8 октября 2021 8.10.21 24 5240

Слух: в конце 2021-го анонсируют «ремейк большой игры» с PlayStation

Эйва Макмахон (Éabha McMahon) — ирландская певица, которая выступает под псевдонимом AVA. Как пишет VGC, исполнительница побывала на шоу Lunchbox на радиостанции WLR FM и поговорила о своей работе над неизвестной игрой.

Недавно я написала с Майклом Маглинном песню для игры на PlayStation. На самом деле это случилось где-то полтора года назад, прямо перед тем, как разразилась пандемия.

Майкл связался со мной и сказал, что они пишут музыку для ремейка игры с PlayStation. Он часто этим занимается, он много сочинял для разных очень известных игр, но я не геймер, [мне сказать о них нечего].

Он сказал, что нужен отрывок на ирландском языке. Так что я помогала с написанием стихов на ирландском, его дочь пела, а его жена занималась аранжировкой части хорового пения, как и Майкл. Он работал и со мной над языковыми особенностями, так что это была практически семейная затея.

Мне очень долго не разрешалось… В общем, обычно не знаешь, для какого проекта пишешь, об этом запрещено говорить, чтобы не было утечек. Эту игру анонсируют на Рождество. Я слышала об этом, мне сказали, что это большая игра. Это здорово. Так что в этой игре будет отрывок на ирландском языке, что просто прекрасно.

Вряд ли Sony (или кто угодно другой) будет что-то анонсировать прямо на Рождество — в этот период индустрия обычно замирает почти полностью. Вероятно, речь о предновогоднем промежутке, а в предновогодний промежуток укладывается The Game Awards — шоу пройдёт 9 декабря, громкие анонсы там очень возможны.

Как предполагает VGC, «большой игрой» с песней Макмохан может оказаться Xenogears — эксклюзив первой PlayStation. На прошлой неделе композитор серии Xeno Ясунори Мицуда (Yasunori Mitsuda) как раз запостил фотографию, где он работает с Майклом Макглинном (Michael McGlynn) по видеосвязи. Но не исключено, что Макглинн просто трудится над несколькими проектами одновременно.

Мицуда записывал некую песню с вокалом дочери Макглинн.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну блин реально, где мой ремейк или хотя бы нормальный порт игр с Xbox360

Ты из вселенной где у боксов нет обратной совместимости?

Где мой МГС 4, Resistance, Killzone и Demon's Souls (Хотя бы оригинальный) на ПК? Сони портируют игры с ПС4, если портируют, С позапрошлого поколения никто ничего не портирует

Я про НОРМАЛЬНЫЕ порты на пк. Вторая на пк кучу всего потеряла, ее фанаты патчами пилят пилят, да допилить не могут. А первая, я все равно хочу в нее поиграть и точка. И че меня минусят только, вообще не понимаю. Клоунада сплошная.

Ну да, кооператив, и сюжетное длс никуда не пропали, да? Разберись то, о чем пишешь, хотя бы. Первый Saints Row у него клон Гта Са. Да там фич столько, начиная физикой, и заканчивая телефоном с интерфейсом, который в Гта притараканили только к 4 части. И свои фичи, вроде магазина с музыкальными пластинками. Saints Row — это не клон Гта, это ДОПИЛЕННАЯ Гта в тех аспектах, где Рокстарам было насрать. Во второй части так вообще куча мелких деталей, вроде того, что если скупить все бизнесы, то твоего персонажа на билборд поместят. Или разнообразие нпс. Гта такое и не снилось, как минимум тем, что раньше. А боевая система, и куча других фич. Безумие это тоже часть серии, однако первые две части еще и славились проработкой деталей, и драматизмом. Гта че то ссала (кроме 4 и концовок в 5, ну и в тройке вроде убивали пару персов) и сейчас ссыт сливать положительных персонажей (не предателей или персонажей из прошлых частей, а именно корешей), зато в первых двух частях Saints Row без проблем выпиливали хороших героев и нагоняли и драмы и жести. Saints Row, как и многие другие «Гта Клоны» недооценена, потому что все уцепились в свое Гта, и не видят, что есть игры, которые элементы из Гта могут реализовать лучше. Даже первый Watch Dogs. Там тоже есть такие моменты, где Гта пососет, даже пятая.

Только вот не единожды говорилось что с правами на игру все непросто, да и все кто проходили оригинал думаю отлично помнят на сколько это игра большая, и на сколько больше она должна была быть. 

Но блин, как же хочется, конечно… Даже не смотря на то что если уж и будет ремейк, то видится он только по эпизодической модели, как 7 финалка, с ожиданиями между ними в несколько лет... 

Но эта история стоит того.

Хз, я в первую очередь ценю креативность. Сейчас много игр делают которые прям и оптимизированы и сделаны прям качественно технически, но при этом никакущие идеи и сплошной дженерик, а игры и другое искусство это еще и восприятие как-бы, ты прав насчет того, что на одной технике не выедешь, но в тоже время в Saints Row том же или Watch Dogs, помимо каких-то геймплейных аспектов, есть еще и детали в лоре и прочем, которые Гта и прочие «качественные игры» не могут предложить. Вот в Watch Dogs есть неонуар (редкий жанр кстати, в геймдеве особенно, в фильмах почаще конечно встречается, но годноту вроде Драйва вообще хрен увидишь, в Watch Dogs кстати даже отсылки на него есть небольшие), и в Watch Dogs есть взломы и необычный сеттинг сочетания нашего времени с некоторой примесью технологий. А в Saints Row мы наблюдаем личностный рост тех или иных персонажей. В Гта нам сразу дают матерого гангстера из гетто, а в первой части Saints Row он только начинает свой криминальный путь. Да и другие персонажи тоже, тот же Джонни Гэт, в первой части крутой парень, во второй чуть повзрослел и пережил потери, в третьей части разочаровался во всем, в четвертой и Gat Out Of Hell принял себя и все происходящее. Или есть например Total Overdose, в котором и графон мыло, и открытый мир не выдерживает конкуренции, но при этом такой драйв, экшен и мексиканский стеб опять же Гташке не снились. Или если приводить примеры игр других сеттингов, сейчас все в фэнтези уцепились, и че в итоге? Смотреть на очередные разборки эльфов с магами? Ну зато графонисто.

Вторая на пк кучу всего потеряла

Вторая ничего на ПК не потеряла кроме оптимизации.

ее фанаты патчами пилят пилят, да допилить не могут

Ее Volition пообещали пропатчить, но парень который этим занимался — умер.

А первая, я все равно хочу в нее поиграть и точка

Ууууууу ты какой, ультиматум мне аж поставил, ну хочется — купи Xbox. Порт первой части никто не будет делать потому что это блеклый проходняк для своего времени, который настолько пытается скопировать San Adreas что даже как то неловко становится, она не нужна банально никому кроме пары людей с хотелками (как ты), хоть какая то фанбаза у серии появляться начала когда они со второй частью чуть более безумные вещи начали делать, на первую часть нет и не будет спроса.

И че меня минусят только, вообще не понимаю.

Ну потому что твое первое сообщение через жопу написано, вот ты сам прочитай что написал: 

Есть ремейк, большой, но с Плейстейшен и по 5, нет маленького и по 3, но он с Xbox.

Звучит как несвязный бред. И потому что ты пишешь чушь.

Так и есть, не все «потянут» сей сюжет и многогранность персонажей, да и в целом то сколько разных тем затрагивает история.

Хех… а Xenogears то кто нибудь вообще помнит?;) Эта игра пожалуй, чересчур глубока для ньюфагов

Вашу ж мамку, я только хотел написать что опять дают мне надежду что это может быть xenogears и приписать что её тут всё равно вряд ли кто-то знает. А тут это в теле новости сказано, за чтоооо? Лучшая игра, для меня, очень сильное влияние оказало в школьные года на меня.

Во первых, первая Saints Row эксклюзив Xbox360, во вторых она доступна по обратке.

Такую игру просто невозможно забыть. Так же как и невозможно сделать её ремейк полный. Прийдётся резать и менять всё как в ФФ7 ремейк. Или подобие в духе ни но куни разве что сделать. Есле оставить карту мира и тд хотят. Я мечтаю по сей день о ремастерах всех Ксеносаг и Ксеногеарса в одном наборе) 

Но этот слух неправдивый, я уверен почти на 100%

Наконец-то версия Shadow of the Colossus для PS5, посоны!

там столько жемчужин прозябает. Как минимум первые две части Saints Row.

Ты ведь в курсе что SR 2 есть на ПК? А первая, она посредствена, абсолютно во всем.

Потому что ПС3 и ПС2 уже устарели как технически, так и геймплейно. Игры с ПС2 на ПК проще через эмуль запускать, ПС3 эмуль тоже пилят, он уже в достаточно хорошем состоянии. К тому же, ИМХО, портировать с ПС2 и ПС3 довольно трудозатратно. Ремейк по типу РЕ2 куда более выгодное вложение средств и трудоресурсов.

Ну на плойке тоже есть эсклюзивы, и их портируют на пк. О чем комментарий?

Есть ремейк, большой, но с Плейстейшен и по 5, нет маленького и по 3, но он с Xbox. Ну блин реально, где мой ремейк или хотя бы нормальный порт игр с Xbox360, там столько жемчужин прозябает. Как минимум первые две части Saints Row. А для игр с плоек почему-то часто делают ремейки и порты, эх, повезло им.

Ну да, кооператив, и сюжетное длс никуда не пропали, да?

DLC там нафиг не нужны 6 мелких миссий с таким себе сюжетцем и костюмчики, вот это да, вот это потеря, надо тогда Control, Bayonetta и еще десятки игр по новой на ПК портировать по новой, где были мелкие dlc добавки для определенных систем. Кооп жалко, наверное, Saints Row 2 нормально играется без него.

Первый Saints Row у него клон Гта Са. Да там фич столько, начиная физикой, и заканчивая телефоном с интерфейсом, который в Гта притараканили только к 4 части.

Это абсолютно никак не делает игру интересней.

Saints Row — это не клон Гта, это ДОПИЛЕННАЯ Гта в тех аспектах, где Рокстарам было насрать.

Первая часть именно что клон ГТА ничего не представляющая из себя. Мелкие детали типа 

свои фичи, вроде магазина с музыкальными пластинками

Это именно что мелкие детали которые ничего не меняют толком.

Во второй части так вообще куча мелких деталей

Во первых, вот со второй они именно что нащупали куда двигаться надо. Во вторых если мелкие детали не влияют ни на что, то это не более чем мелкие гиммики которые максимум интересны визуально первые пару раз когда ты их подмечаешь, и на которые дальше становится пофиг.

Даже первый Watch Dogs. Там тоже есть такие моменты, где Гта пососет, даже пятая.

Только играть в это интереснее не становится, недостаточно игру просто набить какими то идеями их еще надо правильно реализовать. Отличный пример этого первый Assassin's Creed, который был по настоящему революционен (в определенных вещах) в свое время, столько всего, а потом геймдизайнеры взяли и не смогли сделать все что в нем было интересным.

Остальное я даже разбирать не хочу это просто поток мыслей который ты мог просто сократить до — ГТА сосет.

Читай также