25 октября 2021 25.10.21 18 2104

GeForce NOW позволит стримить игры из Steam на Xbox

Теперь стриминговый сервис GeForce NOW от NVIDIA работает и через браузер Edge, который установлен во всех консолях Microsoft. Владельцы Xbox смогут запускать игры из своей библиотеки Steam через «облако». В NOW доступно более 1 000 игр, включая такую PC-классику, как Counter-Strike: Global OffensiveDota 2 и League of Legends.

Журналист The Verge Том Уоррен (Tom Warren) продемонстрировал, как на данный момент функционирует сервис. Пока GeForce NOW получил только бета-обновление для Edge, поэтому в браузере он работает не всегда корректно.

Edge на Xbox поддерживает подключение клавиатуры и мыши, однако с этим возникла неполадка. На экране отображается сразу два курсора — от консоли и от удалённой сессии в GeForce NOW. Причём их положение относительно друг друга не всегда корректно синхронизируется. Кроме того, задержка через браузер оставляет желать лучшего — временами картинка подлагивает, а команды считываются не сразу.

Также NVIDIA объявила о новом тарифном плане своего облачного сервиса, который позволит арендовать виртуальный PC с RTX 3080 на борту.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 То есть если выпустят GOW в Steam то на Xbox можно будет играть в God of war на Xbox.))) В Dead stranding уже можно будет.

Я всё правильно понял? Ты покупаешь консоль, чтобы подключить к ней клаву-мышь и играть в ПК игры, но только с задержкой?

Где новый тариф-то? Все так же штука в месяц, что я считаю дорого. Геймпасс за чуть большую сумму предлагает тот же стриминг и не нужно игры покупать, чего не скажешь о гфн.

Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает. Мне вот «задержка» что-то никак не помешала получить золото во всех челенжах Steep'а, да и демка Riders Republic прекрасно игралась. В любом шутере хедшоты вешаются также без проблем. Где можно найти мыло в картинке с макс. битрейтом в 50Мбит/с я не знаю. Столько далеко не в каждом Blu-Ray рипе бывает.

И вот, к примеру, выдержка из статьи о новом тарифе:

«Nvidia has carried out latency tests with this configuration and, according to the data provided, the results are truly outstanding. The tests were carried out on Destiny 2 by measuring the click-to-pixel latency: the new configuration records one 56ms average latency, almost half that of an Xbox Series X where the game runs at 60 FPS (93ms) and practically a third of that of Xbox Cloud Gaming, which in Nvidia’s tests reached 175ms.»

Тогда не выдавайте свои личные ощущения и проблемы за однозначную истину. А то получается, что истина только у вас, а у других уже субьективное мнение.

Нет, но это всё ещё PC-тайтл, в который теперь можно поиграть на Xbox :)

Ну если она у тебя куплена в Стиме была, то оттуда она и запускается.

Я вижу, что многие стебут релиз God of War на ПеКа… и значится он из этих… «религиозных сонибоев» выходит?

Было-бы забавно глянуть запись имени разрыва пятой точки у Шевцова, но ни где не нашел. Пытаться рыться в восьми часовых стримах, то ещё занятие.

Хм. Основной канал — да бестолковый, но вот на второстепенном полезное у него всё же есть — например серия видео связаное с переездом в Европу.

С задержкой и мылом. И ни о каком хордкоре речи быть не может. Даже с геймпадом выбивать комбо сложно. Благо гфн можно потестить бесплатно (правда только по ночам, иначе очереди), чтобы понять, нужно оно тебе или нет.

Лично мне за такую цену не надо. Весь графон компенсируется мылом, а задержка не позволяет нормально играть в сложные игры. А всякие визуальные новеллы прекрасно идут и на слабых ПК. Плюс в гфн тупо нет большинства игр. А те что есть покупать нужно. На фоне геймпасса ну такое.

Кто-то и в шутеры с геймпадом играет. Кому-то норм и на тачскрике гонять, сидя на толчке. Ко всему можно привыкнуть. Мы живем в мире, в котором генши импакт считается хорошей игрой, а донатные помойки и говорящие головы в топе. Так что все это субъективно.

Как я сказал: никто не мешает постетить гфн бесплатно и самому для себя решить: норм тебе или нет. Мне не норм.

Было-бы забавно глянуть запись имени разрыва пятой точки у Шевцова, но ни где не нашел. Пытаться рыться в восьми часовых стримах, то ещё занятие.

У Шевцова лучше даже в основных роликах канала не рыться, я лично не понимаю кто его вообще смотрит до сих пор, учитывая какую чушь он несет, не разбираясь буквально ни в одном вопросе о котором говорит.

Сорян, но я после пары видосов со второго канала где он описывает как и к чему относится, прекрасно понял что этого человека не то что по теме техники, игр и т.д. не стоит слушать, но и вообще по какому либо вопросу.

Читай также