13 декабря 2021 13.12.21 13 6397

Перспективный файтинг DNF Duel выйдет и на PC

Какое-то время назад издательство Nexon представило DNF Duel — файтинг по мотивам вселенной Dungeon Fighter Online. Выглядит игра красиво, а разработкой занимаются признанные эксперты по жанру из Arc System Works (серии BlazBlue и Guilty Gear) — поводов обратить внимание хватает, в общем.

Изначально DNF Duel анонсировали только для PlayStation, однако в последних материалах упоминается, что игра выйдет и на PC. Судя по формулировкам, другие платформы в планах тоже есть. Когда состоится релиз, не уточняется, но, видимо, относительно скоро: у DNF Duel через несколько дней стартует открытый бета-тест.

ОБТ пройдёт на PlayStation с 18-го по 20 декабря во всех регионах, включая Европу, Северную Америку, Японию и Азию. О наполнении «беты», по всей видимости, поговорят чуть позже.

Dungeon Fighter Online — это онлайн-битэмап родом из Южной Кореи, который запустился на родине в августе 2005-го. Он страшно популярен где-то в Азии, заработал за свою жизнь более $15 миллиардов и продолжает развиваться по сей день, в том числе через спин-оффы типа DNF Duel.

 

Трейлер, с которым напомнили о существовании игры в ноябре 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

DNF Duel

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
28 июня 2022
35
3.1
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по обложке у файтинга действительно большие перспективы

По крайней мере две точно 

:3

Выглядит как Guilty Blue/Blaz Gear)))

Скажем так, интересно будет пощупать, так как давно хотелось бы BlazBlue в 2.5D как Ггшечка.

DNF Duel по футажам выглядит ещё более упрощённо, чем Strive. А помимо GG Arc ещё ответственна за Dragon Ball Fighterz, где есть авто-спешлы и множество других упрощений, так что если ты скучаешь по зубодробительным комбо, то лучше не надеяться на эту игру.

Disclaimer для излишне додумывающих — я обожаю Strive(в первую очередь за Rollback-неткод, аллилуя). Но то, что Strive упростили(при этом не ухудшив) в ряде механик,  отрицать глупо.

А сколько там классов? Меня интересует предполагаемый пул персонажей.

6 известных, ещё 4 не анонсированных. Т.е. минимум 10 персонажей, но в первоисточнике, по которому делают файтинг их гораздо больше, т.ч. я ожидаю финальный ростер в 15-20 персонажей.

Спасибо.

Ну. Нормально. Главное чтобы большую часть не запихали в длс. А то я больше люблю играть в файтингах за разных персонажей. (Хотя в страйве у меня все таки появился мейн-мейн)

Guilty Gear -Strive- что-то уж больно смешанные чувства оставила, словно повара в любимом ресторане забыли добавить соль и специи в заказанное блюдо, надеюсь хоть эта игра порадует.

Насколько понимаю тут все герои это классы со специализацией, а не персонажи с историей. Попробовать интересно, но отсутствует лицо как-будто

Dfo characters можно вбить в поисковике, там 15 классов и куча разных подклассов

Читай также