16 сентября 2021 16.09.21 7 7926

Вторая глава Deltarune от создателя Undertale выйдет завтра ночью

Создатель Undertale Тоби Фокс (Toby Fox) объявил, что вот-вот выпустит вторую главу своего следующего творения — Deltarune. Время релиза для московского часового пояса неудобное: ночь с 17-го на 18 сентября, 03:00.

Подробностей о второй главе мало, их раскрывают в FAQ на официальном сайте:

  • Можно перенести сохранения из первой главы во вторую — надо только лечь спать в кровать в конце первой главы.
  • В целом переносить сохранения не обязательно — важно лишь знать события первой главы.
  • Вторая глава — не финальная, планируется ещё несколько глав.

Deltarune делается неспешно: первая глава вышла осенью 2018-го. Ранее Фокс говорил, что оставшийся кусок Deltarune должен появиться весь и сразу, но, видимо, с этим планом что-то случилось.


Поддержи Стопгейм!

Undertale

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2015
1.3K
4.4
988 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда, когда Тоби сказал, что целая игра будет готова «лет через 7», я думал он преувеличивает. Судя по тому, что 2 глава была закончена лишь спустя 3 года, он себя тогда переоценивал. Печальные у него конечно темпы производства, но торопиться при такой работе и себе и игре дороже. Так что ладно. 

Он собственно и сам это признал — у него синдром шедевра с первой попытки и завышенных ожиданий. По этому Тоби сейчас испытывает нехилое такое давление.

С другой стороны первая часть Deltarune проходилась  весьма свежо,  механика очков напряжения тоже и пощады разными персонажами тоже не плохо как основа проявила себя,  только оставалось разнообразить врагов и окружение

Он никогда не говорил что на неё уйдет «лет 7»

Он говорил что он «готов потратить на этот проект около 7 лет» и потом мгновенно сказал что этого времени ему ой как не хватит.

И ещё сказал что хочет команду сделать чтобы эту работу быстрее сделать. Позже потом в твиттере отписываться что всю ею один все же делает но со временем объем работы пугать его немного перестал.

Так что я считаю ещё около трёх-четырех лет для полной игры ему понадобится.

Ранее Фокс говорил, что оставшийся кусок Deltarune должен появиться весь и сразу, но, видимо, с этим планом что-то случилось.

Он рассказывал, что пытался на другой движок перейти, но спустя 2 года передумал.

УРАААА Я ТААААК СИИЛЬНООО ЖДАЛ 2 ГЛАВЫ Я ДУМАЛ ВСЁЁЁ ТОБИ ОКОНЧИЛ КАРЬЕРУ КАК СКОТТ КОУТОН УРААА ХОТЬ ВО ЧТО ТО Я БУДУ ИГРАТЬ.

О боже! Хорошо что я забекапил все свои сохранения! Жду не дождусь! 
Только интересно, он будет платный или бесплатный как предыдущий? Честно говоря уже два куска сразу бесплатных это  многовато.
Тот клифхэенгер в конце реально интригует, правда на этот раз придется играть снова на английском потом перепроходить

Читай также