9 декабря 2021 9.12.21 80 4729

Придумай герб и слоган для команды на нашем турнире по Apex Legends — и получи внутриигровую валюту!

Турнир по Apex Legends с участием авторов StopGame всё ближе! Если у вас не получится попасть в одну из команд, не расстраивайтесь — вы можете принять участие в конкурсе и выиграть валюту Apex.

Правила конкурса

  • Придумайте слоган и герб для одной из команд. Творческий подход (видео, рисунки, истории) поощряется — чем интереснее вы расскажете о глубоком смысле своей задумки, тем выше шансы на успех.
  • Оставьте свой вариант в комментариях к этой новости.
  • Мы выберем 15 победителей и огласим список в первый день турнира, 17 декабря (расписание смотрите чуть ниже).
  • Приз каждому триумфатору — код на 6 700 монет Apex, которые можно тратить на легенд, боевые пропуска и «косметику».
  • Дежурное напоминание — держитесь в рамках приличия. Откровенные оскорбления и похабщина караются баном ;)

Как будет проходить турнир

  • За победу поборются шесть команд, в каждой — один сотрудник StopGame и двое пользователей.
  • Состязания разбиты на три эфира (время московское):
    • 17 декабря, 18:00, — играем в режим королевской битвы.
    • 18 декабря, 18:00, — проводим первый этап турнирной сетки.
    • 19 декабря, 18:00, — проводим второй этап турнирной сетки.

Чуть подробнее о мероприятии читайте в этой новости.

Об Apex Legends

Не играли в Apex Legends? Нет причин не попробовать! Творение Respawn Entertainment считается одной из лучших королевских битв — мы вот расщедрились на оценку «Изумительно» (текст, видео). Боевик подкупает в меру динамичным геймплеем, качественной технической реализацией и общим удобством — например, замечательная система меток позволяет кооперироваться даже со случайными союзниками без голосового чата.

В начале ноября в Apex Legends стартовал очередной сезон — «Побег». Вот что входит в его состав:

  • Играбельный персонаж Эш. Когда-то она была одним из боссов в Titanfall 2, а теперь Эш — полноправная участница Игр Apex со своими способностями. О последних мы писали здесь.
  • Карта «Место бури». Представляет собой прекрасный, но опасный тропический остров, кишащий хищниками.
  • Автоматический пистолет-пулемёт C.A.R., который можно использовать как с лёгкими, так и с тяжёлыми боеприпасами.
  • Новый боевой пропуск с разнообразными наградами.
 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Команда Глеба Мещерякова.
Герб:
1) Борода (снизу щита), трости (по обе стороны щита) и панамка (над щитом) символизируют не только преклонный возраст Глеба, его неисчерпаемую мудрость и безграничный опыт, но и указывают на то, что он является почётным членом деград-отряда, на Ютюб-канале которого именно эти три элемента символизируют Глеба (картинка в «шапке канала»).

2) Пиксельный динозавр в центре щита — Галлимим. Он не только является первым питомцем Глеба (по легенде этого галлимима Глебу подарила сама Елизавета Вторая), но и имеет титул самого быстрого динозавра, отсылая нас к спидраннерским способностям Глеба и его недостижимой скорости.
Золотой ореол над головой — потому что первый любимец Глеба причислен к лику Святых адептами Глебославия за то, что он помогал Глебу Нашему Единому выживать во времена Юрского Периода. 
Пиксельный — потому что Глеб бывалый ретро-геймер и ведущий ретрореквеста. А все мы знаем, что старые игры сложнее современных, поэтому всякие там Апекс Легенды для Глеба и Его Команды будут сущим пустяком.

3) Буква S в центра щита — означает, что Глеб и Его Команда просто Super. (Это не эмблема Стопгейма, честное слово! Любые совпадения случайны! Авторские права не нарушаю!)

4) Красный цвет символизирует огонь — бушующее, неумолимое пламя ярости, которое Глеб готов обрушить на своих противников...  ну или на клавиатуру, как на стриме по Фаренгейт.
Чёрный цвет символизирует ночь — ибо она темна и полна ужасов. Ужасов и страхов, которые испытывают на себе противники Глеба. Ужасов и страхов, которые обрушиваются на ничего не подозревающих жертв Глеба, словно зашкаливующий донат с Джоном Сина на Артамохина во время хоррор-стрима.
Золотой цвет — цвет золотистого бульона грибного супа, которым хотел бы стать Глеб (если бы ему пришлось выбирать каким стать супом, то Глеб хотел бы быть именно грибным).
Серый цвет — цвет сигаретного дыма, аромат которого так нравился Глебу, что он нюхал свои пальцы после курения.

5) Носки — они не с проста находятся в основании герба, они символизируют корни, истоки Глеба.

Девиз\лозунг\слоган (под щитом и над носками):
«Gleb influit in nobis venas, calefactio corda nostra! Indefinita unitatem MLGleb!»
В переводе с латыни на русский: «Глеб течёт в наших венах, раскаляя сердца! Безграничное единство МЛГлеба!»
(Если, конечно, переводчик ничего не напутал. Я-то в латыни ни бом-бом.)

Бийск — город в Алтайском крае России. Крупный научный и промышленный центр Южной Сибири, второй по численности населения город Алтайского края. Наукоград.

Бийск — замечательный город для тех, кто просто наслаждается жизнью и берёт от неё всё. Город, ставший домом для не менее замечательного автора интернет-портала и YouTube-канала StopGame — Ивана Лоева. Город, который одним своим существованием дал мне понять, какой именно отличительный знак требуется команде Вани.

Сотворённый в кузнице Adobe Photoshop из частей истории, интернет-культуры и опыта лучших представителей ремесла дизайнеров, перед нами предстал он — ультимативный герб для не менее ультимативной команды Apex Legends. Под авации и апплодисменты встречайте команду Ивана Лоева — Biysk Enjoyers.

«Так, падажжи другалёк, тебя просили сделать ГЕРБ, а ты нам сделал нечто вроде логотипа киберспортивной команды?» — вопрошают некоторые. Будут правы, и одновременно неправы.

Герб — визуальный (то есть, существующий прежде всего в виде изображения) опознавательный знак, составленный и употребляемый по правилам геральдики, служащий для отличия владельца (личности, семьи, рода; населённого пункта, города, территории, государства, межгосударственного объединения; общественной, профессиональной, социальной или иной корпорации) от других.

Тем не менее, годы шли, а геральдисты и гербоведы не сумели прийти к общему выводу о том, какими именно должны быть правила составления гербов. Каждый народ, страна, город и иные объединения людей на протяжении всей человеческой истории не имели одинаковых правил геральдики, наперекор всем формируя свои.

Возникает вполне закономерный вопрос — а чем StopGame не народ\общественное объединение\иное формирование, достойное формировать свои правила в области геральдики? Ничем, считаю я. И это при том, что, вабще-та, этот герб уже соответствует некоторым правилам геральдики, таким как наличие щита как основы и названия.

Какой же посыл и какие образы формируют идентичность сего неповторимого знака отличия? Вполне очевидные и понятные широкому кругу лиц и не нуждающиеся в глубоком толковании (вроде бы). Тем не менее, не будет лишним разобрать герб на части и показать из чего и почему он состоит. По порядку:

-Основой служит щит, являющий собой более угловатую и заострённую версию оного на оригинальном гербе города Бийска. Никуда не пропали того же герба отличительные изображения — скачущая лошадь и шахта в золотой горе, только теперь они симметрично поселились во всех четырёх углах щита. Но почему же он стал красным? Ответ банален — КРАСИВА. И вообще — RED GOES FASTER, слышали о таком?

-На фоне щита изображён его главный chad ценитель — Иван Лоев, скрещённый со знаменитым интернет-мемом, который в объяснении, я надеюсь, не нуждается.

-Да, я взял на себя наглось предположить название команды, хотя фактически названий у команд, вроде бы, нет (не бейте, а если бейте то не сильно, спасибо). Выполнено же оно стильным шрифтом, ни разу не позаимствованным мной из списка бесплатных шрифтов из интернета. Одними же буквами латинского алфавита здесь не обошлось, ведь они приобрели то, что утратил щит — оригинальные цвета герба Бийска, которые здесь сменили свои тона на более яркие в угоду всё тому же стилю (каноном, к сожалению, иногда приходится жертвовать).

-Замыкает данный список самый маленький по размеру, но не по значению элемент герба — логотип StopGame, который даёт понять нам, что эта команда принадлежит не просто к Бийску, а к чему-то намного большему и сполчённому.

«Ладно, хорошо, свои порисульки ты попытался оправдать. А слоган то где?» — вполне справедливо заметят многие. Но что есть этот ваш «слоган»?

Сло́ган — лаконичная, легко запоминающаяся фраза, выражающая суть рекламного сообщения. Само слово, однако, весьма древнее, происходит из гаэльского языка (sluagh-ghairm), где означало «боевой клич».

В моём понимании «клич» это что-то громкое, что-то, что должно внушить страх в оппонента, залезть к нему в голову, дать ему понять с кем тот имеет дело. Я считаю, что обычному уверенному в себе, своём городе и завтрашнем дне жителю Бийска, не остаётся ничего, кроме как молвить устами всё того же постоянно напоминающего о себе интернет-мема:

Да, я из Бийска! Как ты узнал?

Коротко и ясно. Лучше и быть не может.

Всем участникам конкурса и побоищ на картах APEX желаю удачи. Не сыскав удачи в попытке попасть в одну из команд, на эту же удачу надеюсь уже здесь. Всем благ <3

В правилах написано, что нужно изображение на одну команду, но я не удержалась и нарисовала для всех команд.

1. Команда Бурдукова

2. Команда Вилисова

3. Команда Лоева

Идеальный логотип для команды Уэс-а который всем своим видом показывает намерение уничтожить Флина.

Тут и ЧЕЛКА, тут и ЧСВэс, и Апекс и даже агрессивные молнии из глаз!

Слоган команды должен звучать как вызов: «Только мне позволено использовать сарказм! И сегодня я это докажу!»

На этом пожалуй конкурс можно закончить, такого Глебодрочера не переплюнуть)) 

Сталкеришь сталкера? Да ты страшный человек. :)

Решила оформить герб как значок из самой игры.

Команда Мещерякова.

Слоган: «Не важно, какой у тебя уровень, главное сколько опыта ты смог собрать»

Цвета были взяты с именной карточки Глеба на этих соревнованиях.

В гербе я отобразила любовь  Глеба не только к доисторическим ящерицам, но и ретрогейминга с его коллекцией консолей. Особого смысла тут нет, но я попыталась изобразить суть капитана команды, чтобы все сразу поняли, кто стоит за этим символом.

(надеюсь сайт не слишком сильно сжал изображение, а то он 2000х2000) 

Ватсон в тиме Русяича всех просто шокирует, сечете?)

Предлагаю символ деградации — лицо Сани.

Ну учитывая желание Флина победить Уэса, то ему(команде) пойдёт название: ПротивоВес.

Было довольно трудно выбрать между Уэсом и Флинном. Слишком уж хорош этот дуэт, но я все таки решил эту дилемму просто подбросив монетку :D. Я конечно не геральдист, геральдик или гербовед, короче я не уверен, можно ли чей то портрет помещать на герб, поэтому на всякий случай я сделал два герба для одной и той же команды. 

Герб №1 (тот, что с лицом Флинна).

Считаю харизматичное лицо главного сарказмолога SG достойно олицетворить (извините за тавтологию) его команду. Почему именно мозамбики? Потому что крутым парням не обязательно иметь крутые пушки, чтобы побеждать. АУФ (мне стыдно).

Герб № 2 (тот, что второй?).

По середине стоит стол. Ну как стол… Его половина. Почему половина? А стол раскололся, потому что в этом турнире Уэс пойдет на Флинна, а Флинн пойдет на Уэса. Это кстати тот самый стол, за которым их персонажи из офигенных мультфильмов «Вся суть» часто проводили время вместе. На столе лежит мозамбик (прикрепленный видос) — самое имбовое оружие в игре, честно. Именно с этого оружия Флинн расстрелял прибитую гвоздями к стене футболку Уэса, что демонстрирует серьёзность его намерений победить своего главного соперника. Рандомный факт — именно такой след в виде треугольника оставляет мозамбик в игре. В нижней части герба половина логотипа УиФ в старой цветовой схеме. Пытался пятном с оранжевым свечением за буквой «ф»  показать, что не хватает второй половины, т.е. надписи «Уэс &». Ну и куда же без логотипа SG :D

Слоганы:

1) «Наша победа будет настолько быстрой, что её можно будет отправить на «Спидран в деталях»».

2) «Заспидраним топ 1 с максимальным уровнем САРКААААЗМА».

Искренне желаю всем участникам турнира и конкурса удачи. Да победит сильнейший (или хитрейший)!

Шикарные эмблемы. Вот бы респавн добавили их в игру хотя бы для участников турнира.

Для команды Уэса

Предлагаю название (и победную тактику заодно): «Немобильный сквад»

Слоганы:

360-ноу-скоуп не выбьет тебе в гаче анимешных особ

Не бегаем, не прыгаем, мы лучше погейткипаем (прим. Gatekeep = считайте засада на слэнге апексеров)

Ну и раз есть герб, то долен быть и гимн! Ну или просто музыкальная тема. Музыкальный мотив взят из заставки к рубрике «Мобильный Уэс». Исполняется с фирменным Уэсовским потягиванием звука на самом последнем слове.

Немобильный сквад!

Немобильный сквад!

Сидит в засаде который раунд.

Не выйдет он к вам погулять,

Ведь проще в будке в три ствола встречать

А пока он ждет,

Уэс новую мобилку пройдё[о… о]т

Пояснения к гербу

1) Уэс изображен в теле Гибралтара НЕ потому что он толстый. Просто это самый лучший персонаж в мете игры. 

2) Рамочка вокруг Уэса символизирует рабочее место (я бы даже сказал трон) хардкорного мобильного геймера. На геймерское предназначение этого приспособления указывает профессиональная RGB подсветка вдоль силуэта. Метафорически же «Ободок» обозначает решительность действий и внутреннюю стойкость, которые должны привести «Немобильный сквад» к победе.

3) 5 звезд — показатель редкости/качества Уэса и его команды. Это наивысший показатель.

4)Разноцветная рамка — это по-геймерски, киберкотлетно и просто красиво

Здесь нет импульса, боец

Читай также