19 июля 2021 19.07.21 16 4228

GTA Online на PS5 и Xbox Series получит эксклюзивные модификации для транспорта

Некстген-версия Grand Theft Auto Online предложит не только технические улучшения, но и эксклюзивный контент. В частности, на PlayStation 5 и Xbox Series некоторые транспортные средства позволят оснастить модификациями, которые помогут достичь «беспрецедентной скорости».

Подробнее об этом Rockstar Games расскажет как-нибудь потом. Напомним, расширенная версия GTAV вместе с GTA Online прибудет на консоли нового поколения 11 ноября.

Что касается автомобилей, то уже завтра, 20 июля, на всех платформах стартует обновление Los Santos Tuners для GTA Online. В него войдёт следующее:

  • Автоклуб ЛС — новое место для тусовок, где можно общаться с автолюбителями, гонять на тестовой трассе, показывать другим свой транспорт и участвовать в испытаниях.
  • 17 новых машин — от импортных тюнингованных моделей Annis, Dinka и Übermacht до классического маслкара Vapid. 10 из них добавят вместе с выходом обновления, а остальные — в течение лета.
  • Новые гонки — как на территории автоклуба, так и за его пределами. Среди них — заезды один на один и на время, а также серия уличных соревнований.

На этой неделе авторы расскажут, как устроены заказы на новые ограбления, которые вы будете выполнять в компании знакомого персонажа из клуба Music Locker.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотел я сказать «Куда там больше улучшений? В воздух машины запускать будете?», но вспомнил, что GTA Online уже давно про звездолеты и больше похожа на Saints Row в плане безумия происходящего.

Пора делать GTA: Online Classic по примеру Варкрафта.

Это очень плохое решение,  я понимаю когда PS3/XboX не получали обновлений в силу устаревания — банально не вытягивали новые локации.

Но сейчас получается большинство игроков GTA Online  получат урезанное обновление?  Вполне вероятно что это будут модификации мощности автомобиля и это реально возмутительно в таком случае.
Rockstar  принимает не свойственные ей решения.

Сейчас 8 поколение и ПК без проблем тянут все те приблуды что добавляют в онлайн,  так что эксклюзивность на пустом месте это конечно подло

Это тебе на пс3 и 360 версию)

Какое-то оправдание ради оправдания. В игре и так уже уже есть и самолёты и ракетные байки/машины, и моды и ещё хрен пойми чего и в каком количестве. А тут вдруг извините — эксклюзив. Прямо как аддон к ремейку 7-ой финалки на 5-ой плойке. 

Нет- это не потому, что кто-то что-то не может, а потому, что современные тенденции толкают такие решения. Началось это не вчера. просто сейчас данное положение будет усугубляться.

Потому, что ремейки/ремастеры ремастеров и просто игр 2-ух летней давности мы уже получили, и останавливаться никто не собирается.

Просто за маркетингом очень вероятно скрываются ещё и объективные причины.

Угу, по типу тех, что рокстар просто впадлу в очередной раз ковыряться в коде, как в примере с уменьшением времени загрузки.

Ни в коем случае не стал бы оправдывать дробление контента и изолирование части в границах определённых платформ, я и раньше высказывался против подобных практик, но в конкретном случае с апргейдами именно скорости транспорта у меня есть предположение, что на пастгене от него отказались в силу скорости стриминга ассетов,  на новых консолях помимо не раз упомянутых SSD ещё и выделенные чипы для деархивации данных.

Тут же вспоминается один их самых ранних сливов на тему PS5, когда на закрытой презентации демонстрировали, как портированный на девкит Паук с PS4 мог развивать на пятёрке значительно большую скорость, в то время как версия для пастгена не могла выдержать и фризила каждые пару секунд чтобы догрузить куски мира.

В таком случае бы и на ПК был эксклюзив

впадлу в очередной раз ковыряться в коде

И это тоже.

Или помимо этого хотя бы в рамках платформ с гарантированным 100% покрытием, компании всё таки потихоньку вводят фишки, присущие новому поколению, потому что прогресс не стоит на месте, а это новое поколение несмотря на дефицит продавать надо.

Или помимо этого хотя бы в рамках платформ с гарантированным 100% покрытием, компании всё таки потихоньку вводят фишки, присущие новому поколению, потому что прогресс не стоит на месте, а это новое поколение несмотря на дефицит продавать надо.

И данный метод с эксклюзивными аддонами совсем не тот способ, который нужно, и уж тем более стоит, хоть как-то  оправдывать.

Если считаете объяснение оправданием, то ладно, пускай и не в этом была суть.

И тогда было бы резонно ожидать требований от пользователя наличия Direct Storage, SSD'шник работающий через PSIe 4.0 и материнку с процессором, поддерживающие соответствующую шину.

Пока что сомневаюсь, что больше чем у пары процентов пользователей железо пройдёт подобную проверку, не говоря о комбинациях сборки этого железа, в отличии от консолей с на текущий момент одной-двумя конфигурациями, вряд ли стоит ждать, что одной из первых все эти технологии на PC побежит осваивать 2K c Rockstar. Не хочу показаться заумным, но вообще мы обсуждаем новость про игру 2013-го года.

Я и не утверждал, что они не могут, скорее я даже соглашусь, что они попросту не стали запариваться ради малого процента ПК аудитории, не говоря о том, что дробление контента между поколениями консолей не совсем похоже на изоляцию части пекарей от фич, доступных другой (если это не RTX, конечно).

Однако в чём я точно выражу несогласие, так это в аргументе про самолёты и ракетные байки, потому что на фоне них мы не знаем скорости новых модификаторов, и если верить слову «беспрецедентный», то ничего настолько быстрого в игре пока нет. Самое логичное объяснение, которое пришло на ум мне — то, которое связано с уже существующими сведеньями об ограниченности скорости стриминга ассетов с диска на экран, и что технологии современных консолей и пока небольшой части пк позволяют эту границу существенно отдалить, после чего перечислил известные мне из напрямую влияющих именно на эти характеристики. 

Это не отменяет, что большая компания хочет продать нам очередной ремастер на актуальной платформе, да боже, у самой ГТА5 это формально четвёртый релиз, если считать 7-е поколение консолей, 8-е и пк отдельно. Просто за маркетингом очень вероятно скрываются ещё и объективные причины.

Та на ПК читами можно достичь беспрецедентных скоростей, все равно рокстары за читы не банят:)

Ну наконец то тюнинг! Этим летом прямо здорово, и редемшену хорошая обнова и гта. Осталось дождаться переиздания чтобы оценить некстген) 

А по поводу эксклюзивности, да, это неприятно. Но мы же с вами не первый день на этом свете живем и уже можно было смириться с тем, что для рокстар консоли всегда были и остаются приоритетом.

Читай также