26 октября 2021 26.10.21 18 2929

Blizzard отменила своё онлайн-шоу, намеченное на начало 2022-го

Ранее из-за пандемии коронавируса был отменён фестиваль BlizzCon 2021. Заменой ему в начале 2022-го планировали сделать онлайн-шоу BlizzConline, которое теперь тоже не состоится.

Кажется, причиной отмены стал недавний скандал вокруг Activision Blizzard:

Любое мероприятие BlizzCon требует от каждого из нас больших усилий, подпитываемых нашим желанием поделиться своими творениями с сообществом, о котором мы так заботимся. В настоящее время мы чувствуем, что энергию, необходимую для проведения такого шоу, лучше всего направить ​​на поддержку наших команд и разработку игр.

Кроме того, мы также хотели бы переосмыслить то, как может выглядеть BlizzCon будущего. Первый BlizzCon прошёл 16 лет назад, и с тех пор многое изменилось — в первую очередь различные способы, с помощью которых игроки и сообщества могут объединиться и почувствовать себя частью чего-то большего. Каким бы в дальнейшем ни стало мероприятие, мы также должны сделать его максимально безопасным, гостеприимным и инклюзивным. Мы стремимся к постоянному общению с нашими игроками и видим, что BlizzCon играет в этом большую роль.

При этом в ближайшее время Blizzard продолжит делать анонсы и делиться новостями о своих играх.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

BLIZZARD ОТМЕНИЛА

Начало любой новости про Близзард))

Не велика потеря. Один чёрт у Близзард нет ничего нового. Наверное она бы в очередной раз показывала diablo 4 и overwatch 2 которые до сих пор не могут выйти.

Да и хрен с ним если честно, все равно последние несколько лет ничего действительно хорошего на нем не было, а учитывая все эти скандалы и репутацию пробившую 259 дно оно как бы нафиг никому не сдалось даже самым верным фанатам. в очередной стомиллионный раз выслушивать извинения представителей близов  одетых в радужные рубашки?  nah not worth 

Мне уже даже не интересно читать эти новости. Опять Близзард обделалась на почве скандалов, я уже даже не жду от них хороших игр.

максимально безопасным, гостеприимным и инклюзивным

В этом и проблема современного общества и Близзов — чрезмерная «инклюзивность» до тошноты, которая лично для меня давно приобрела очень негативный оттенок, связанный именно с нагло форсируемым ЛГБТ*  и зыбучими SJW.  

(вспоминаются, к сожалению, правдивые в реальности, комиксы про людей, орущих, что они геи или кто еще, даже если это никому нахер не нужно и всем уже надоело, но огрызаются фразами расист-гомофоб, если скажешь, что тебе это надоело или не нужно/не интересно — и таких в сети дохера)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А смысл теперь от Blizzcon-а? Кеков не будет, ветеранов на конференциях не будет, да и анонсов тоже.

Кажется, причиной отмены стал недавний скандал вокруг Activision Blizzard

Ну, я так и подумал.

а ещё сюжет «Разрушителя» со Сталлоне и Снайпсом уже не кажется таким уж трешовым

Странно, конечно. Подобные мероприятия ведь проводят, чтобы показать игрокам все достижения компании за год и их стремления на будущее. Могли бы представить историю смены имени «Овервотческого Волан-де-Морта» в кинематографическом ролике, показать перерисованные картины ВоВа и те, что будут перерисованы в следующем году. Главное: можно было бы похвастся прокачанными скиллами в навыке ремастеринга своих культовых игр на примере Рефоржеда… простите, Рессуректеда. А иначе можно подумать, что они за два года не сделали ничего достойного показа...

Походу активижн реально хочет прикрыть студию, как было в слухе пару месяцев назад. Тут ещё на днях появилась инфа, что в рефордже помимо ремейка основной war3 ещё делали дополнительную кампанию — ремейк war1, но разраб винит конкретно Коттика в отмене всего

Видимо, Котик устал терпеть бардак в близзард. Тот случай, когда я его понимаю.

Так работать некому, все бунтуют. Или студии свои основывают.

И велел, в обязательном порядке, в ближайшее время релизнуть незаконченный ремастер, ясно понимая чем это обернётся?

Да, именно так. Потому что близзы своими силами уже ничего завершить не смогут.

Читай также