28 июля 2021 28.07.21 77 7301

«Инфакт» теперь ждёт вас на своём YouTube-канале

Если вы предпочитаете смотреть «Инфакт» прямо на YouTube (и почему-то пропустили последнюю пару выпусков), то у нас для вас важная новость: рубрика переезжает с основного канала StopGame.ru и начинает выходить на отдельном канале.

Почему мы это делаем?

  • Мы считаем, что алгоритмы YouTube душат основной канал StopGame.ru и из-за «Инфакта» снижают выдачу других роликов. Да, не все зрители на YouTube приходят на наши видео по зову подписки или колокольчика — очень многие прибывают с домашней страницы, контент на которой составляется на основе тех самых алгоритмов.
  • В отличие от остальных рубрик на StopGame.ru, «Инфакт» выходит каждый будний день. Он оттягивает на себя много внимания, когда пользователь просматривает страницу нашего канала. Соответственно, если убрать «Инфакт» на отдельную полку, то основной канал станет выглядеть богаче: истории серии, «Разборы полётов» и прочий крутой контент, в который вкладывается особенно много сил, перестанет тонуть в потоке ежедневных новостей.
  • Для уже втянувшихся зрителей это тоже должно стать удобнее: например, звон ютубовского колокольчика на основном канале StopGame.ru будет уведомлять о «большом» новом ролике, а не о ещё одном «Инфакте» — втянувшиеся и без того знают, что он выходит каждое утро!
 

Всё то же самое, но голосом Кунгурова можете послушать здесь.

Что изменится?

Итак, эксперимент в том, что регулярные «Инфакты» отныне выходят на своём, отдельном канале, а на главном канале StopGame.ru будут появляться выпуски с самыми интересными и волнующими новостями недели (можете пошутить о том, что мы снова переизобретаем «Игрозор»!).

Изменения на наших YouTube-каналах следующие:

  • Новый канал «Инфакт от StopGame». Ну, как «новый» — это переоборудованный канал с кек-нарезками.
  • Кек-нарезки возвращаются на StopGame Live с записями стримов, где они и выходили изначально.
  • Если вы ищете свежий «Инфакт» или «Кек» через сайт StopGame.ru, то в целом для вас всё останется по-прежнему.

Спасибо за внимание и понимание! Как всегда, можете поделиться своим мнением в комментариях — мы их честно читаем. Не исключено, что эксперимент себя не оправдает и затем всё вернётся на круги своя, но, как говорили классики, не ошибается тот, кто ничего не делает!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В принципе, я только за. Инфакт не смотрю от слова совсем (мне куда удобнее новости читать), и на основной канал я захожу именно за «большими» видосами.

Хочется уточнить: зачем кому-либо в принципе «искать Инфакт» в строке поиска Ютуба? Это ежедневные новости: ты либо про них знаешь и их смотришь, либо ты их случайно находишь после сторонних запросов, касающихся тех или иных событий в индустрии.

То есть эксперименты с поиском и выдачей стоит, конечно, проводить, но уж точно не по запросу «Инфакт от Stopgame», ещё и на первый день после ребрендинга.

Дай время поисковому индексу обновиться. Поиск и рекомендации — разные вещи.

А КОНТЕНТ меня на каком канале ждет? 

Инфакт оттягивает на себя внимание от историй серии, потому что историй серий нет,   что-то делают Уес и Флинн,  после долгого перерыва,  далее после попытки встать на «Конвеер»  частота их выпусков тоже не постоянная.

Youtube ценит именно постоянство и частоту видео,   видео которые имеют определенные паттерны, пусть даже не выходящие каждые  1-2 дня, но при этом систематически, интерпретируются  платформой как основной контент

Но как раз с основным, авторским контентом у вас проблемы,  потому что  около дюжины авторов, всего на один канал  достаточно контента делать получается не могут.

Вы исправили это привлечением единственной постоянной рубрики на канал, который невидим для алгоритмов Youtube вообще.  У меня колокольчик на все уведомления — я не могу в поиске не одного видео с кека найти

А инфакт теперь заперт на канале, который  рекомендовать и выдавать в поиске не будет ещё N-количество времени.

Ибо простите, но  эти истошные, вымученные попытки делать веселый и интересный монтаж,  даже господи  с многолетним стажем зрителя SG  вытянуть было сложно морально.
По этому и Youtube такое продвигать не будет

если убрать «Инфакт» на отдельную полку, то основной канал станет выглядеть богаче: истории серии, «Разборы полётов» и прочий крутой контент, в который вкладывается особенно много сил, перестанет тонуть в потоке ежедневных новостей.

А можно кто-нибудь приведет канал в порядок в общем, в ИСки выкинет все иски, добавит и другие аналогичные категории плейлистов, как Игрозоры, Рефанды, Полеты и т.п., а то выглядит ну вот совсем не презентабельно. А кеки конечно лучше на основном канале было бы видеть.

отлично, а то за спамом инфакта мог и основные ролики упустить. 

 Мне просто нравится идея, что будет разделение инфакта с большими форматами. 

Или начать делать обещанные рубрики и истории

Инфакт не жалко, он, по сути, yesterday's news, новости просматриваю на сайте в течение дня, нет никакого смысла его смотреть после этого. А в КЕКе бывали забавные вещи, но контент в целом специфический, и правильно он жил на отдельном канале.

Отправлять рубрику на отдельный канал идея здравая и полезная. Выбирать в качестве «отдельного канала» старый канал с кеками — так себе задумка, лучше бы создали новый. Алгоритм-то знает, что канал с кеками это канал с кеками — как его ищут, как его смотрят, кому его подсовывать.

В этом и дело, если даже на прямой запрос с названием канала он выдается не первым уступая вашему мэйну. То как по вашему его будет находить новая аудитория.

Это постирония какая-то? Конечно, по запросу «Инфакт от Stopgame» будет выдаваться старый канал, на котором этот Инфакт столько лет просуществовал. С какого перепугу начнёт выдаваться новый, если там один выпуск, а до этого выкладывался абсолютно другой контент?

Это во-первых. Во-вторых, я по-прежнему удивляюсь той наивности, с которой ты предполагаешь, что кто-то на Ютубе будет в принципе «искать Инфакт». Я об этом уже писал выше, но ты, видимо, не понимаешь.

Теперь попробуйте в поиск Youtube вбить «Инфакт»  и сможете ли вы найти новый инфакт на новом канале.

Результат так сказать на лицо, совершенно невидимые для рекомендаций видео.

А все потому что  канал Stopkek  с его весьма специфическими нарезками не особо то привлекает к просмотру.

Да, я понимаю, многим нарезки понравились, но  для меня монтаж в них настолько сомнительный был, что  я признаюсь через силу смотрел, а потом запустил.

И видимо не только я, ибо на этт невидимый в рекомендациях канал вы слили инфакт

Очень интересно, но я так и не понял, зачем ты вбивал «Инфакт от Stopgame» в поисковик :) Это не репрезентативный запрос в принципе.

А мне всё как и было нравилось, и ютюб новые видео предлагал (и старые с канала stopgame), да и кекнарезки на отдельном канале было приятно смотреть, а теперь будет суматоха, в том числе и со стороны ютюба

как по мне лучше бы вывели на новый канал инфакт

но через пару-тройку месяцев думаю всё нормализуется

Не думаю, что это даст результат. Все привыкли 5 лет смотреть Инфакт на основной СГ, на новый канал перейдет куда меньше средней аудитории Инфакта (100-150к) и следовательно толку от него будет куда меньше для самого СГ. Прибыли будет меньше и тогда Дима сделает свое любимое действие с ним. А просмотры на основном канале вряд ли сильно вырастут, сейчас лето вот и просадки. А средние просмотры основной СГ даже упадут скорее всего.

Да и стоит помнить, сегодня одни алгоритмы у Ютуба, завтра другие, а распыление аудитории пользы не даст. Хоть и продолжу смотреть Инфакт, но сомневаюсь в эффективности подобных действий. 

Согласен с вами. Теперь чтобы посмотреть Инфакт нужно на ещё один канал подписываться… Ибо нарезки я не смотрел. В итоге и правда — просмотры инфакта снизятся, а просмотры оновного контента вряд ли значительно возрастут.

В целом согласен, но думаю основная аудитория этого канала с главного канала пришла. 

Думаешь КЕКИ «каких то» людей будет интересно смотреть, тому кто не знает этих авторов? Там же много локальных мемасов

Читай также