принадлежат к разным фракциям. Главный герой может быть волком-одиночкой или примкнуть к одной из сторон. Во втором случае он получит продвинутое снаряжение и уникальные навыки.
  • В ELEX II полно NPC, с которыми можно побеседовать. Многие из них готовы поделиться секретами или выдать квест, а некоторые даже на время присоединятся к вам.
  • По локациям ELEX II разбросаны ресурсы, которые расходуются на улучшение навыков и оружия.
  • У протагониста есть реактивный ранец. Поначалу он позволяет лишь выше прыгать, но джетпак удастся проапгрейдить, чтобы летать.
 

ELEX II выйдет 1 марта. Сбор предзаказов уже открыт:

  • ПК (Steam) — 1 999 1 799 рублей (скидка 10 % до 1 марта).
  • PlayStation — 4 279 рублей (3 851 рубль для подписчиков PS Plus; предложение актуально до 1 марта).
  • Xbox — $59,99 $53,99 (скидка 10 % до 1 марта).

Поддержи Стопгейм!

ELEX II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 марта 2022
287
3.5
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На масс еффект 2 похоже:)

«пираньи» опять пытаются повторить успех «Готики»

Пираньи вне времени живут, все еще пытаются опередить морровинд.

Однако вы быстро восстановите свои силы

В первой части я часов 40 восстанавливал силы, чтобы перестать умирать от куриц.

Типичный Готик экспириенс

Зачем от них умирать? Их нужно обходить. 

Зато в Outer Worlds играть приятнее чем в большинство игр Piranha Bytes, и дизайн и анимации не кочуют из одной игры в другую, как и квесты, сюжет, персонажи.

Ты, видимо, пропустил, какие жаркие холивары были между фанатами морры и готики. В своё время эти игры противопоставляли друг другу.

Я топила за Морровинд. (͡° ͜ʖ ͡°)

Ты, видимо, пропустил, какие жаркие холивары были между фанатами морры и готики.

А я обожал готику 1-2 и морровинд и всегда не понимал этих споров. Игры кардинально разные и направлены совершенно на разные вещи, наоборот радовался, что есть несколько таких крутых игровых серий.

С такой аргументацией не поспоришь )

Вот прям поддерживаю. Все доводы про скромный бюджет, культовость Готики (Г1, Г2 и правда игры десятилетия) и уникальный стиль Пираний работали бы (по моему скромному мнению), если бы Obsidian не выпустила Outer Worlds. В последней тоже явно не очень большой бюджет: скудость графики компенсируется работой художников, компактность истории проработкой персонажей, малое число анимаций — вариативностью прокачки. А смотря на трейлеры ELEX2, я вижу Risen 2008 года. Запуская первый ELEX, Risen2 и Risen3 меня тоже не покидало ощущение полной идентичности  Risen две тысячи… погодите, погодите… восьмого, черт возьми, года, которая в свою очередь уже тогда звезд с неба не хватала. Ну нельзя в одну реку войти дважды,… погодите… трижды, нет стоп… четырежды? пятьжды? Сколько они уже игр со времен Г2НВ там наклепали?))

Прям чую формулу успеха: заходит в бар троица основателей Готики (Хоге, Панкрац, Розенкранц), а бармен им и говорит: «Где Готика 5, раздолбаи? Бросайте заниматься ерундой, наймите свежую кровь из Испании, лицензируйте нормальный движок, схантите автора квестов из CDPR, и 24.04.2024 бахните на всю катушку»))

За основу взята нейтральная холодность с кормлением Гибрида манкой (хе), который теперь избавился от влияния элекса и хочет остановить захватчиков. 

Зачем обходить? запрыгиваешь на камень и достаёшь ствол из штанин... 

В те лохматые годы я не осилил первый готан, а вот за моррой надолго засел. Тогда я бы тоже наверное за нее топил. Прошел целых два раза, что мне совсем не свойственно. Позже, еще раз попытался в готику и меня засхлеснуло. Первая, вторая, третья. На одном дыхании.

Сейчас, на мой взгляд, с элексом Пираньи все же ближе к тем самым своим оригинальным играм, чем беседка со скайримом или, упаси господи, Обливионом к Морравинду. Последний был прекрасен. 

Поэтому готика и вообще пираньи ван лав )

Я тебе секрет открою, но Елекс тоже екшн.

РПГ в открытом мире(elder ring).

Ринг — РПГ??? Вот это новости.

Разные же совсем игры, в чем пытаются?  

Нууу, в отличие от Assassin's Creed: Odyssey, там хотя бы магазина нету, с кучей светящихся мечей исцеляющих за один удар по врагу.
(Храбро умирал от двух клевков куриц в обеих играх).

Это просто кощунственно, в теме про игру Пираний упоминать поделки юбиков )

не выпустила Outer Worlds

Лично я после этой игры решил больше к покупке проектов обсидианов не возвращаться. Ясное дело, что на безрыбье и рак рыба, но…
Вэйстленд 3 туда же, собсна.

Читай также