28 июля 2021 28.07.21 31 8189

Создатели Abandoned опять играют с огнём — на новой картинке-тизере проглядывается человек с глазной повязкой

Авторы игры-конспирологии Abandoned снова вытворяют странные рекламные трюки. Ранее они публиковали сообщения в духе «Начинается на S, заканчивается на L», потом открещивались от связей с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), Konami и Silent Hill, а теперь снова раздувают теорию заговора — в новом тизере проглядывается подозрительный человек с повязкой на глазу.

Картинку опубликовали в соцсетях Abandoned. Естественно, первая ассоциация на фоне предыдущих теорий про Кодзиму — Снейк из Metal Gear Solid. Перцу добавляет размытая фраза над логотипом Abandoned: она напоминает подзаголовки типа Tactical Espionage Action или A Hideo Kojima Game, которые любил добавлять на свои обложки японский гейм-дизайнер. Правда, конкретно эти фразы под силуэт на тизере не подходят.

Пользователи предположили, что человек на фоне — ещё одна модель из магазина ассетов. В дебютном ролике Abandoned уже обнаруживали купленные ассеты, так что версия кажется правдоподобной (да и похожую модель мужчины с повязкой в магазине нашли). Но в комментариях глава команды разработчиков Хасан Кахраман (Hasan Kahraman) заявил, что это не купленная модель и не персонаж игрока, а всем конспирологам стоит дождаться полноценной премьеры.

Новые материалы об Abandoned собираются представить в виде «переживания в реальном времени» — набора материалов вроде трейлеров, демонстраций геймплея и «будущих прямых эфиров». План такой: приложение выйдет только на PlayStation 5, предзагрузку откроют 29 июля, 10 августа станет доступно вступление, а где-то после этого — первый трейлер.

Кахрамана расстроила очередная волна теорий заговора об Abandoned. Интересно, почему он ожидал другого эффекта?


Поддержи Стопгейм!

Abandoned

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Ну что ж, если игра в итоге окажется не тем, что все ждут — их сожрут живьём, а останки закопают. 

Ибо нефиг хайповать на пустом месте и активно этим злоупотреблять. Очень вряд ли им этого забудут..

Скорее всего ни с Кодзимой ни с Сайлент Хилом это никак не связано. Решили громко хайпануть — введя всех в заблуждение. Представляю какая их ждёт кара от игроков. Ну вообще хотелось бы ошибаться

Если в итоге это будет таки не связано с Кодзимой и это просто очень тупой пиар, то фанаты смешают их с грязью...

Звучит вся эта история очень странно. Все же разве Сони возьмёт просто так под крыло ноу геймов с непонятной игрой из купленных ассетов, да ещё с такой рекламной компанией через какое то приложение на ПС? 

Можете мне вообще рассказать про такие вот рекламные приложения с трейлерами на ПС? Они были раньше? Плиз.

то фанаты смешают их с грязью...

Это ты так мягко и интеллигентно выразился?

То-то и оно, что купят. Даже когда посыпятся новости вида «они действительно оказались никак не связанны с Кодзимой» — они уже накрутили достаточно хайпа, чтобы продаться неплохим тиражом. Вероятно, что у студии с таким резюме это и есть самоцель.

Учитывая что эта конторка известна всего парой кривиньких кикстартеров и какой-то еще неудачный мелкий проект — ничего с ними такого не случиться, им некуда ниже падать. Хотя нет, возможно им придеться завязать с игростроем в принципе после стольких провалов будучи инди студией, но бывает такого немало, такое никто и не заметит, у них то и не было таланта никогда. Дам сотку так и будет — в итоге будет очередной неказистый неоптимизированный выживач без связи с СХ или Коджимбо, и их никто не купит, а они завернуться и про них на следующий день и не вспомнят учитывая что ничего примечательного они и не сделали. Я не понимаю о какой каре может быть речь с теми чуваками которые и без того всегда были трешоделами мелкого пошиба никому неизвестными, кроме как стать еще более неизвестными. Вот если случиться что-то страшное с каким-нибудь новым Холлоу Найт допустим — это да, создаст резонанс. А так ну… очередная инди которая рипнулась, в стиме таких полно (я если что, не говорю что индюшатина плохая, сам купил несколько хороших и радуюсь им, просто ее прям реально много и многое даже за глаза пропадает безвести где-то там).  

Поддерживаю. Еще тот разраб видео записал в котором говорит типа с Кодзимой его игра никак не связана. Если окажется, что это все таки связано с Кодзимой и Сайлент Хиллом, а в видео он отрицал это, получается будет балаболом?

Это синопсис, а не сюжет.

Их просто с Говном смешают.

Ну Сони ILLFONIC спонсирует с их мусорными играми, так что от них можно всего ожидать

Можно начать гадать над оценкой игры. Проверить свою «внутреннюю Вангу», так сказать)

Мне кажется, что с учётом того КАК фанаты хотят новый Silent Hill, там и останки сожрут тоже.

Было, как пример от того же Коджимбы был P.T., который тизерил Sillent Hills, но который был отменён.

Читай также