9 февраля 2022 9.02.22 86 17K

Atomic Heart выйдет в #######бре 2022-го

Как и было обещано, свежий трейлер Atomic Heart раскрыл примерную дату выхода — #######брь 2022-го, то есть промежуток в четыре последних месяца этого года.

Пусть вас не смущает количество решёток в слове — они не обозначают семь скрытых букв, поскольку английские (да и русские) названия сентября, октября, ноября и декабря короче, чем число символов в загадке.

В ближайшее время студия Mundfish должна запустить розыгрыш сувениров по мотивам игры.

 

На русском.

Вдобавок Mundfish поделилась подробностями об игре с IGN (что-то уже могло быть известно ранее):

  • Производство стартовало в начале 2017-го. Тогда авторы пытались вкатиться в рынок виртуальной реальности — даже выпустили Soviet Lunapark VR. Однако по мере роста компании росли и её амбиции, поэтому через год Mundfish поняла, что хочет сделать большую сюжетную игру.
  • Вдохновение для Atomic Heart черпали прежде всего из советской научной фантастики и космической программы СССР. В частности, на девелоперов повлияли произведения Станислава Лема (Stanisław Lem) и Аркадия и Бориса Стругацких, а также журнал «Техника — молодёжи».
  • В версиях для PlayStation 5 и Xbox Series X хотят добиться динамического разрешения 4K.
  • Трассировка лучей точно будет на ПК, а вот насчёт консолей ясности пока нет. Разработчики лишь сказали, что внедрят рейтрейсинг на всех платформах, на которых смогут.
Мы в Mundfish большие поклонники научной фантастики и хотели показать этот мир так, чтобы вы начали задаваться вопросом — могло ли всё это оказаться правдой, если бы история пошла в другом направлении. Если бы все эти советские роботы и технологии, напоминающие ранний Интернет, действительно были созданы в 50-е, то было бы интересно посмотреть, что произошло бы, если бы одна из ключевых мировых сверхдержав вырвалась вперёд вместо другой во время холодной войны. «Атомное сердце» имеет несколько значений — и это не только ядро машины. Дело не только в научном скачке. Речь также о конкуренции между СССР и США в то время. Но больше мы пока ничего не скажем!
Разработчики Atomic Heart.
 

На английском.


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть вас не смущает количество решёток в слове — они не обозначают семь скрытых букв, поскольку английские (да и русские) названия сентября, октября, ноября и декабря короче, чем число символов в загадке.

Никогдабрь подходит )))

А чего мелочиться? Нужно было сразу последние две цифры в году заменить на решётки!)

А почему куча негатива? Какой то локальный мем?

Админы, у вас там на странице с игрой до сих пор «Дата выхода: 2021 год» стоит.
И вообще странно что есть возможность оценить еще невышедшую игру....

До Мартобря вроде немного

Скорее всего перед названием месяца идёт ещё и число этого месяца. Шансов, что число двухзначное больше, так что скорее всего 2 первые решётки — это число.

Дальше вопрос — есть ли пробел между числом и названием месяца. Если есть, то на месяц остаётся всего 4 символа, и это точно OCTOber.

Но скорее всего пробела нет, и тогда в названии месяца пять решёток, и это или NOVEMber, или DECEMber.

Есть очень маленький шанс, что там однозначное число и без пробела — тогда на выходе получается SEPTEMber. Но это вообще невероятная ситуация.

Сорри за словоблудие, просто шарады люблю.

По поводу данной игры ходило много слухов. Что всё это развод и никакой игры нет; что главный руководитель студии вообще не понимает, что делает; что он нанимает и увольняет людей по своему настроению; что игру сто раз переделывали и т.д.
Ну и не стоит забывать, что русское коммьюнити — самое токсичное во всём интернете. Тоже влияет)

Ну что ж, будем ждать на перенос в конце года

Даура спросите. Он мастер выпускать контент в #####бре.

Я тоже считаю, что вероятность переноса на 2023 очень велика. Однако, как ни парадоксально, в существование этой игры на данный момент я верю больше чем в существование второго сталкера.

Игру начали делать в 2017. Пять лет — это нормальный срок для первой крупной игры некрупной студии. Пять лет ни в какое сравнение не идет с тем сколько ждут ХЛ3 и делают Старситизен. Сталкер 2 вообще-то делать начали на год позже, в 2018.

И мем он не поэтому, а потому что долгое время был похож на разводилово красивыми роликами, за которыми нет игры.

Форма подачи даты ананса понравилась чуть ли не больше, чем сам трейлер))

Макаренков еще 2 года назад играл в билд игры и рассказывал. Я хз, откуда столько скептиков, которые до сих пор орут «скам, игры нет, перенесут еще на 2 года и тд и тп». Я понимаю их в 2019 году такое. Я понимаю это про Сталкер. Но вот конкретно щас и про Атомик — не понимаю.

Ну то есть ты просто все возможные варианты подогнал, бггг

Этот томительный, а потом резкий заворот с 3 на 2 в конце, вот смеху то будет если игру все же на 2023 перенесут.

Одна из немногих в принципе грядущих игр, которые остались в моей голове с пометкой «хочу поиграть». Так что жду и надеюсь, что за оставшееся время ее отполируют так хорошо, что заведется на моем ведре (или в мире закончится дефицит полупроводников).

Ну а если не успеют, всегда можно выпустить трейлер и написать о выходе в ма№№№ или ию№№ 2023.

P.S. А ловко они придумали с переобуванием тройки на двойку)))

Она вдохновляется иммерсив симами явно. Мне концептуально даже больше Prey напомнила, с идеей «выучить что угодно за минуты» благодаря новым технологиям.

Поскольку я живу в Беларуси усатые андроиды из трейлера вызывают у меня неприязнь в 23.34 раза больше)

— Доченька, давай покажем, как мы выучили все месяца в году. Ну!.. Ян...?
— Варь!
— Фев...?
— Раль.
— Ну, давай сама!..
— Арт, Рель, Ай, Юнь, Юль, Густ, Ябрь, Ябрь, Ябрь, Ябрь!

Читай также