StopGame  Обзоры игр South Park: The Stick of Truth Видеообзор

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Dishonored 2: Death of the Outsider. Чужой против Терминатора
  • Инфакт от 25.09.2017 — VR vs прон, Slightly Mad vs EA, PUBG vs Fortnite…
  • Project CARS 2. Рыцари дороги
  • Обзор игры Destiny 2
  • Master Rallye / Ignition. Ключ на старт
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer

South Park: The Stick of Truth: Видеообзор

South Park: The Stick of Truth
Игра: South Park: The Stick of Truth
Дата выхода: 4 марта 2014 г.
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
У игры по мотивам South Park тяжелая судьба. Проект несколько раз откладывали, он переходил к другому издателю, а в какой-то момент информация о нем вообще пропала. Тем не менее, игра добралась до релиза. Но пошли ли на пользу все эти переносы? Ответ в нашем видеообзоре.

О как…
Ты должен был сказать: «Щикарно»
неее он должен был сказать шикарно 4000
Дождались!!! Спасибо Васька!!!
Тупо ржал весь обзор молодцы стопгейм!!! Обязательно куплю!
Классный обзор!))
Классного игры!
Классной игры!(ошибся)
Классный обзор классного игры от классной Васи?
Обалденно, почти, как новую серию парка посмотрел, про стопгейм!!!
Игра отличная, а Василий просто бог =), аж слезу выдавил =)!
Спасибо за обзор!
Игру ждал, но играть придется ночью, чтоб дитя свое малолетнее не смущать пердежом :)
Сериал не смотрел, но игру куплю обязательно, а может и сериал посмотрю.
негр-Костя нереально порадовал)))
Спасибо, Василий! Классный обзор… XD
Шикарный обзор).
Супер. Пусть всегда теперь будут такие видеообзор.
Отличный обзор, Василий! С сериалом не слишком-то знаком, но стилистику сериала и jrpg люблю, поэтому может быть куплю:)
Для людей которые всяко далеки от Южного Парка смотреть на оценку «Изумительно» как-то странно.
Так и игра не для них сделана
я не фанат но игруху куплю, на геймплей смотри если вообще разбираешься в играх
Опять Вася? Народ а на СГ еще кто нить кроме него работает?
Вообще-то если посмотреть внимательно, выходит регулярно множество материалов от совершенно разных авторов.
Я не спорю, что другие то же делают обзоры, но мне как то видится, что их кол-во Васиных как то преобладает, не сильно, но все же.
К твоему сведенью, сдесь не только обзоры выходят, но и куча другого контента
Блинский! Я в курсе про другой контент, я вообще то говорю чисто про обзоры, которые довольно часто идут за авторством Васи.
не парься, скоро он попадет сам знаешь в какой город)
Ха, мне кажется, Вася и Ваня сугубо другого мнения. Да-да, всё так, бложую.
Ну вот! Обидел девушку своим невниманием =D
Извиняйся XD
Просто шикарный обзор.
СГ, вы в последнее время крайне оперативны! Спасибо за обзор!
А в стиме игра доступна будет 6 числа, а мне уже не терпится! >_<
За обзор спасибо!
Всё супер, только Костя зелёный поему-то, а не негр…
Опять…
Даже финал обзора в стиле первоисточника. И я не про титры. Молодцы.
Чё там с юплеем? Его в стим версию впихнули?
В ранней версии его нет. В релизной — увидим.
Спасибо, понятно. Значит за неуважение ко мне, как потребителю, от меня денег наврятле юбики увидят. Жаль, а ведь игра офигенна, и я действительно хочу разрабов (Obsidian) поддержать.

З.Ы. Вася, ваш тандем с Максом (который Солодилов) офигенен. Побольше с ним кооперируйтесь.
Какое неуважение? Если хочешь поддержать разрабов, то покупай игру, иначе это все оправдания для пиратства.
Можешь посмотреть в моём профиле в стим какой я «пират». И никаких оправданий мне не надо, я уже давным давно практически ничего не качаю. А если ты думаешь что я один такой «привередливый», можешь глянуть в хабе любой игры с юплеем, что думают о нём пользователи. Именно это и есть неуважение, т.к. игры разработчики делают хорошие, а юбики игнорируют, а зачастую просто затыкают рот пользователей удаляя кучи тем с протестами против юплея, который они просто силой навязывают разрабам.
Я тебе написал, что юплея нет.
— Ричи, я никогда не писал о том, что человечество погибнет от птичьего гриппа!
— Да, ты не писал этого, но я умею читать между строк.

© Постал
Так написал же ты, что в релизной мы его увидим???!!! Или я блин это придумал??? Или ты имел в виду «посмотрим».
Ну если не будет, то я с удовольствием куплю. А пираты пусть и дальше минусят не понимая о чём я.
Может дело в том, что ты не можешь внятно выразить свои мысли, а не в ''пиратах не понимающих о чем ты''?
Жидомассонский заговор пиратов против пацана, не иначе)
«Увидим» в данном контексте означает «посмотрим», «там видно будет»
Ты кого пиратом назвал? Да я тебя на рее вздерну за такие слова, тысячу акул мне в глотку!
Да не будет этого вашего Uplay на стим версии игры. Сам раздраб это подтвердил на официальной твиттер страничке компании.
А вот это они молодцы, красавцы.
они вроде как еще с последнего ассассина отказались от дополнительных дрм для пкшных игр во всяком случае, так что и в SP его быть не должно.
Конечно, всё очень замечательно, и буду брать, как только так сразу. Но вот интересно, сколько же часов гемплея? Хотелось бы часов на 20 засесть.
Прошел за 9 часов с копейками, но я пер вперед как паровоз и побочные задания почти не выполнял. Думаю на 15 там будет геймплея, а с собирательство и на все 20.
Добавлю, что я вот пока за 9 часов полного изучения только один день пережил и сейчас встретился с инопланетянами. А это, судя по обзору, даже ещё не середина.
То же самое, пока бегал изучал, искал чимпокомонов (будь они не ладны ><) и проходил побочные квесты, одинь прошел только за один день… эээ… день за день… игровой день за день в игре… короче я к тому, что там не на 20 а куда больше выйдет, а так Васе + за видеообзор, Глебу + за камео, Косте + за негра, ну и… спасибо за обзор команде Stopgame.ru
З.Ы: «один день прошел только за один день», целое слово зажевалось.
Игра щикарна, обзор щикарен.
P.S.: Напишите кто-нибудь, что за класс такой — «еврей»?
там ты будешь играть за еврея
Вот, что я потребую у своего любимого на 8е марта!)))
Спасибо СГ!
C таким обзором… :) Вам можно замутить свой South Park. Персонажи уже есть. :) Осталось сюжет придумать.
А кто Шефа озвучивал?
ПОВАР
дед твой повар, азаз.
Давайте поздравим Obsidian Entertainment. У них вышла первая игра, которую не обвиняют в урезанности, недоработанности или забагованности из-за спешки в угоду издателям.
Fallout NV же. Там были проблемы, но обвинениями ее не завалили.
по подаче ретрозор жутко напомнило
Может стоило ещё упомянуть, что по заявлению локализаторов, на консолях выйдет слегка подцензуренная версия, в то время как на ПК она будет полная?
Игра «South Park: Палка Истины» подверглась цензуре. Сведения об этом опубликовал портал All Games Beta. По его сведениям, из версии игры для региона EMEA (в него входит и Россия) вырезали семь сцен. Продолжительность каждой из них составляет около 20 секунд.

Из описания, опубликованного All Games Beta, следует, что игра лишилась двух мини-игр с абортами (один из них проводят на главном персонаже, а второй сам герой делает Рэнди Маршу), а также пяти сцен, в которых фигурирует анальный зонд. Эти моменты в игре демонстрироваться не будут. Вместо них там появится картинка с текстом, где описывается происходящее.

Как сообщили «Ленте.ру» представители компании «Новый диск», которая занимается дистрибуцией игры в России, контент был вырезан только из тех версий игры, которые выйдут на консолях Xbox 360 и PS3. Версия для PC цензуре не подвергалась.

Помимо стран региона EMEA (в него входят Европа, Ближний Восток и Африка) игру по «Южному парку» также отцензурировали в Австралии. Австралийская классификационная комиссия тоже не одобрила сцены, в которых фигурировал анальный зонд. Вместо них в местной версии игры появится изображение плачущей коалы.

RPG «South Park: Палка Истины», которую разработала студия Obsidian вместе с создателями «Южного парка» Мэттом Стоуном и Треем Паркером, выйдет в начале марта. Главным героем игры станет новичок, переехавший в город. Ему нужно будет подружиться с местными детьми (в том числе с Кайлом, Картманом, Стэном и Кенни), а также поучаствовать в войне за артефакт под названием Палка Истины.

Копипаста с Ленты
Вместо Анального зонда плачущая кола. Что за бред?
да австралийцы ведь ещё те наркоманы
Вот эта коала)
Спасибо, я был не уверен, но теперь уже бегу за игрой)
Почему Костя негр если он у всех ассоциируется с азиатами они же главные рабочие на заводе apple потому у него столько их техники.
В Стримах по Скайриму показывается пламенная любовь Кости и Макса к афролюдям)) Оттого и негр, а вот про азиатов это уже за уши притянуто)
К азиатам Костю приплетают из-за некоторых его озвучек(не самых плохих, кстати), но образ негра гея куда драматичнее, ИМХО
Эх, ждать еще 2 дня…
Печалька стима Т_Т
Кстати, а Картман как-то реагирует на класс Еврей по особенному?
Понятно, что стеб сам класс, но вот все же жаль, что Эрик это не акцентирует всем и вся (а по идее сериала — должен)
На счет «глобально» стёба не знаю, но когда в самом начале игры выбираешь класс еврей, Картман говорит: «Хм, похоже, нам не быть друзьями».
«никогда и не за что не пукай на чужие яйца»
fix: ни за что
Неугомонный Василий.
Костя порадовал своим появлением))) Рыжий гей-нигер это круто))) Это Вася так за испорченную историю с фанерой отомстил?)
Прекрасный обзор, я даже вспомнил кто насрал в писуар :). А на счет игры, то после первых же трейлеров я понял что игра будет такой же качественной, как и сериал. Но у меня есть вопрос. Как у игры с моралью? Просто Южный парк это не только сатира…
предзаказ сделан
+1. Ждал почти 2 года
Мы все ждали, брат
Ну что ж, пошёл покупать чё.
правильно
поддержим Обсидианов рублем
По мойму самый лучше видеообзор) Хочется даже продолжения) А игру уже предзаказал момент появления в стиме. НА свой День рождения буду неё рубиться))
А что там с цензурой?
в пк версии нет вырезанных сцен, а на плойке и хуане вырезан момент с анальным зондом. Все что я знаю
А сам обзор шедеврален, правда есть одно но…
ГДЕ ФЕН-КАНАДЕЦ????
Хотел под спойлер засунуть. =(
Нужно было ещё Макса бубнящего в капюшон типа Кенни, грозящего всех уволить)
А потом он умрет от рака легких.
«О боже. сигареты убили Кенни. Сволочи»
Вася, а в чем все таки осебенность класса «Еврей»?
*особенность
Хитрость и Интеллект +80%
хитрые евреи))
Отличный обзор. И сразу вспомнилось, что когда-то на СГ собирались делать свой аналог South Park (о чем охотно напоминали в течение всего обзора). Кстати, что с ним случилось то?
Озвучка от MTV будет? :DDD
К сожалению нет.
блин, классная игра надо будет купить.
Щикарно. Я эту игру ждал с анонса и очень расстраивался, когда релиз откладывался. АЛИЛУЯ она вышла. Я уж думал не доживу!
Даёш 5 часовой стрим по этой игре с Костей и Максом=)
Вася поставил изумительно?!.. это просто изумительно!!!
з.ы. костя-негр убил)))))
эрик картман одобряет
Щикарный обзор. ЩИКАРНОЙ! Игры.
Mass Effect 2,3(господи ШЕПАРД!!?)
Это помесь саус парка с ретрозором (только состав неполный)
Василий, огромное спасибо за ваш труд!
Ну это просто звездец а не игра. Просто сборник всего самого неадекватного что может быть. Но как минимум на поржать она сгодится. Ну и не буду оригинальничать и скажу что оценку надо было поставить не изумительно, а щщщикааааааарно
Гiлляка правди
JRPG(геймплей) + South Park(Сюжет) = ни есть нормальное шпиливо.
За с щикарным юморком.
Да даже не будь в игре SP была бы отличная вещь. Никоим образом не хочу обидить фанатов парка. Просто я бы играл в неё и не будь она игрой-по-сериалу. Там же и боевая система, и прокачка, и прочие интересные фишечки. Их даже из геймплейного материала видно, а что уж говорить о самой игре
Тостя — рыжый негр, это победа, товарищи!)
Есть ли возможность выхода полных серий с составом SG? Создали бы кошель, куда можно было бы скидывать деньги и делали бы мульты в стиле сауса…
Очень даже прикольно будет.
«Стопгейм парк» — ждем.
Получилось бы вполне отлично бы
Но это полная ШИКАРНАЯ ИГРА!!!
Такое ощущение, что на СГ работает только Гальперов, надеюсь остальные трудятся в поте лица над «Итогами года» и что они будут шедевральны
Написал коммент, до просмотра видео, каюсь
Мне однозначно не хватает JRPG на ПК. Я вон тот же evoland проходил неделю. По тому, что увлёкся всякими фишками свойственными только jRPG. Так что я лично купил не задумываясь хоть фаном SP не являюсь. Так, пару серий видел.
ИМХО: JRPG составляющая в evoland уныла, да и сама игра не ахти. Сейчас, с кучей эмуляторов на ПК-JRPG завались. PS1, NES/SNES, SEGA можно всласть обмазываться, а если не поскупиться и заиметь PS2(ну или NDS, например)-хоть всю жизнь, в JRPG, рубиться можно. В 7 поколении консолей, по пальцам, можно, пересчитать стоящие JRPG, да и тем далеко до хитов со второй плойки. Так что не стоит огорчаться, консоли бомжуют в этой сфере не меньше ПК.
Этих эмуляторов уже множеееество лет завались. Попробуй пройти Chrono Triger или какой-нибудь из Final Fantasy. Нехвата JRPG сразу пропадёт. Сейчас перепрохожу Chrono Triger через ePSXe. Эмуляторы эмуляторами, а звук всё равно подлагивает XD.
Вам явно не писать сюжеты для Южного Парка
Печаль то что ты в минусе. Спс за ссылку :)
Прикольный обзор, очень интересный. КОСТ(я) и Глеб улыбнули
А в рашке много чего отцензурили? Там же говорили, что несколько сцен вырезали.
Отцензурили на приставках в евро версиях, на пк ничего не вырезали.
Шикарный обзор)) Ну и оригенальный)
У меня у одного не проигрывается ролик?
Теперь всё нормально)
Други, срочно нужна Ваша помощь. Проблема: сегодня, 4 марта, купил сию игрушку, а написано, что она ещё не вышла. Эт вообще как? Почему у некоторых она уже имеется, а у меня нема? Баг стима?:D
Выйдет в России она 6 марта. А обзор сделали по пресс-версии.
Представь себе небоскрёб. Представил? Воооот, теперь представь пять таких небоскрёбов и собери их мысленно в кучу. Собрал? Вот именно таких размеров говорю тебе «спасибо». Чесслово, не меньше
разработчики saint row приложили здесь руку)
С чего бы это?
Потому что он кроме Saints Row ничего и не знает.
1:27 Справа Ваня что ли?
пони
странно… столько коментов, но никто не написал ничего в стиле «да я только из-за 4:06 момента готов купить ее!!!». но я не такой — я просто так ее куплю… там милые дети, добрые зверюшки и любовь к Родине.
Умеет Василий канонично в соответствии с исходным материалом подать и свой…
А игра точно есть на PS3, а то захожу в PSN и игры не наблюдается? И если что напишите дату, и пожалуйста просто ответь на вопрос, и не оценивайте коммент
Если бы обзоры всегда выходили такими, я был бы таааааааааак счастлив.
изумительный видеообзор :D
ШИКАРН-О
ага щикарно)) я уже во всю рубаю и перса своего для авы заскринил)
Почему в обзоре не прозвучало «изумительно»?
Таки неплохо!)
Таки в жизни такая магия пригодилась бы))))Вот например идете вы таки по темному переулку и слышите сзади шаги. Вот на фига ли оборачиваться (еще время терять и эффект неожиданности), просто от страха, как следует напрягаетесь и «БДЫЩЬ», и злоумышленник отброшен на пару километров. Жизнь спасена и кроме высокого самоуважения, отличное самочувствие так как все «демоны» выпущены.

Да, точно ТАКИ было бы кстати.
Кто поиграл достаточно, скажите, играла ли это вообще? Достаточно ли геймплея? А то может интерактивный мульт получился. Обзор на мой вопрос не ответил, увы.
В целом, лично мне как фанату «Южного парка» вполне понравилось. Всё выглядит, вполне прилично, но больше всего доставляют всякого рода лулзы. Интерактивна из серии жми на б или в, он есть, но не вовремя боя. В основном всё довольно просто, есть линейные и нелинейные задания.
Повесьте фонари, поднимите знамена, кастрируйте коров и ждите 6 числа первого месяца весны!
Вчера установил эту игру. Возникло чувство, что я посмотрел все серии Южного парка разом) Столько отсылок)) Фанатам SP рекомендую точно.
P.S. Я не знал, что мамка Картмана такая извращенка, а может просто не видел этих серий. Пойду играть дальше)
Серию Южного парка когда выясняли кто отец Картмана пропустил видимо, ну и не только её, там в первых сезонах частенько упоминается об этом)
блин не могу пройти миссию где надо сфинктер сжать у инопланетян
Пони
Никогда… Никогда не отдавайте 175 баксов на неизвестные пластические операции.
спс друже, а то весь день сомневался)
лучший обзор года
Youtube не работает D:
Прошел всю и был в неистовом восторге. Отличная проделанная работа, игра захватила от начала и до самого конца. Это щикарная 5-ка с +
прошел только что ее(спасибо работе старшего специалиста за это). Игра шикарна, такое чувство что я не играл, а просто полнометражку посмотрел. прям эмоции переполняют. особенно концовка и то что герой заговорил. Это прям если бы Клод, в конце игры заговорил, эмоции те же.
Однозначно маст хэв для фанатов сериала.
И запомните: никогда, никогда не пукайте на яйца другого мужика!
Кажется я знаю, что победит в лучше адаптации года.
Еще посмотрим)
Дошел до второго дня. Что хочу сказать. Это охеренно! Я на самом деле не любитель исследовать игровой мир, но тут я просто все запоем прохожу. Давно я такого фана не получал.
В последнее время все обзору у СГ это изумительно и это Радует =)))))))
Сначала подумал: А, Южный Парк, сериал не не понравился — не буду в него играть. Но после обзора я сразу же его купил и захотелось посмотреть сериал. Может тогда 2 года назад я просто его неправильно понял?
Это самый Ш.И.К.А.Р.Н.Ы.Й обзор этого года. На очень Ш.И.К.А.Р.Н.У.Ю игру 2014.
Я с удовольствием прошел выбрав класс вора и с радостью перепройду опробовав все остальные.
SG спасибо. С удовольствием посмотрел обзор.
Прошел игру. Отлично. Всё по канонам. Вначале были сомнения, удастся ли им перенести атмосферу сериала, но как только увидел класс еврей, все сомнения ушли прочь.
Шикарная игра и обзор!
Согласен. Игра просто космос) Обзор замечательный. Спасибо СГ!
Я и так знала, что игра отличная. Обзор просто так порадовал)
Просто бред)))
афигительная игра, мне как поклоннику мультсериала нереально понравилась
Приятно что есть куча отсылок к первым сезонам, где и анимация была ужас и все стояли лицом к крану, и тени от самих фигурок были видны… Кароче игра держится современной версии Саус парка с пошлыми шутками, высмеиванием новомодных вещей(Хотя синдром Гордона Фримена уже не новый...), и при этом пропитана пасхалками к сериалу. Буквально всё в ней это пасхалки и будучи фанатом сериала играть становится приятнее в разы. Видишь Мистера щепку, вспоминаешь второй сезон. Видишь костюм Щикарно 4000 улыбаешься. Видишь разрушеную башню мира, вспоминаешь «Нееет! Это всё расистские предрассудки!». Видишь Спарки с розовой лентой, вспоминаешь Эла Гомосека… ах…
Да и тем кто не смотрел сериал игра понравится благодаря своей механике, юмору, и всяким необычным моментам, вроде локации во время второй ночи.
Destiny 2: Обзор