1 декабря 2021 1.12.21 21 4166

Nintendo снижает цены на свои игры в России, но не уточняет на сколько

В российском разделе цифрового магазина Nintendo появилась следующая новость:

Пожалуйста, обратите внимание, что цены на игры Nintendo в Nintendo eShop будут снижены в полночь 6 декабря 2021 года. Мы постоянно отслеживаем динамику цен, и данное изменение цен для российского рынка отражает текущее положение дел на рынке.

Судя по формулировке, стоимость снизится у игр Nintendo в eShop, но на сколько именно, не уточняется. Мы запросили комментарий у официальных представителей Nintendo в России и сообщим вам, если они раскроют подробности.

Цены на игры Nintendo — отдельная боль для владельцев Switch в России. Например, The Legend of Zelda: Breath of the Wild в eShop за несколько лет с момента релиза не подешевела, а подорожала: в 2018-м за неё просили 4 899 рублей, а сейчас — уже 6 299 рублей. Международная ценовая категория игры не изменилась, поэтому подорожание связано с корректировкой из-за колебаний курса валют. Одно из массовых повышений цен в eShop произошло в апреле 2021-го.

При этом стоимость розничных копий удерживается на более щадящем уровне: та же Breath of the Wild на картридже без скидок сейчас стоит в районе 4 350 рублей. О том, почему так происходит, в 2019-м рассказал глава Nintendo Russia.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я оскорблен до до глубины души этим совершенно беспочвенным обвинением, ведь после прочтения этой новости я сам долго и мучительно (секунд 10-15, не больше) вынашивал идею этого, без всякого сомнения, «очень оригинального» комментария :)

Видимо по фулл прайсу мало чего берут, давно пора

Уже сто раз было сказано что ценой в Ешопе управляет Nintendo of Germany. 

Они повышают и понижают цены в зависимости от курса валюты страны по отношению к евро где то раз в 6-7 месяцев. В данный момент курс упал(в апреле на пике было 94, сейчас 84).

Региональное отделение управляет только ценами на картриджи. 

Региональное отделение контролирует только карточки. У них нет права и возможности влиять на цену в eshop, откуда и разница. Все решения касательно ру сегмента eshop принимаются во Франкфурте без участия Москвы. И цена формируется за счёт пересчёта с евро по выбранному курсу. Сейчас это 88 с копейками, если посмотреть на фуллпрайсы и ботву/смэш алтимейт с базовыми 70 евро, но цена евро недавно падала до 80, так что, вероятней всего, решили поменять установленный курс.

Да тут особо и пространства для манёвра не было. 100% это первое, о чём все подумали. 

Да нет, тут скорее скачки валют сроляли. Евро сильно подешевел с последнего изменения. Возможно, конечно, случится чудо, и они уровняют физику с цифрой, но скорее всего просто изменят фиксированный курс пересчёта с евро на 82-83 в зависимости от даты принятия решения.

До уровня картриджей маловероятно, пока за цифровые продажи в России будет отвечать европейский отдел Нинтендо, мы врят ли увидим такие же цены, как на картриджах.

Хотя новость приятная, что цены у Нинтендо умеют не только вверх расти, хотя все равно они не станут конкурентными ценам картриджей. Но всегда есть игры, которые на картриджах уже не достать, как к примеру, капитана тоада, то выбора нет где брать игру.

Ля, воровать комменты🤦 как воровать говно из унитаза

Интересно, а только на игры цены снизятся, или нет? А то, когда они в прошлый раз цены корректировали, то и купон с 7.5 до 9 тысяч подорожал, стоит ли ожидать снижения цены на него?

Ок, будем ждать. Запасаюсь попкорном. Хотя всё равно буду продолжать брать карики со скидкой.

данное изменение цен для российского рынка отражает текущее положение дел на рынке.

задели за живое

Предположу что до уровня картриджей. Хотя популярна версия, что посчитают 1 евро за 85 рублей.

P.S. Всегда было странно слышать, что картриджи в производстве дороже дисков и это при их ценах в ешопе.

Самый вероятный вариант это снижение расчетного курса до 85 рублей(сейчас 95), как было до апреля этого года. 

Будет забавно, если просто вернут старые цены. 

Дело скорее в том, что в ешопе игры Нинки стоят по 5400, а на картриджах — по 3750. Скорее всего, в региональное отделение пришла разнарядка об увеличении продаж в цифре, а их по таким ценам никто покупать не собирается.

Нинтендо всегда будут оставаться мудаками толкающими оверпрайснутое мобильное железо в 3 дорога.

Нехорошо воровать комменты с ДТФ)

Читай также