6 ноября 2021 6.11.21 19 2780

В боевой пропуск Halo Infinite не добавят танцы, чтобы не рушить атмосферу игры

Руководитель по дизайну Halo Infinite Джерри Хук (Jerry Hook) и ведущий дизайнер прогресса Крис Блом (Chris Blohm) дали интервью IGN. Разработчики из 343 Industries подготовили боевой пропуск с различными косметическими предметами, среди которых не будет танцев. Так что искать спартанца, исполняющего «флосс», стоит где-нибудь в другом месте.

Ещё в июне стало известно, что «батлпассы» в новой Halo не имеют срока годности. Команда не хочет, чтобы пользователи выгорали к концу сезона, пытаясь собрать все «плюшки», за которые заплатили. В связи с этим у боевых пропусков будут некоторые особенности:

  • Нельзя иметь сразу несколько активных пропусков — опыт накапливается только для одного выбранного.
  • Есть возможность переключаться между «батлпассами» в любое время.
  • Награды событий идут отдельно от пропуска.
  • Примерно в каждой четверти БП геймеров ждёт легендарный косметический предмет. Это может быть шмотка, связанная с каноном, либо новый тип «косметики» с особыми атрибутами или эффектами.

Первый сезон Halo Infinite будет называться Heroes of Reach. Полный список наград боевого пропуска пока не озвучили, но их часть изображена на картинке выше. Как следует из названия сезона, игроки смогут получить вещи, связанные с Halo: Reach.

Благодаря новой системе, в основе которой лежит базовая броня, пользователи вольны навешивать на неё любые аксессуары. «Хотите ножи Эмиля? Или гранаты Джорджа? Соединяйте детали по своему вкусу. <…> Впервые вы можете выглядеть как Кэтрин с протезом руки», — рассказывает Хук. Чтобы достоверно показать протезирование в игре, команда работала с ветеранами боевых действий и некоммерческой организацией Limbitless — она занимается производством доступных протезов.

Чего точно не будет среди наград БП, так это нехарактерных эмоций. По мнению девелоперов, танцы не подходят милитаристическому духу игры: «Нам кажется, более традиционные игроки не примут Мастера Чифа, танцующего флосс».

Релиз Halo Infinite состоится 8 декабря на PC и Xbox, в том числе через подписку Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
753
3.7
406 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно не фанат Хэйло, но у меня складывается приятное чувство, что разработчики знают свою аудиторию и не держат ее за идиотов и детей, пытаясь всучивать им безвкусицу. 

Хотя… я не знаю, 343 еще хейтят или уже поменьше? 

Ну и норм, еще в трёшке была анимешно-самурайская броня с катаной.

Элементы самурайской и спартанской брони в Halo это уже классика которая была задолго до того как в других играх это стало мейнстримом. Так что тут думаю можно пережить. Главное чтобы не откровенно клоунских доспехов с единорогами и пони, как это со временем появилось в Rainbow Six Siege, вот это очень сильно ломает погружение в игру.

Танцующий кратос эпичнее. У друга бомбит когда я включаю танцы у кратоса)

Блин, новая Halo все больше выглядит, как идеальная игра 

Честности ради они выпустили эти сеты в самом последнем «баттл пассе» коллекции Чифа, до этого все было по канону (ну кроме хало онлайн), просто пацаны на прощание решили угарнуть, ничего криминального не вижу

Всё ещё лучше большей части кастомизации Halo 4 и Halo 5. По крайней мере ты хотя бы понимаешь, как Спартанцы в этих шлемах что-то видят. Хотя я редко видел игроков, которые использовали шмотки из этого сезона и в основном это был собственно спартанский шлем.

Посмотреть аналогичный видос с Кратосом

Halo с первой части по третью, odst и reach делали bungie, потом ушли от microsoft чтобы делать destiny, а microsoft сформировали 343 industries специально для продолжения серии halo, они ей и занимаются с четвёртой части и до сих пор.

Но ведь танцы были и задолго до фортнайта, в вове, как минимум.

Не специалист по вов, но вроде там это было вроде эмодзи, их было ограниченное количество ну и они были на фоне где-то, не?

А в форточке это прям полноценная фича, которая с танцами из тик тока перекликается. К слову может эти танцы и дали им дополнительный буст к популярности. У западной молодежи тик-ток танцы это просто культовый феномен

Дестени разве делали не разрабы Хайло?

Ну ХЗ, сингл выглядит как набор аванпостов, хотя и это не приговор, в Фар Край 3 аванпосты были норм и частично в 4

Читай также