5 января 2022 5.01.22 32 20K

Ещё четыре героини Genshin Impact получат альтернативные костюмы. Кажется, в Китае они заменят оригинальные облики

Genshin Impact на рынке больше года, а число альтернативных скинов в ней можно пересчитать по пальцам одной руки. Но костюмов всё же станет больше — miHoYo собирается добавить новую одёжку для четырёх героинь. Казалось бы, нужно радоваться, но жителям Китая не повезло, так как на их сервере обновки заменят привычные скины.

Гардероб освежат четырём девушкам из Мондштадта: Джинн, Эмбер, Розарии и Моне. Судя по приложенным наброскам, исходные облики персонажей сделают более скромными. Кому-то зашили откровенный вырез, кому-то набросили ещё один слой одежды, а кому-то досталось и то, и другое.

По словам miHoYo, базовые версии скинов останутся в игре. Однако пользователи рассказывают, что на китайском сервере Genshin Impact новые наряды заменят прежние — студия уже разослала геймерам извинения и позже отправит примогемы в качестве компенсации. Фанаты связывают подобное решение с государственной политикой Китая.

Ранее стало известно, что правительство Поднебесной набросало список правил, которые китайские разработчики должны соблюдать. Так, под запрет попали женоподобные мужчины и переписывание истории. В перечне есть упоминание «правильных ценностей» — вероятно, откровенные наряды могут им не соответствовать.

miHoYo не уточняет, когда именно новые скины добавят в игру. А пока фанаты экшена ждут обновки, можно приобрести платье для Кэ Цин. Дополнительный облик для Нин Гуан получится бесплатно раздобыть во время ивента, который проведут в обновлении 2.4 — оно уже вышло.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

все намеки на геи/лесбо отношения

Да там и удалять практически нечего, кто же виноват что фендом воспринимает любые взаимодействия персонажей как «они точно чпокаются за кадром».

UPD: Разве что hangout-ы можно под это подогнать, но там тогда придется под м/ж отдельные линии делать.

А что тут не так? По концептам новый шмот выглядит вполне неплохо, за Мону так вообще спасибо, у меня всегда диссонанс вызывал её странный наряд.

Абсолютно дурацкие шорты, делающие из нее деревенщину в комбинезоне. На втором концепте вовсе взяли свой же дизайн другого персонажа. 

Про Розарию тяжело сказать, надо смотреть на модель в самой игре, но по идее она всё же монашка, более закрытый костюм для них — норма. С Эмбер вообще по началу не увидела различий.

Насколько я помню, ей вообще плевать, что она — монашка. 

Джинн тоже, она так-то глава Ордо Фовониус и более парадная одежда её образу только на руку (не говоря уже о том, что имея на руках Бей Доу и Динн очень бросается в глаза, что их шмот делали по одной методичке).

Некрасиво. Вырез был маленький и добавлял женственности. Давайте тогда на Лару Крофт, мало того что, натянем штаны, что уже сдеалали, так еще сверху мешок наденем. Это ж слишком сексуально! Низя-низя. И на Миранду безразмерную одежду. 

на них не хиджабы напялили

Это пока

В добавок, если ты не китаец, то тебе парится не о чем, новые костюмы будут как второй скин.

И это пока. Пока феминистки снова не набегут и их снова не начнет зачем-то поддерживать толпа идиотов. 

Все эти вырезы и облегающие боди дают 1) разнообразие внешности 2) выразительность 3) просто радуют глаз 4) ощущение, что эти костюмы из другой вселенной

Не были бы персонажи симпатичными внешне с интересными и в.т.ч. сексуальными внешними данными, я уверен, что у игры была бы куда меньшая популярность и куда меньший доход. Платить за гачу с вайфу, которые выглядят неинтересно, плоско, скучно, в парандже (а для Джинн это уже паранджа) никто не будет. Это сейчас маховик раскрутился и продажи кристаллов толком не упадут. Даже в Princess Connect и Arknights дизайны персонажей — привлекательные, не говоря уже о Blue Archive. Одна Карин чего стоит. 

Там тотальная чистка пойдет, заденет всех.
У Сяо удаляют татуировки, Райден заменяют анимацию ульты и убирают декольте, Йоимии дают кимоно и т.д.
Короче, заденет всех.

Уже мои спекуляции, но уверен даже Венти и Синцю заменят модели на более мужественные, партия фембоев не одобряет. Плюс вычистят все намеки на геи/лесбо отношения.

Короче, туманное будущее. Не уверен, что Михоё будут для каждого нового персонажа две версии делать.

Выглядит, местами, лучше прежнего

Отвратительная цензура и в Африке — отвратительная цензура. 

Оригинальные костюмы, на мой вкус, в разы лучше. А это — просто безвкусная хрень.

Мир тихо сходит с ума с сокрытием привлекательности и сексуальности. Это блин часть жизни, часть очарования персонажей, игры, самой чертовой природы человека, в данном случае — женщины. Теперь и Китай подтянулся. 

Розария мне нравится. Наконец-то выглядит как боевая монашка, а не стриптизёрша. 

Но тенденция настораживает — неизвестно куда как на такое западные студии отреагируют. 

Какую то херню принес с реддита. В Китае появились новые законы и поэтому цензурить будут сейчас ещё больше и не только женских персонажей. Скорее всего венти тоже переоденут потому что слишком женоподобный

Михойо игнорят фемок, это факт

Пока что. И, надеюсь, что это будет продолжаться. 

Потому что основан на устоях нашего мира, не?

Базис != Результат. 

Есть такая вещь, как гармоничность.

Персонажи гармоничны, на мой вкус.

когда мне говорят, что Мона звездочёт — я посмотрю на неё, её костюм для стриптиза и поржу.

Я напротив, с упоением взгляну. Да, он с неслабой оглядкой на фан-сервис. В этом мире звездочет, на мой взгляд, может так выглядеть, если захочет. Нравится прозрачная одежда — вперед. Плюс, прям голых частей тела-то у нее нет толком, ток декольте, укрытое аксессуаром)

Смешно, а откуда факт? Зайду в источник и там поржу.

Мобильная ААА-игра. Покажи мне еще одну мобильную ААА-игру с таким же уровнем продакшена и стоимостью в производстве, по фри-ту-плей модели, с гачей. Я хоть порадуюсь.

Так и мне нравятся, я просто не понимаю почему комьюнити геншина в разных аспектах такое истеричное.

Любое большое коммьюнити истеричное, потому что его раскачивает большая толпа людей с разными мнениями. Я с 2005 по 2011 играл в WoW, там истерики и битье на свете случались на форумах крайне регулярно.

Да, игру могут зацензурить в хлам, но любая игра может поиметь такое счастье, так теперь из-за каждой тратить нервы? Меня в какой-то момент просто достало трястись над «ух ща фемки налетят и пиздец моей любимой игре», «ух ща жадные корпораты превратят игру в конвейер», «ух любимая студия скатывается».

Такова, увы, реальность. Я все-таки попытаюсь что-то сделать и хотя бы выскажусь. Раз в год и палка стреляет. А твой подход рационален, я его понимаю, в целом. 

Просто стала проще относится ко всему этому, ну как будет игра не удовлетворять меня, так попрощаемся. Только теперь, заходя на форумы, видишь какую-то незлоровую панику у остальных. Только в отличии от игры, тут я могу хоть как-то влиять, отсюда и спорю.

Меня начинает бесить то, что это поголовно на западе. Я ушел в азиатские игры, там красота превозносится, а сексуальность — это часть фан-сервиса, который мне чисто эстетически очень нравится: в мои 33 года бегать за каждой виртуальной юбкой в режиме токсикозника уже поздно))) Но и тут тоже цензура началась, пусть по другой причине. Собственно, это вызывает у меня бурление.

Да господи, знающие чуваки с СГ явно знают больше китацйев с NGA. ИНФА НЕ С РЕДДИТА, а просто перевод позиции китайцев с их же форумов. 

Даже та хрень про фембоев пока больше витающая штука в воздухе, чем реально энфорсящаяся вещь. 

Тогда это вдвойне удивительнее, потому что смотря на аргументы людей, которым нравятся текущие Мона с Розарией, у меня складывалось впечатление, что им лишь бы полуголую жопу на экране показывали, а на эстетику можно забить.

Намек на лесбо-отношения были в Инадзуме, в квесте с двумя девушками и мертвой рыбой на берегу.

В юбке. Это эстетика. Фигурку заколебался искать за вменяемую цену (не подвижную, а скульптуру именно). 

Я этот квест (даже после того как вы мне про него сказали) только после поиска в инете вспомнил, однако у вас хорошая память. 

Почему только этих персонажей? Там ещё Кокоми есть, та даже та новая Шень Хе, её анимации при правильном ракурсе выглядят не очень толерантно. Думаю что   они там поступают чисто по азиатски, тип как скажите мой господин, вводим цензуру,  а с̶а̶м̶и̶ ̶н̶о̶ж̶и̶ ̶т̶о̶ч̶а̶т̶ ̶з̶а̶ ̶с̶п̶и̶н̶о̶й̶ сбежали в Сингапур, переименовались в Когносферу и даже пользовательское соглашение выкатили где четко написано «если вас что-то обижает в нашей игре — удалите игру»

С самого начала жизни игры на неё агрятся фемки, но тут Михойо стало вдруг не насрать и они прислушались, вау! Звучит невероятно тупо.

Вообще, насколько я знаю, правительство закручивает гайки — это раз. 

Если на Михойо набегут с запада верхом на феминистках и пригрозят запретом — придется прогнуться. Это, если я не ошибаюсь, очень солидный для них кусок рынка.

А называть людей, чьи взгляды в коем-то веке сошлись с «фемками», звучит невероятно лицемерно, не находишь? Почему бы мне не звать защитников старого дизайна толпой спермотоксикозников? Только я этого не делаю, ибо вкусы.

Есть те, кто разделяют. И есть основная масса, которой приходится идти за трендами, иначе «отменят».  Теперь мысль вбок. Заметь, что творится. Всюду орут про харассмент и вешают лже-обвинения. А рядом бегает толпа идиотов, у которой слишком много власти для стада, которое устраивает суды линча, не находишь? Просто какая-то толпа оголтелых фанатиков-идиотов сидит в интернетах и ломает людям жизнь, набегая и «отменяя», совершенно не разбираясь в вопросе, просто потому что какая-то левая баба кого-то обвинила. Ни суда, ни разборок, ни следствия. Виноват — не виноват — насрать, женщина же сказала, ее же нахарассили, она всегда права, иного же быть не может? Просто налетают и уничтожают его в медиапространстве, ломая карьеру. Это разве нормально? Фемки туда же, они там же тусуются и все это кострище поддерживают, именно радфемки. 

Отсюда же рождается цензура дизайнов женских персонажей на западе и уже дальше — в мире. 

Каждая третья тянка ходит в сраном черном боди, ВОТ ЭТО РАЗНООБРАЗИЕ. Ту же Шань Хэ так вообще из других персонажей собрали, чего стоит только тряпка на груди от Сары.

Красота, она такая. Вообще, ИМХО, это другой мир. Другие правила, другие нормы морали. Зачем натягивать наши?

Зато геймплейно эти игры дно

Факт. Геншин — это единственная ААА-игра, которая работает по фри-ту-плей модели. 

, а когда тебе нужно что-то большее, чем анимированная тянка на телефоне, такие игры быстро наскучивают.

Факт

Другими словами насрать мне что в других гачах, я тут в геншин играю.

Эх, а мне в нем не хватило плотного постановочного нарратива, я за годы устал от открытых миров и просторов ММО-образия. Счастливый ты человек. А дизайны девчат мне в Геншине до одури нравятся, очень. Как и арт-дизайн мира. 

Короче говоря: после наездов Саркисян на игровую индустрию (фемка), а затем и других фемок, дизайны персонажей в играх (и фильмах) прошли ужасающее пике от Миранды Лоусон и Бладрейн до героинь Forspoken и Сары Райдер из Mass Effect: Andromeda и недолюдей-обезьян, которых выдавали за женщин, из Anthem. 

Есть те, кто разделяют. И есть основная масса, которой приходится идти за трендами, иначе «отменят». Теперь мысль вбок. Заметь, что творится. Всюду орут про харассмент и вешают лже-обвинения. А рядом бегает толпа идиотов, у которой слишком много власти для стада, которое устраивает суды линча, не находишь? Просто какая-то толпа оголтелых фанатиков-идиотов сидит в интернетах и ломает людям жизнь, набегая и «отменяя», совершенно не разбираясь в вопросе, просто потому что какая-то левая баба кого-то обвинила. Ни суда, ни разборок, ни следствия. Виноват — не виноват — насрать, женщина же сказала, ее же нахарассили, она всегда права, иного же быть не может? Просто налетают и уничтожают его в медиапространстве, ломая карьеру. Это разве нормально? Фемки туда же, они там же тусуются и все это кострище поддерживают, именно радфемки

Милое полотно, но причём тут геншин? Михойо игнорят фемок, это факт. 

Красота, она такая. Вообще, ИМХО, это другой мир. Другие правила, другие нормы морали. Зачем натягивать наши?

Потому что основан на устоях нашего мира, не? Есть такая вещь, как гармоничность. Когда мне говорят что ХуТао о ЧжунЛи работают в похоронном бюро, я поверю, когда мне говорят, что Мона звездочёт — я посмотрю на неё, её костюм для стриптиза и поржу. Одно дело если бы вся игра придерживалась странного дизайна одежды, но нет, он скачет, причём это даже не от национальности перса зависит. 

Факт. Геншин — это единственная ААА-игра, которая работает по фри-ту-плей модели.

Смешно, а откуда факт? Зайду в источник и там поржу. 

Эх, а мне в нем не хватило плотного постановочного нарратива, я за годы устал от открытых миров и просторов ММО-образия. Счастливый ты человек. А дизайны девчат мне в Геншине до одури нравятся, очень. Как и арт-дизайн мира. 

Так и мне нравятся, я просто не понимаю почему комьюнити геншина в разных аспектах такое истеричное. У разных людей разные мнения, вот это факт, но с геншином постоянно какое-то скандальное бинго. Да, игру могут зацензурить в хлам, но любая игра может поиметь такое счастье, так теперь из-за каждой тратить нервы? Меня в какой-то момент просто достало трястись над «ух ща фемки налетят и пиздец моей любимой игре», «ух ща жадные корпораты превратят игру в конвейер», «ух любимая студия скатывается». Просто стала проще относится ко всему этому, ну как будет игра не удовлетворять меня, так попрощаемся. Только теперь, заходя на форумы, видишь какую-то незлоровую панику у остальных. Только в отличии от игры, тут я могу хоть как-то влиять, отсюда и спорю. 

Читай также