27 июля 2021 27.07.21 37 10K

Первая контентная добавка для Cyberpunk 2077 выйдет совсем скоро, намекает ведущий дизайнер квестов

Ведущий дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Павел Саско (Paweł Sasko) устраивает стримы с прохождением игры. На Reddit приводят отрывок из его последней трансляции, где разработчик намекает, что первое дополнение для «Киберпанка» выйдет совсем скоро.

Саско выполнял квест, где Ви допрашивает одного из персонажей. Дизайнер сымпровизировал следующий диалог:

— Такое ощущение, будто я допрашиваю другого сотрудника CDPR, так что нужно спросить его о DLC!
— Что это за место?
— Это неважно. Ты должен мне сказать о DLC. Моргни, если DLC выходит в этом месяце… Ребята, он не моргает… О, моргнул, моргнул!

Обитатели Reddit принялись гадать: Саско всерьёз или шутит? Месяц заканчивается на этой неделе, поэтому со слов дизайнера получается, что CD Projekt RED вот-вот выпустит какое-то дополнение для Cyberpunk 2077. Или, может, Саско всё-таки имел в виду «месяц» в значении «ближайшие 30 дней» и просто оговорился?

Даже если Саско действительно тизерит DLC, вряд ли оно крупное: CD Projekt RED сначала собиралась выпустить серию небольших бесплатных добавок, как в своё время происходило с «Ведьмаком 3»Cyberpunk 2077 должна была получить первое халявное дополнение ещё в начале 2021-го, но затем случился релиз игры, и стало как-то не до DLC.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.8K
4.3
4 155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На Series X стала выглядить весьма достойно. Улицы не пустые по сравнению с ONE X, но и прям заполнеными их не назовешь. Графика явно стала лучше после всех патчей, стабильные 60фпс. Играть приятно, но геймплейные косяки к сожалению так и остались. Но реально патч хорошо пофиксил игру технически, да еще встречаются всякие баги, довольно часто, но это не сравнимо то что было раньше. Играть можно но я бы уже подождал некстген версию.

Скрестим пальцы. Давно жду повод вернуться и открыть оставшиеся концовки.

Жаль ток моды полетят все к чертям...

Уж не знаю как контентная добавка, а в версии 1.23, которую я прошел вчера, до сих пор есть критический баг в сюжетной миссии с Панам. В той самой, где надо ави китайской корпы сбивать. 2 часа пришлось по форумам лазить...

Заходи на «Нексусмодс», ставь, что нравится)

Я себе лично поставил моды на вождение авто\мотоциклов (адекватных есть два, я ставил better handling), замену  части текстур на скопированные из фильма Blade Runner (так и называется мод, блейд раннер чего-то там, возможно 2049))), замена некоторых радиостанций на синтвейв\классический рок (а именно, замену б-гопротивного Принципалес и неинтересного мне Найт ФМ), и, конечно же, на роман мужчины-Ви с Джуди для второго прохождения (romance Judy) -  внезапно, в игре есть такая возможность, причём не кривая, а как будто выпиленная на заключительном этапе разработки. А, и ещё поставил мод на более сбалансированные цены на шмот в магазинах (отключение скалирования цены в зависимости от уровня персонажа, иначе на тот же эпический пулемёт на 50 уровне будут требовать около 180к денег, что неприемлемо)

Есть ещё тьма модов на «лучшую» (в понимании мододела) стрельбу, стелс, движение, есть даже (глючный) мод на бег по стенам, но я хотел более-менее «ванильный, но допиленный» вид, а не эксперименты с кор механиками.

А ставятся они все элементарно — сначала ставишь cyberEngine Tweaks (и то не всем модам оно надо), следуешь инструкции в описании мода — и вперёд.

Миссия «Уходя, гасите свет». В гараже стоит машина Панам, в ней сама Панам. Цель — сесть в машину и поехать на миссию. Путем ковыряний на форумах я выяснил, что машина эта спавнится чуть выше земли, затем она четко на нее становится, а потом машина то ли дальше тонет уже В землю, то ли просиходит еще какая-то дичь. Иначе говоря, если поговорить с Панам, поймать момент приземления колес машины на землю (там сразу четко видно), и сесть в машину именно в этот момент, то всё путем. Грузимся уже на месте и идем делать дело. Если же промедлить (я например по гаражу шарился), или наоборот поспешить, то бесконечная загрузка локации. 

Иронично то, что у людей косяк лечился по разному — кто-то спецом скатался на целевую локацию за 1,5 км, пошуровал там, вернулся и поехал. Кому-то помог фасттревел куда-угодно и назад к гаражу. Кто-то умудрился опустить графику до плинтуса, походил чутка по округе, вернулся, прошел. Мне вот помогло только попадание в тайминги.

И самое гавно то, что я ради любопытства сейчас откатился где-то на 10 часов назад, пошел на миссию Панам сразу и прошел вообще без малейших проблем. 

Full Armor и Full Weapon ребалансы хорошо себя показывают. Как бы ты не был прокачан, залп в упор из пулемета снесет тебя всегда. Снайпа в незащищенную голову свалит вражину хоть на 20 уровней выше тебя и т.п. правки. Разумеется работает в обе стороны… Мне в целом зашло. Но тут вкусовщина.

А у Blade Runner одна беда. Когда он меняет рекламу и оформление в добавок к имеющейся то норм. То, что заменяет объективистскую рекламу тоже, ибо ее реально переборище. Хотя бы потому что разнообразия мало, а плакаты с ней на каждом шагу. Но вот замену всех копотачек на LAPD вообще не понимаю нафига… Хоть бы уж тогда NCPD перетекстурил. 

От себя жизненно рекомендую 

1. Advanced Functions For The Mouse Right Button + Better Controls Menu. Просто добавляет выход почти во все менюхи по ПКМ, а не по F, Ctrl, E, Esc и прочие безобразия как в оригинале. Тому, кто из поляков, делал изначальное управление таким, надо пальцы сломать в правильное положение.

2. Better Minimap. Вкусовщина. Редактирует миникарту на тему размера на экране и масштабирования. Причем последнее сразу делится на 2 варианта — пешком и на машине. Я себе вкатил большую карту на машине, а пешком чуть больше ванильной.

3. Disable 2D And 3D Effects For UI. Кривой худ в стиле «ну это же будущее, рисуется на сетчатке, поэтому он гнуто скругленный, аутентичный, диегетичный». На-хрен! Делает обычный худ без фокусов. У меня монитор плоский, мне пофиг, что не аутентично.

4.  flib's UI Improvements. Редактирует менюшки на тему сортировок, удобного поиска и т.п. 

5. Spicy Clean Hacking Screen. Хочу сканировать без затемняющего зеленого фильтра. Хочу нормально видеть то, что сканирую.

6. Spicy HUDs. Меняет цвета худа. Кому как, но родной розово-красный с ярко-ядовитым голубым это для очень стойких людей с очень хорошими глазами. От себя рекомендую teal_white. Родной голубой становится менее ядовитым, и с белым сочетается лучше, чем оригинальные цвета.

7. vehicle handling — эт как раз на трансопорт. МОжет есть какой-то другой, но мне во всех модах тачки так и кажутся корытами, а с этим модом меньше бесит.

Есть здесь игроки в Cyberpunk на Xbox Series X?

Как игра там сейчас выглядит? На улицах все так же почти нет людей и машин?

Я не то, чтобы большой спец по модам и активно их использую, т.к. мне игра и такой нравится. Большинство модов ставится элементарно, простым копированием, либо в папку mod, либо scripts (в этом случае нужно предварительно установить redscript, это тоже просто копирование пары файлов). Посоветовать могу работы нашего русского парня djkovrik (большая часть его модов у меня стоит) и интересные моды, немного меняющие баланс от rmk1234. Еще желательно мод ставить мод на улучшение мини-карты (у меня это Better Minimap от WillyJL). В остальном у меня стоит всякая ерунда, типа меняющая прически, одежду, добавление аксессуаров или изменение цветовой гаммы в квартире.

Лучше бы намекнул когда некстген версия КП2077?

Не обязательно. Штук 20 тех, что у меня стоят нормально работали после патчей. Только после 1.2 вроде бы, когда проджекты сделали другую папку для модов, потребовалось их переместить в эту папку и все. Другие патчи на работу модов не повлияли.

Что из интересных модов посоветуете? Легко они вообще ставятся?

в меню карты помню был конфликт с ПКМом

Ну он и остался, но я привык.

А насчет ручной переписи, есть старый мод на замену F на E для действия. Вот для него реально приходится ковыряться, ибо конфликтует как раз с назначением ПКМ везде.

имхо это то что должно было быть в игре по умолчанию

Если лучше чем в оригинале, значит довели хоть как то. Губки для урона меня со времен скайрима напрягают.

Даже не заморачивался, я как то моды стараюсь хоть чутка в рамках LORE держать.

русского парня djkovrik

Да парень этот в хорошем смысле псих. Он и на Ведьмака3 наклепал просто мегаполезные моды. Например, мод на маркеры ВСЕХ заданий в журнале, а не одного выбранного это просто мастхэв.

мне игра и такой нравится.

Завидую твоей устойчивости. Меня один только интерфейс выбесил через 2 часа.

Ну тебе уже расписали немного. Я бы советовал вооружится переводчиком и пошарится на нексусе в графе hot mods за все время. Шибко забагованное дерьмо в этой категории попадается крайне редко. 

Ну имеет — не имеет это «хозяин барин», а поиграть за беспомощного персонажа с отторжением имплантов(типа все в мире «Адам Дженкинс» — а ты тот бомжара в канализации который клянчик нейропозин xD) — лично для меня имеет смысл, все же будет довольно забавно по проходить  предоставленные ситуации персонажем который не может ничего… не уговорить, не взломать, даже заклиневшую дверь своими рахитными ручками не одолеть, по сути в решений ситуаций у тебя просто не будет вариантов придусмотреных для разных стилей прохождения… а главное такие условия это отличный способ начать использовать арсенал который до этого просто был не нужен :D

Читай также