24 сентября 2021 24.09.21 59 7864

С 1 октября цены на Xbox Series в России вырастут на 4 000 рублей

Сегодня в Сети появилась информация о том, что 1 октября в России вырастет рекомендуемая стоимость обеих моделей Xbox Series и аксессуаров для них. Увы, Microsoft это уже подтвердила:

С 1 октября произойдёт корректировка рекомендованных розничных цен на консоли и аксессуары Xbox в России, что связано с изменениями курса валют.

Доподлинно известно, что цены на приставки поднимутся примерно на 4 000 рублей:

  • Xbox Series S: 26 990 → 30 790 рублей.
  • Xbox Series X: 45 590 → 49 990 рублей.

В неофициальной таблице ниже можно увидеть изменение цен и на периферию, включая контроллеры. Однако эти сведения «мелкомягкие» ещё не подтвердили.

Напомним, весной возросла рекомендуемая стоимость PlayStation 5 — на 3 000 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Филя, давай там отменяй решения свои, Сергей Манулов не одобряет!

Это же сколько нужно копить чтобы взять «нормальную» видео-карту хотябы в наши дни...?

Возможно через несколько лет это фраза будет применима к продуктам питания.

А это уже удар в спину. Ты был мне как брат, Фил...

А чем аргументировано это мнение? Цены на PS4 так-то тоже уже давно выросли с начала кризиса полупроводников. И при возможности купить некстген, покупать пастген, который всё равно уже обходится дороже, чем мог бы, такое себе. Легче докинуть и взять то, что будет актуально ещё долгие годы.

А любой другой геймпад выскочил бы из рук, когда ты бы предал чипсы.

А хбоксовский ничего не скажет и не предаст.

Одно дело, как люди писали выше, опираться на спрос\предложение, тем самым поднимая цены на консоль. Другое дело, прикрываться «курсом валют» когда доллар и евро не то, что набирают, так наоборот теряют позиции. Как-то лицемерненько получается. 

Да похер.

Вот блин, новость зря написали значит.

Есть предпосылки к тому, что кризис полупроводников закончится? Есть предпосылки к тому, что вся крипта станет никому не интересной?

Сейчас бы брать видяху по лютому оверпрайсу. Консоли даже при таких подорожаниях относительно близки к своим ценам в долларах. А вот с видяхами обидно то, что, да, ты сейчас можешь купить в принципе видеокарту, но это будет настолько дорого, что как только кризис полупроводников спадёт, то инвестированные в покупку деньги сгорят тотчас же.

А разве курс рубля, со времён выхода некст-гена упал? Я что-то не заметил...

Вы мне объясните, даже по нынешнему курсу 500 евро это 42 тысячи, откуда взялось 50 тысяч??? Почему все вертят курсом как хотят? В чем смысл существования такого понятия как курс валют? Если Нинтендо ставит 4 тысячи вместо 40 долларов/евро Майкрософт тоже мудрит

~ 42 тысячи + налог на добавочную стоимость (НДС)

Даже я лютый пекабоярен, уже задумываюсь над консолью. Апргейдить комп нужно будет года через 2-3 (пока что система вывозит 60, но она уже устаревшая по мнению разрабов).

Самое лучшее решение на сегодня для нормальных людей: просто взять консоль и до следующего поколения не думать о том, чтобы что-то менять. 

А вообще, видюхи и консоли надо было добывать ещё в ноябре 2020. Ещё тогда всем говорил: будет жопа, цены будут расти на все. Кто успел забрать 3070 за 52-55к — тот молодец. 

Но нет, многие подумали: а, потом куплю видюху/консоль. Подешевеет же.

Покупать сейчас б/у видеокарту — лотерея. Никому не советую. А вот найти б/у XSX/PS5 сложно, но иногда можно. 

Так это же самое очевидное и ясенпенное решение. Когда спрос больше предложения — цена растет. Меньше денег перекупам. 

Читай также