6 августа 2021 6.08.21 20 6686

По «Южному парку» собираются выпустить ещё одну игру (и 14 фильмов)

Как пишет Bloomberg, создатели «Южного парка» заключили одну из крупнейших сделок в истории телевидения: они получат $900 миллионов от конгломерата ViacomCBS за развитие франшизы в течение следующих шести лет.

Кроме того, ранее в этом году Мэтту Стоуну (Matt Stone) и Трею Паркеру (Trey Parker) одобрили кредитную линию на $600 миллионов. По сведениям Bloomberg, обе суммы пустят на следующие проекты:

  • 14 фильмов по «Южному парку» для стримингового сервиса Paramount+ (принадлежит ViacomCBS и имеет родственные связи с Comedy Central, где сейчас выходит сериал Стоуна и Паркера). Фильмы расширят мир «Южного парка» и введут во франшизу новых персонажей и свежие концепции.
  • Ещё шесть сезонов «Южного парка».
  • Трёхмерная видеоигра по миру «Южного парка».
  • Документальный сериал.
  • Компания по производству марихуаны.

Среди проектов Стоуна и Паркера есть лента с «дипфейком» и мюзикл, пишет Bloomberg. В долгосрочной перспективе создатели шоу планируют продать свою долю «Южного парка». Видимо, это произойдёт не раньше 2027 года, когда истечёт контракт с ViacomCBS.

Кого хотят нанять для производства новой игры, не уточняется. The Stick of Truth изначально создавали совместно с THQ и Obsidian, но после банкротства THQ практически готовый проект перешёл к Ubisoft. Последующие The Fractured but Whole и Phone Destroyer делали сразу с Ubisoft, однако, кажется, обязательств перед французским издательством у Стоуна и Паркера нет — они вольны выбрать для свежей игры другого разработчика.


Поддержи Стопгейм!

South Park: The Stick of Truth

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 марта 2014
2.5K
4.4
2 387 оценок
Моя оценка

South Park: The Fractured but Whole

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
989
3.9
612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Через псевдосортирный юмор они поднимают весьма серьёзные вопросы. Этот сериал гораздо тоньше, чем может показаться со второго раза.

Например несколько лет назад они сделали серию про мужика, который объявил себя женщиной и стал выигрывать все соревнования. Тогда это казалось бредом сумасшедшего. Эти ребята не боятся доводить до крайности и высмеивать многие явления в культуре, политике, экономике.

Трехмерная игра? За чтооооо?(

Толко вот Симпсоны давно скатились и настолко острые и актуальные темы они никогда не поднимают, Южный Парк в этом плане на много шагов вперед потому что в нем по сути через весь сортирный юмор обходят возрастные рейтинги и для них нет по сути никаких запретов, они стебуться над ВСЕМ чем им захочется, религия, ислам, терроризм, спид, педофилия, некрофилия и т.д

Я так понимаю слоганом  компании будет «Пыхнуть хотите?»

Я то ещё 20 сезонов не посмотрел, куда фильмы то?(
А так, надеюсь игра получится хорошей. Первая часть получилась легендарной, вторая получилась слабее. Супергеройка боёвкой вообще не удивила если честно, совсем не удобно было. А магия пердежа так вообще большую часть игры не нужна.

Больше всего жду компанию по производству марихуаны

Они же еще могут выйти и на консольный рынок, составив серьезную конкуренцию и PS, и XBox, и даже ПК со своей Сферой Оккама!

Да ладно, лучше так закончим. На вкус и цвет, как говорится.

Не желаете попробовать «Стоинство»

Тоже не нравились сезоны до 10го. Могу только посоветовать тогда начать с сезона 13, несмотря на то, что он вышел 2009 году, он как нельзя актуален

Южный Парк благодаря формату думаю никогда не потеряет актуальности.

Как и многие другие сатирические произведения. Крайности и манера подачи мне не понравилась. Я, например с удовольствием смотрю симпсонов, а там таких примеров как ты привел тоже достаточно.

Давай если хочешь дальше продолжать разговор о вкусах, пиши в личку)

Смеяться абсолютно над всем я не люблю. Считаю что всего должно быть в меру) 

А когда нет никаких запретов и «стебуться над всем» теряю интерес к происходящему. Симпсоны и Южный парк хоть и местами похожи, но это разные мультфильмы и сравнивать их не имеет смысла. Я ничего против последнего не имею. Каждому юмору — своя аудитория.

На вкус и цвет… что для одного серьезная тема, для другого бред сумасшедшего.

Пытаюсь осилить их са«р»тирный юмор но что то дальше второго сезона не ушел. Персонажи забавные, а вот ситуации в которые они попадают как то не очень. Боюсь себе представить что там за игра)

Интересно насколько масштабная компания по траве будет. Вот бы до европы довезли, а то в приоритете наверное только америка...

Читай также