8 июля 2021 8.07.21 34 15K

Фанатский ролик ремастера Need for Speed Underground 2 от российских 3D-художников

Российская студия Odonata Cinema выложила на своём YouTube-канале фанатский ролик, в котором показала своё видение ремастера Need for Speed Underground 2. Видеоряд сопровождает ремикс вступительной композиции NFSU2 — Riders on the Storm.

По сюжету видео главный герой прибывает в Бэйвью. Как и в игре, с ним связывается Рэйчел Теллер. Она велит сесть в её Nissan 350Z и направиться в автосалон. По пути из аэропорта героя нагоняют две культовые машины — Nissan Skyline GT-R R34 из первой  Underground и BMW M3 GTR E46 из  Most Wanted 2005-го. Они устраивают небольшой забег, а в конце разъезжаются по своим городам на манер сцены из «Форсаж 7».

Авторы признаются, что работа над этим проектом была самой сложной и долгой по сравнению с их прежними творениями. Все локации моделировались вручную. В сумме над видео трудились больше двух месяцев.

Odonata Cinema занимается производством роликов на автотематику с применением трёхмерной графики. На их канале можно найти и другие работы, посвящённые серии NFS.

 

Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Underground 2

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | GBA | NDS | GC
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2004
2.6K
4.4
1 951 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Черт, насколько же поменялось сейчас восприятие всей этой стритсракерской тусовки.

Раньше, в детстве-юности, на фоне первого [b]«Форсажа»[/b] и первых двух [b]Underground[/b]'ов, это воспринималось как что-то очень крутое: крутые размалеванные тачки, сверкающие неоном из всех отверстий и несущиеся по городу на скорости под 250 км/ч — офигительно же!

Сейчас же смотрю ролик и мысленно желаю этим трем уродам намотаться на столб до того, как они кого-то на дороге убьют (если уже не угрохали, как, например, водителя того фургона).

Взросление, мать его...

Большое спасибо редакции, что выложили наше видео. действительно мы очень старались, и главное делали все с душой, ведь мы так же в детстве играли в эту игру и заведомо знали какие эмоции закладывать в это видео) Кроме того, это все сделали 2 человека) 
PS кстати это видео вышло бы намного раньше, если бы Саня по зиме 350z на озере не утопил)))   думаю все видели это видео)) «витек — потом все объясню»)

Из какого отверстия организма ты выковырял следующую мысль?

Потом люди с подобным мышлением кричат ЗАПРЕТИТЬ ИГРЫ!

Я что, где-то говорил, что игры провоцируют идиётов на заниженных жигулях с наклейками Sparco на лобовухах нарушать ПДД, и поэтому все игры на гоночную тематику нужно запретить? Идиёты с этим прекрасно и без игр справляются.

Не нужно мне приписывать мысли, которые у меня в башке не крутятся: я таки разделяю игры и реальность, поэтому думаю, что, например, сцена с белым фосфором в [b]Spec Ops: The Line[/b] — это очень мощно, а вот в реальной жизни применение подобного вооружения все же считаю [i]немного[/i] неправильным.

Да даже первый [b]Underground[/b] выглядит весьма достойно, полтора года назад перепроходил — глаза не вытекали.

Это вас благодарить нужно! Спасибо за потрясный контент!
Ролик до мурашек пробрал :D

Сидел как дурак с растянутой лыбой до ушей от восторга и кайфа. Казалось бы — ничего сверхъестественного в ролике нет, но прям как-то тепло на душе стало.

350й в ролике выглядит шикарно)

Ну, сейчас в моде делать ремастеры старых игр, причем довольно успешные. Может быть и дождемся ремастера нфс... 

Не, ну неплохой способ прорекламировать будущую игру — заявиться как «ремастер» (кстати, как это может быть ремастером?), затем, когда последует закономерный ожидаемый наезд от правообладателя, переименовать все от игры до автомобилей, и дальше уже работать с заманенной фанбазой.

Лишь бы геймплейно не LADA Racing Club был — фигово было бы такой подход так пролюбить.

Самый потрясающий трибьют лучшем частям уличной серии ever! Спасибо Вам за эти эмоции!

Ну, я между ними разницы и не вижу. Х) Хотя давно не играл в него. Зато второй вообще не удаляется никогда.

Сейчас же смотрю ролик и мысленно желаю этим трем уродам намотаться на столб до того, как они кого-то на дороге убьют (если уже не угрохали, как, например, водителя того фургона).

Я говорю что люди которые сидят в кабинетах и хотят запретить аниме фильмы и игры думают подобным образом. Хотя вкусы со временем могут поменяться но именно этот пример звучит как то странновато. 

Это уже старческий маразм а не взросление. Потом люди с подобным мышлением кричат ЗАПРЕТИТЬ ИГРЫ! Надо разделять реальность и игру. В той же форце у меня тачки разукрашенные оняме и катаюсь точно так же как в андеграунде 2, да еще по встречке, чтоб его, левостороннее движение в британии.

Читай также