5 декабря 2021 5.12.21 29 4680

Перевёрнутый остров, переносная палатка и полёты на паутине — новинки третьей главы Fortnite

Сегодня ночью в Fortnite прошло масштабное событие «Финал», ознаменовавшее конец второй главы. Игроки воевали с приспешниками Королевы Куба, в кадре засветился персонаж Дуэйна «Скалы» Джонсона (Dwayne Johnson), а под занавес сего действа остров… перевернулся.

Долгое время после ивента поиграть в королевскую битву было нельзя, поскольку она находилась на техническом обслуживании перед запуском третьей главы. Всё это время в официальной трансляции игры показывали героя, дрейфующего на бревне недалеко от перевёрнутого острова.

Похоже, к моменту написания новости серверы Fortnite уже вернулись в строй.

 

Запись события.

Первый сезон третьей главы называется «Переворот». Ниже — главные новинки.

Карта

На новой карте можно найти:

  • Зимний биом на западной половине острова. Там есть пригородная «Засаленная закусочная», «Ладная лесопилка» в промышленной зоне и другие места.
  • Тропики с прибрежными отмелями, пальмами и морскими видами, начинающиеся к востоку. Тут находится «Убежище» — настоящий дом Семерых, представляющий собой прибрежный комплекс рядом с высеченной из скалы статуей Основателя. Поблизости же возвышается здание The Daily Bugle.
  • Пустыня (кое-где посыпанная снегом) на юге. Здесь вас ждут бездорожье «Трассы Chonker’s», уютный «Коварный каньон» и возвращение «Блинного бистро».

Это лишь известная часть новых достопримечательностей. «А с весенней травой из-под талого снега появится кое-что пока засекреченное!» — добавляет Epic Games.

 

Другое

  • Переезд на движок Unreal Engine 5.
  • Свежие виды оружия — автоматы, дробовики, пистолеты и охотничья снайперская винтовка.
  • Переносная палатка, которая раскладывается почти в любом месте. В ней можно лечиться и прятать предметы, чтобы забрать их в будущих матчах.
  • Корона победителя, что появится на вашей голове за успехи в предыдущем матче. Она даёт дополнительный опыт, а если вы победите, не потеряв её, то в награду получите эксклюзивную эмоцию, отображающую количество коронных побед за этот сезон.
  • Механика скольжения, увеличивающая скорость. При использовании можно стрелять и строить.
  • «Пускатели паутины Человека-паука», позволяющие летать на паутине. Предмет станет доступен 11 декабря в 18:00 по московскому времени.

Позже в первый сезон введут пару погодных явлений — молнии и торнадо.

Полный список нововведений ищите на официальном сайте Epic.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
920
3.4
836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот если бы не стройка эта я бы давно влетел и пофиг что говорят, но блин это так тупо выглядит когда в чела стрельнут а он за пол секунды лесенки в небо

лол нет.
фортнайт появился на рынке, когда у него был только один конкурент, который был платным и утопал в дерьмовой оптимизации и багах.
хорошо работающий бесплатный аналог был автовином, просто бесшансовая победа для форточки, настолько уверенный выход на рынок, что игроки даже перетерпели абсолютно блевотную стройку(но не все).

Я играла непродолжительное время и с удовольствием оценила бы режим без строительства, ибо на геймпаде это неудобная муть. Другой вариант какая-либо альтернатива, для уничтожения этих самых зданий, но нет, на момент моего вкатывания базуки убрали, хотя я помню что они были.

Я в игру не играл полгода, вчера решил вернуться и дважды взял топ-1 в соло и отрядом. При этом я вообще не прикасался к кнопкам строительства и играл на полнейшей расслабоне. Нередко встречаются игроки, которые тоже почти не пользуются строкой (в основном это боты, правда) 

Да и вообще, в игре есть огромное множество пользовательских режимов всех мастей — от дезматчей без строительства и режима deathrun, до адаптированной «Игры в Кальмара» и режима PropHunt. И в популярных режимах можно прокачивать БП. 

тоже как остров изображали

В космосе.

Слушай, ты с такой увереностью говоришь за игроков и что они «терпели блевотную стройку», что у меня возникает вопрос: сам то ты играл в игру? Или запустил, не понравилось, и теперь ты говоришь за всё комьюнити?

P. S. Просто сам я наиграл более 300 часов и что-то не встерил ни одного жалующегося на стоительство игрока.

запустил, даже разочек победил.
сейчас очевидно не играю, хоть и нравится и стилистика и тем более ивенты.

Если бы не стройка, фортнайт не был бы фортнайтом.

Как раз не пофиг тк именно строительство разнообразило унылый геймплей батл рояля и сделало игру интересной. Если бы его не было форт точно так же бы загнулся как и все остальные батл рояли

В Marvel's Avengers Человек-Паук только для игроков PlayStation, а в Fortnite — это другое. Лицемерненько.

в чем лицемерие? в цене и условиях контракта с сони, у которой права на паука?

высеченной из скалы статуей Основателя

В роли которого как раз и засветился Скала.

p.s. Кстати, в русском переводе Основатель? В оригинале-то The Foundation.

Дык знаю, это была просто шутка. На картинках плоскую землю тоже как остров изображали.

Так это сами игроки делают, какой хайптрейн?

Хайптрейн — скины и механики...

Да и вообще, в игре есть огромное множество пользовательских режимов всех мастей — от дезматчей без строительства и режима deathrun, до адаптированной «Игры в Кальмара» и режима PropHunt. И в популярных режимах можно прокачивать БП.

Хайптрейн...

Читай также