20 октября 2021 20.10.21 32 2816

Подземелья из Destiny 2: The Witch Queen можно будет получить только в издании Deluxe — сначала их даже не позволят купить отдельно

В феврале стартует следующее дополнение для Destiny 2 — The Witch Queen. Предзаказы уже запущены. Изданий целых три штуки — сообщество не до конца понимало, где какой контент находится. Bungie уточнила этот момент и получила охапку негатива в лицо.

В Destiny 2 существуют подземелья — своеобразные уменьшенные версии рейдов. В The Witch Queen будет два подземелья и оба будут доступны только тем, кто приобретёт издание Deluxe. По словам комьюнити-менеджера Bungie, схема получается следующая:

  • Если вы купили стандартное издание The Witch Queen и хотите получить подземелья, то сможете проапгрейдиться до Deluxe в будущем.
  • Подземелья можно будет приобрести отдельно (тоже когда-нибудь потом).
  • В Deluxe включены сезонные абонементы на год. Если вы купите абонементы отдельно от Deluxe, то не получите доступа к подземельям.

От себя добавим, что есть и третье новое подземелье — и оно тоже продаётся отдельно, причём даже не в составе The Witch Queen Deluxe, а как часть комплекта 30th Anniversary Edition к юбилею Bungie.

Bungie оставила комментарий об этом на сабреддите Destiny. Туда сразу же отгрузили фуру с дизалайками: на момент написания новости рейтинг поста составляет -1878 — самый низкий показатель на всём Reddit за 19 октября. Среди самых популярных ответов от пользователей:

— Говорю это с наилучшими пожеланиями: искренне надеюсь, что ваше решение обернётся настоящим кошмаром.
— Я знаю, что вы всего лишь гонец [речь о комьюнити-менеджере], но это отвратительно. Разделять игру на множество мелких платных кусков — это не то, что ей нужно.
— Неважно, как вы пытаетесь это подать. Это дерьмовое решение, и у меня нет сомнений, что вы об этом знаете.
— А эти подземелья в конце концов отправят в хранилище? Или вы оставите их, потому что делаете из них отдельный платный товар? Думаю, мы знаем ответ.

В сообществе ещё не заживает рана от «Хранилища» — так Bungie называет контент, который вырезают из Destiny 2. Туда попадают даже те куски, за которые люди когда-то платили большие деньги. Компания упоминала, что может вернуть этот контент в будущем, но настроения у пользователей всё равно пессимистические.

Например, скоро из Destiny 2 удалят сюжетную кампанию дополнения Forsaken. Она оставалась платной до последнего и непохожа на контент, который Bungie собирается когда-нибудь вернуть, — сюжет Destiny 2 уже ушёл далеко вперёд. Перед отправлением в хранилище сюжетную кампанию Forsaken сделают бесплатной.

Destiny 2: The Witch Queen стартует 22 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда. каждая новость от бунги пробивает новое дно. Пора бунги выдавать звание победителя номинации самый позорный игровой разработчик?

Забавно, что если бы такой финт ушами проделала бы близзард, то их бы просто аннигилировали потоками хейта, а тут бунги творят откровенную дичь еще со старта 3тьего дополнения (отбирают оплаченный контент, превращают годроллы в фантики) и все делают вид, что так и должно. Максимум побухтят, да пойдут покупать новое дополнение по цене AAA-игр.

Комьюнити у Дустана терпеливое и понимающее, стригут шерсть с мамонтов с момента выхода Shadowkeep.

Ребята, конечно, стараются, но до мастодонтов говноделия им пока далеко. Им минимум пару лет нужно усердно работать над уничтожением собственного имиджа среди своих игроков, чтобы начать бороться за призовые места.

Дестини это удивительный случай. Контента в игре с каждым годом всё меньше, но игра стоит всё больше. Потрясающе.

Ну как, я вот после такого мразотного отношения, что они легко могут удалить контент, за который я заплачу, в жизни в сторону этой игры и вообще разработчика не посмотрю. А ведь время от времени подумывал попробовать. Уверен, я не один такой. Просто от близов ещё ждут чего-то и даже это чего-то кое как, но могут они выдать, а на таких разработчиков как Банджи просто крест ставят, поэтому и не тратят время на хейт.

Я не играю в Дестини, как-то попробовал и не зашло, но ситуация просто наилюбопытнейшая. 

Я помню, что Bungie ушли от Активижена, потому что (поправьте если не правильно помню) — «Активижен своими решениями „убивает“ игру», тогда тоже вроде был момент, что много разных платежей требуют ребята из Активижена внедрять в игру, что хоронит такой прекрасный проект как Дестини, и вот они сбежали, и вот теперь-то у них будет все как надо и… вуаля) 

Это все предположения, но теперь очень сильно кажется, что за всем стоит просто тупое желание одних самим зарабатывать дофига денег и не делится с другими, а не какая-то там «священная миссия» для самих игроков или «важность проекта, как детища»

Думал в феврале вернутся в дестени, но чет не.

А кто их опережает? Не среди издателей, а именно разработчиков? 
Я просто не знаю (наверное, к счастью) кто еще с такой планомерностью гробит собственный (изначально хороший) продукт, раз от разу делая все хуже и хуже...

Они ох¥€♤# там совсем что ли? И так дополнение конских денег стоит, да за что вообще? За то что опять отберут то что ты гриндил на протяжении двух лет? Бунго может засунуть свой дустан себе куда подальше и отправляться на четыре стороны.

Всё верно, разработчики обещали, что после ухода от злого издателя они наконец-то смогут сделать из игры проект мечты, но, по-видимому, этот проект в итоге заключается в выжимании последних копеек из кошельков игроков

И ведь ни один разработчик не сталкивался с проблемой раскола комьюнити, у кого учиться-то?

Только на своих ошибках видимо.

Мммм… Вот чего не хватало этой игре — pay to win!
За денежки мы дадим вам подземелья, а в подземельях уникальный лут. Хочешь новый лут в игре? ПЛОТИ
А остальным рескинов с первой части завезём, беспроигрышный вариант.

Все звоночки летят мимо игроков

— Продавать орнаменты на сезонное оружие за реал. (Ну допустим это не страшно)
— Продавать в стиме эмоцию вырезанную из рейда за реал.
— Продавать шейдеры вырезанные из рейда за реал.
— Продавать подземелье за огромную сумму, которое было вырезано из дополнения за реал.

Дальше было логично что они и само дополнение распилят. И на тебе. Покупаешь дополнение, а в дополнении только сюжетка и в лучшем случае рейд, подземелья докупай за реал. А теперь скриньте, в следующем дополнении будет чисто сюжет, а рейд, подземелья и экзоты нужно покупать за реал.

Причем на реддите их позицию все оправдывают. Мол, игра бесплатная, вот Банджи и зарабатывают как могут. Ах да, вы же знаете, что когда выйдет дополнение Конец света в хранилище улетит Луна, а в Финальной Форме удалят Европу? А все потому, что История Света закончится, Трилогия Тьмы тоже, и теперь разрабы освобождают место для нового контента, ведь на консольках мало места! И чтобы показать тупость их объяснения, есть этот мем

А ещё есть сезоны, в которых сюжет доступен только избранным, а остальным только лососнуть тунца. Сделали бы сюжетку всем, а какие нибудь плюхи, вроде экзотов, только тем у кого сезонник. Доп награды и так только за сезон.

«Активижен своими решениями „убивает“ игру»

Что самое смешное в этом то, что при Активижн вышло лучшее дополнение «Отвергнутые», в разработку которого они вмешались.

с момента выхода Shadowkeep

Я бы сказал, с момента выхода первой части. 

Ну, так они и делают проект мечты… игру, которая выманивает деньги, и при этом эти деньги дальше студии-разработчика не идут ;)

У Близзов всё с этим в порядке: весь сюжетный, данжовый и рэйдерский контент любого дополнения доступен в любой момент по желанию игрока — с игрока только подписка.

Банжи же творят вообще не пойми что...

Читай также