18 октября 2021 18.10.21 42 6192

Создатели Abandoned жалуются, что начали получать угрозы смерти в реальном мире

Рекламная кампания Abandoned сначала встала не с той ноги, затем опять встала не с той ноги, а потом встала не с той ноги. Шаблон прослеживается, что на фоне постоянных (но ложных) слухов о связи с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) выливается в печальные последствия для Blue Box Game Studios — особо горячие головы из разочарованного фанатского сообщества стали всё чаще угрожать разработчикам физической расправой.

Об этом Blue Box сообщила в соцсетях:

Сообщение от нас, простых людей.

Следующее сообщение опубликовано не от лица компании, а от лица группы простых людей. Последние несколько дней оказались тяжёлыми. Угрозы смерти стали появляться не только в Сети, но и, к сожалению, в физическом мире тоже. Это должно прекратиться. Мы сталкивались с угрозами смерти в последние несколько месяцев, а в последние дни вынуждены справляться с ними снова. Особенно физическими.

Это оказывает влияние не только на нашу команду, но и на всех вокруг нас. Другие компании, семьи и всех, кто нас окружает. Мы хотим работать в безопасной среде. Мы откроем вакансии в будущем и хотим безопасной среды для наших будущих коллег. Мы не потерпим такого поведения и предпримем необходимые действия, предоставив госорганам IP-адреса, логи и записи с камер наблюдения.

Мы полностью осознаём весь негатив ситуации, которую сами создали, и понимаем ваше разочарование. Но мы не понимаем, зачем нужно угрожать смертью. Мы признательны за ваш интерес к Abandoned, мы работаем над ней в поте лица. Мы запустим регулярные посты в блоге на нашем сайте и будем сообщать все новости об Abandoned в нашем «Твиттере». И до тех пор мы просим: просто не трогайте нас и дайте нам работать над Abandoned.

Пожалуйста.

Спасибо.

О том, что такое Abandoned, мы до сих пор толком не знаем. Blue Box собирается вскоре обновить своё приложение с трейлерами на PlayStation 5, а в начале 2022-го — выпустить некий пролог, который окажется «полной игрой».


Поддержи Стопгейм!

Abandoned

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Глупые люди, ЗАЧЕМ угрожать то?, им явно нечем заняться.

Ну тут чот как-то несоразмерно:
Обманутые ожидания от игры, про которую никто ничего, на самом деле, не говорил, и все всё себе сами надумали, как-то крайне херовый мотив для угроз убийством.

Что-то я не видел, чтобы футболистов закидывали письмами «да я тебя убью, тварь» после каждого неудачного матча.

Как говорится, ваши ожидания — ваши проблемы.

Братик, не мели чушь, ты ничем не лучше шизов, которые угрожают смертью, тк по твоей логике, заигрывание с аудиторией, даже толстый её троллинг, обязательно должны вызывать подобную реакцию, но благо в истории есть масса примеров, которые опровергают это. 

Таких отбитых реально надо сажать. Это как когда актрисе из TLoU2 начали угрожать расправой за то, что сыграла ненавистного им персонажа. Есть куча адекватных способов выражать недовольство, но угроза расправой — это уже за гранью того, что должно позволяться.

Вы серьезно пытаетесь проследить логику в действиях больных людей?

Невоспитанные люди это конечно сильно сказано о таких ребятах. Но тут на самом деле то и не поймешь от чего у какого-то нестабильного чебурека порвет жопу, а от чего нет. Тут как бы даже на сайте этом тут и там мелькают новости что кому-то угрожали смертью потому что сюжет пошел не так как хотелось индивиду. Так что по такой логике лучше вообще ничего не делать — это более безопасный вариант (и это действительно более безопасный и спокойный вариант — но грустно как-то ничего не делать и не отсвечивать)

Им по моему пора просто показать игру, если ее скоро выпускают- значит она готова. Люди сумашедшие, и с этим ничего не поделаешь 

Я бы на тебя посмотрел, как бы ты запел, если бы тебе и твоим близким стали бы слать угрозы физической расправы.

Таких случаев, к сожалению больше чем один или два.
Вот ещё, например, было дело.

Я могу понять, когда люди разочаровны решениями разрабов или компаний. Но угрожать смертью это надо отбитым на голову быть и место таким в тюрьме или лечебнице.

Во первых, игра ещё не вышла, так что её ещё никому не втюхали.

Во вторых, это не является поводом для угроз убийства, тем более IRL.

Всегда найдется кучка отбитых людей, которые считают что им все должны по гроб жизни. 

Я не верю в этот проект, и что из него выйдет хоть что-то путное. Но авторам я всё равно желаю всех благ и терпения

Ты новость жопой читаешь? Там ясно написано что им угрожают не только в интернете, но и в ирл, отправляя им письма, т.е знают их адреса.

Если проследить их промо — то не сказал бы что они продвигали свой продукт за счет Кодзимы. Да, пытались имитировать таинственный стиль, но получалось слабо. На 90% фанаты Кодзимы сами все выдумали. Типо того мужика с повязкой, который буквально мог означать все что угодно. В играх одноглазых злодеев чтоли мало? А люди сами себе раскрутили ожидания, построили дохрена сложные теории, при том что разрабы кучу раз говорили что отношения ни к Кодзиме, ни к его проектам или sh не имеют, после этого разрабы еще и обосрались с нелепой демкой, а люди все продолжают и вот как видно все еще продолжают строить теории и верить в них лол

Как бы говорить что это их вина, это все равно что говорить что когда условной актрисе из фильма про изнасилование безумный фанат пишет что придет домой, изнасилует ее как в кино, и кровью ее умоется — ее вина, потому что не надо было провоцировать 

Никто ничего не намекал, вы всё сами себе надумали. Разработчики, может и отсылались к творчеству Кодзимы, но Кодзима в своих промо-кампаниях на своё же творчество никогда не ссылался, из чего уже можно было сделать вывод, что это не Кодзима.

Опять же «намёки на связь» вы там все сами увидели. «Ого, человек с повязкой на глазу, это точно отсылка к МГС», при условии, что Снейка с повязкой на глазу придумал далеко не Кодзима (см. приложенное фото). «И кадр ног, ну прям точь в точь как у Кодзимы в Silent Hills». Уверен, что он не единственный, кто додумался так снять ноги и опять упёр это из какого-нибудь фильма.

В общем, вы сами себе всё наискали и надумали, раздули из надумываний фейковый инфоповод, раздули никому не нужную инди и теперь возмущаетесь.

Такое впечатление, что когда дела идут плохо, разработчики всегда выбрасывают козырную карту — «нам угрожают».
И забывается всё что было до этого, все естественно встают на их защиту. Плохие не разработчики и издатели, а сами пользователи. Работает всегда.

Я не знаю, может угрозы действительно случаются и таких отбитых действительно много, но карту с угрозами слишком часто используют.

Лично у меня никакого интереса ни к этому проекту, ни к этим разработчикам нет. Но судя по новостям, они ассоциируются только с обманом и пустым хайпом.

Это аргумент уровня «Сама виновата, что тебя изнасиловали. Зачем такую короткую юбку надела?»

Рекламная кампания Abandoned сначала встала не с той ноги, затем опять встала не с той ноги, а потом встала не с той ноги. Шаблон прослеживается, что на фоне постоянных (но ложных) слухов о связи с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) выливается в печальные последствия для Blue Box Game Studios

Новость БУКВАЛЬНО НАЧИНАЕТСЯ с описания причин такого поведения. Второй раз уже вижу человека, который читает исключительно заголовки новостей. Ну читайте вы полностью перед комментированием, это же не так сложно, ну.

И я не говорю что это их вина, я говорю что они тоже частично виноваты в том что происходит.

Это же буквально это и значит, нет? Это утрирование как раз точно подходит под ситуацию

То что ты там увидел какую то связь с SH не значит что она есть. Разрабы сами сказали связи нет. Какие проблемы?

Читай также