9 февраля 2022 9.02.22 33 7634

Lost Ark пользуется монструозным спросом в Steam

В последних чартах продаж Steam вы могли видеть, как набор Platinum Founder’s Pack для корейского MMO-дьяблоида Lost Ark скромно продвигается к вершине. Впрочем, «скромно» — теперь не самое уместное слово…

Platinum Founder’s Pack позволяет начать игру на три дня раньше релиза, который случится 11 февраля. Поэтому накануне в Lost Ark хлынули игроки, моментально унеся её в небеса.

Статистика на момент написания новости:

На Twitch за трансляциями по Lost Ark наблюдали 1,2 миллиона зрителей. Благодаря этому игра взобралась на пьедестал сервиса, обогнав в том числе категорию «Общение».

Есть одна загвоздка: речь об англоязычной версии Lost Ark, которая недоступна в российском Steam. В России же силами MY.GAMES (Mail.ru) свободно поиграть в творение Tripod Studio и Smilegate RPG можно с октября 2019-го, когда стартовало открытое бета-тестирование.

 

Поддержи Стопгейм!

Lost Ark

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
127
3.4
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Посмотрим на онлайны через неделю, когда уйдут проплаченные стримеры 

и все вернутся назад в Path of Exile

Эта политика у мыла. Не хотят делиться прибылью. А тут и свой донатный магазинчик и прем какой угодно. Узнал это когда играл в Archeage на мыле, а потом перешёл на европейский Archeage. Маунт дракон который на ру клиенте выпадал из лутбоксов, на евро давали за ивент, и он был почти у каждого там. Не говоря уже о урезанном контенте (куча костюмов, маунтов и скинов на оружие)

Я не знаю, откуда пошла политика ограничения игроков в ММО по региональному признаку, но как же это бесит. 

Знаешь английский? Хотел бы попробовать игру, но без шаловливых ручек мыла, лезущих тебе в карман при первой возможности?

А вот хер тебе. Не выйдет. Регион не тот.

В России же силами MY.GAMES (Mail.ru) ̶с̶в̶о̶б̶о̶д̶н̶о̶ ̶п̶о̶и̶г̶р̶а̶т̶ь̶ убитое творение Tripod Studio и Smilegate RPG

Так будет правильнее

Ну если Amazon Games успели стать филиалом мыла, могу их поздравить.

По какому поводу? Хайпует западная версия, из России в нее не поиграть — смысл кому то рекламу закупать. Разве что Мейл по этому поводу подсуитится и попробует запрыгнуть на хайптрейн в духе «а у нас то же самое, но уже на пару патчей больше, а донат совсем совсем не страшный, зуб даю»

Стоит отметить один ньюанс в России Lost Ark уже 3 года так то доступен, в то время как те же американцы поиграть только сейчас с релизом в Steam наконец то могут. 

Проблема лишь в том кто издатель у игры в РФ — мыло — любую систему монетезации, в любом проекте в говно превращают.

Наверное где-то в глубине души радуется один Эльман.

Кстати, да. Вчера знатно поржал, когда увидел Tytykiller'a и RaizQT в ЛА спустя четыре дня после старта новой лиги. ГГГ от такого, должно быть, прихренели.

Я до этой новости думал, что Lost Ark это наша игра из под мыла(и сразу мной была проигнорирована, ибо mail). А это, оказывается, корейская игруля, которую мейл у нас тупо локализирует. 

С подключением, как говорится.

я так понял, в европейскую верси, если я в Украине, не поиграть? 

с удовольствием прошёл сюжетку. пвп даже не видел. на мыло принято,\ конечно гнать, но в этой игре донат вообще мне не нужен был. вот прям абсолютно.

Чуть выше сказано, что это статистика на момент написания новости. И это не пиковый онлайн, а онлайн в данный момент (опять же, на момент написания новости).

То есть, как я понял, «Lost Ark „О, вы из Англии“ version» играется лучше, чем русский?

Только увидел новость по Lost Ark, сразу вспомнил Женю :(

а донат совсем совсем не страшный, зуб даю

Золотой зуб)

Значит, ждём новую партнёрку?)

Не поиграть. Права на распространение ЛА в Украине принадлежат Mail.ru. Остаётся только с помощью ВПН играть через клиент mail.ru, либо регистрируется в Amazon и также через ВПН качаешь европейскую версию.

Ну так то Райз давно ждал старта и на бете успел вроде всех персов прокачать, он поехавший.
А про tyty ничего не слышал, не знаю. Хотя он вроде как успешно погонялся за 100 уровнем.

Наоборот же, не? Эвриал вчера на стриме говорил, что как раз украинцам приходилось прокси юзать наравне с эуропейцами, чтобы играть в мыловаренную версию. А сейчас норм должно быть. Цэ европа же.

Читай также