11 ноября 2021 11.11.21 9 1373

Super Meat Boy Forever скоро выйдет на мобильных телефонах

Super Meat Boy Forever отказывается от традиционных платформенных механик в пользу раннера с автоматическим бегом — звучит как что-то с телефонов! Но в итоге на мобильных устройствах игра появится позже, чем на домашних

В ходе шоу Thunderful World объявили, что Super Meat Boy Forever стартует на телефонах «скоро». Когда именно, не уточняется, однако СМИ пишут про 2022 год. Организаторы трансляции намекают и на другие близкие анонсы, связанные с Super Meat Boy, — может быть, релиз в Steam?

 

История производства у Super Meat Boy Forever долгая и запутанная. Впервые игру анонсировали в 2014 году — её разрабатывали в первую очередь для мобильных телефонов, но как полноценное развлечение с боссами и кат-сценами. Затем Forever пропала на несколько лет. Разработку перезапустили, а игру стали позиционировать как прямой сиквел Super Meat Boy для всех платформ (преимущественно для домашних).

Как-то так Forever в итоге и вышла: в декабре 2020-го стартовала версия для PC (Epic Games Store) и Switch, а в апреле 2021-го — для PlayStation и Xbox. Оценки средние — 66 из 100 от критиков. Судя по отзывам, радикальные изменения в геймплее недостаточно хороши, чтобы Forever оказалась такой же увлекательной, как оригинальная Super Meat Boy.


Поддержи Стопгейм!

Super Meat Boy Forever

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 декабря 2020
92
3.0
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я пробовал играть в SotN и Dead Cells, без геймпада, так это та ещё боль и извращение.

Часов 8 в dead cells поиграл. Вроде играбельно. Хотя психологически такое обилие кнопок сначало очень пугало. Но посмотрим что будет дальше.

Её изначально надо было на мобилках выпускать.

Мдаааа. Представляю себе SMB на тачскрине. Не дай бог никому -_-

Вот бы в эпл аркейд он был. Хотя если будет стоить рублей 500 то и купить не против.

В свое время пробовал играться с RetroArch на смартфоне без геймпада, как раз ждал тогда Raspberry. После пары дней и третьего босса в Ninja Gaiden бросил это дело,(если не путаю, двойной которой) было неудобно, не знаю психологически или нет.

Но напрягало что приходится думать о том как нажимать на кнопки, в то время как на геймпаде делаю это инстинктивно и автоматически.

На смартфонах! На СМАРТ-ФОНАХ!

Читай также